Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Еще один не менее важный опрос

Нам очень понравилось, как вышло с предыдущим опросом про неоднозначные категории товаров для рекламы на Пикабу (совсем скоро поделимся результатами в @ads.news). Спасибо вам за отклик!


Решили с пылу с жару провести еще один короткий опрос-исследование по товарам, в которых у нас сомнений меньше. Но иногда мнение пользователей может сильно удивить!

Скажите, рекламу каких категорий товаров вам интереснее и приятнее всего видеть на Пикабу? В формате статей, тестов, игр и другого интерактива.

А если что-то из этого очень не нравится, напишите в комментариях, почему так вышло и что именно смущает.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит рекламировать лекарственные препараты, оставьте это на совести врачей

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет реклама лекарств - то это будет реклама утки из соседней галактики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В которую кто-то сходил из прошлого века завтрашнем просроченным хотдогом

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря какие. Реклама какого-нибудь фастумгеля или аспирина - чоб нет, они точно навредить не могут (ну, в рамках здравого смысла).


Что-то специализированное, которое принимается только по назначению врача - да, наверное не стоит.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу видеть рекламу лекарств, потому что половина такой рекламы - это про несварение желудка, запоры, поносы, простатит и недержание мочи, а ещё всякие молочницы, грибки на ногах и т.д.

Это всё покруче тега "жесть" будет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа оциллококцинум и подобное я бы тоже не хотел видеть

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же, блин, фиолетовым по желтому написано "лекарства с доказанной эффективностью".


То есть всякие там нурофены, дезлоратадины и мази вишневского, а не оцилококцинумы и хеппели.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кагоцел - с "доказанной" эффективность, но он может вызывать бесплодие

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки есть у чертовой тучи лекарств. И зачастую они прописаны в инструкции "на всякий случай", а не потому, что шанс их проявления хоть сколь-нибудь значим. Не знаю, что там конкретно с кагоцелом, но не думаю, что эта вероятность велика.


Ну и да, ничто не мешает писать в рекламе стандартную формулировку "перед употреблением проконсультируйтесь с врачом".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни. Люди-дебилы. Некоторые люди-конченые дебилы. Они побегут жрать лекарства не читая. Я считаю, что нельзя рекламировать никакие лекарства ни на каких ресурсах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они такие дебилы так ли плохо что у них может случится бесплодие?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарство без побочек - вот что должно вызывать вопросы

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас что земля плоская могут доказать, были бы деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так написали же, что с доказанной эффективностью

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фарм представитель так расскажет про любой препарат, что у человека, не связанного с медициной, точно сомнений не возникнет в доказанности эффективности. В ход идут купленные статьи, купленные профессора и красивые брошюры. А глубоко копать никто не будет. Тем более менеджер по рекламе Пикабу, ну или кто будет решать вопрос об публикации такой рекламы (точно не врач).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вижу другую проблему - у лекарств с доказанной эффективностью есть и доказанные побочные эффекты. Тот же аспирин не такой уж безобидный у кого язва желудка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламировать условный аспирин дело фармацевта, а вообще реклама денег стоит и входит в стоимость конечного продукта, мы будем платить деньги за то чтобы нам прорекламировали то что мы потом захотим купить, и ты будешь покупать тот условный аспирин у которого больше инвестировали в рекламу,а соответственно дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Если писка стоять будет что ломом не сшибешь и проверенно, то рекламируйте!

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку