2287

Еще один халявы пост...

Есть свой небольшой магазинчик для нумизматов. Т.к. в прошлом году вышли 1,2,5 рублевые монеты с "новым гербом" (кто в теме - тот поймет) - откладываю их баночку при переборе мешочков из кофейных автоматов и отдаю клиентам по номиналу, т.е. 3 эти монеты за 8 рублей. Приходит человек - мне, говорит, комплект с новым гербом.

- Пожалуйста, с вас 8 рублей.

- А скидка будет? :)

Другой случай: откладываю из мешочков желтые юбилейные десятки. В качестве "из оборота" - не имеют никакой коллекционной ценности, т.е. номинал 10 рублей. Сдаю их на сдачу клиентам. Так вот - один клиент, видимо, приловчился их кому-то перепродавать и прямо достал просьбами (практически требованиями) - оставлять все ему. Х.з. как с ним бороться.

Еще случай. У меня в магазине стоит "тазик" с иностранными монетами "все по 5 рублей". Заходит дяденька в возрасте, начинает рыться, примерно полчаса. Периодически спрашиваю его, чем помочь. Он отмахивается. Порывшись, он говорит: "нихера тут нет". Я спрашиваю, а что он искал? Ответ: долларовые и евровые монетки :)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+28
Собираю для себя, альбом почти полный) Люди как услышат что выгоды от этого никакой, сразу смотрят как на дурака, типа нахер это надо... Печаль.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+29

у мужика должно быть ХОББИ - мое мнение. Вы рыбакам, туристам и охотникам про выгоду от их увлечения расскажите :) куда вас пошлют?

раскрыть ветку 1
+17
Вот и я посылаю))
+3
О, а где такой альбом купить, не подскажете?
раскрыть ветку 1
+3
Лично я покупал в обычном газетном киоске) а так, в магазинах для хобби должны быть, ну и конечно же в интернет магазинах)
+1

у меня Брянск как-раз валяется дома)

раскрыть ветку 2
0
Тоже собираешь?)
раскрыть ветку 1
+1

Ой, а где купить такую штуку для монет? Или сам делал?

раскрыть ветку 3
0

На Авито можно, в разделе "Хобби и отдых - Коллекционирование". Я такие альбомчики тоже продаю.

0
Выше написал)
0

В сбербанке видел

0

О да, детка, я б заполнил тебе эти дырки)
Но ты не из Ставрополя, скорее всего.

раскрыть ветку 1
0
Питер) из городов остался только Брянск и Старый Оскол, остальное даты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: