Еще один халявы пост...

Есть свой небольшой магазинчик для нумизматов. Т.к. в прошлом году вышли 1,2,5 рублевые монеты с "новым гербом" (кто в теме - тот поймет) - откладываю их баночку при переборе мешочков из кофейных автоматов и отдаю клиентам по номиналу, т.е. 3 эти монеты за 8 рублей. Приходит человек - мне, говорит, комплект с новым гербом.

- Пожалуйста, с вас 8 рублей.

- А скидка будет? :)


Другой случай: откладываю из мешочков желтые юбилейные десятки. В качестве "из оборота" - не имеют никакой коллекционной ценности, т.е. номинал 10 рублей. Сдаю их на сдачу клиентам. Так вот - один клиент, видимо, приловчился их кому-то перепродавать и прямо достал просьбами (практически требованиями) - оставлять все ему. Х.з. как с ним бороться.


Еще случай. У меня в магазине стоит "тазик" с иностранными монетами "все по 5 рублей". Заходит дяденька в возрасте, начинает рыться, примерно полчаса. Периодически спрашиваю его, чем помочь. Он отмахивается. Порывшись, он говорит: "нихера тут нет". Я спрашиваю, а что он искал? Ответ: долларовые и евровые монетки :)

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а израильские монетки часто попадаются?? 

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Заказываю ассорти крупным оптом - иногда более 100 штук в одной поставке, а иногда - ноль.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как, ни на заказ присылаются. Я то думал, что случайно попадают.

А есть монетки пол-шекеля??  и если есть, то почём??

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нету пока, состав монет обновляется примерно каждый месяц. Может, и появится такая монетка

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А когда поступят, продадите пол-шекеля за треть шекеля?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это предложение реально не вкурил, извиняйте :) Засим откланяюсь, закрываю лавочку, ухожу на выходной. Спасибо всем за интерес к теме, обязательно еще что-нибудь напишу после выходного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, пол-шекеля стоят дороже пол-шекеля? Была в Израиле 2 месяца назад, у меня валяются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может отдать за пол-шекеля пол-шекеля, у него же нет пол-шекеля! :) Интересуется, за сколько в рублях будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку