Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
4558

Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022

Мир продолжает сходить с ума:

1. Из-за дефицита газа Министерство экономики Германии рассматривает сценарий национализации немецкого участка газопровода «Северный поток-2». Власти ФРГ планируют срезать трубы на подводном участке газопровода и подключить их к плавучему СПГ-терминалу.// Это пишет газетка Шпигель. Очень похоже на фейк. Но в нынешнее время любой фейк может оказаться правдой. ИА "Панорама" отдыхает. Если немцы это сделают, наши отрежут трубу, и переложат в Калининград. Техническая возможность есть. Странная новость.

https://www.kommersant.ru/doc/5424868

2. Швейцарские таможенные органы совместно с правоохранителями изучают обстоятельства ввоза в страну трех тонн российского золота.// Сперва ввезли. Видимо, рассчитывали тихо проскочить. Не получилось. Интересно, вернут золото? Никакая новость.

https://radiosputnik.ria.ru/20220624/shveytsariya-1797820578...

3. Статус кандидата на вступление в Евросоюз обязывает Молдавию присоединиться к новым санкциям против России.// Ну мы-то без молдавского вина переживем... А вот они о чём думают - не ясно. Никакая новость.

https://www.kommersant.ru/doc/5424794

4. Тинькофф объявил о ежемесячной комиссии в 1% за хранение валюты на брокерских счетах.// Надевая шапочку из фольги предположу, что на Тинькоффе тестируют реакцию населения на борьбу с валютными вкладами. Плохая новость.

https://www.kommersant.ru/doc/5433456

5. По данным Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в первом квартале 2022 года убыток по операционной деятельности всех авиакомпаний в РФ составил 61,1 млрд руб. Это наихудший результат отрасли за последние восемь лет.// Ожидаемо. Половина направлений закрыта. Без субсидий авиакомпании вымрут. Субсидии будут, но хватит не всем. Скорее всего, мелкие авиакомпании будут поглощены крупными. Плохая новость.

https://www.kommersant.ru/doc/5433485

6. Ставки по рублевым вкладам вернулись на уровень первой половины февраля.// Кто успел в депозит по 20+% - тому повезло. Нормальная новость. Так и должно было случиться.

https://www.kommersant.ru/doc/5433551

7. Новые контракты с Китаем заключают в нацвалютах.// Хорошая новость. Расчёты в юанях и рублях никто не может заблокировать.

https://radiosputnik.ria.ru/20220624/kitay-1797767270.html

https://ria.ru/20220624/kitay-1797754442.html

8. Сбербанк с 1 июля вводит комиссию 1,25% за пополнение карт через сайты и приложения сторонних банков.// Ну, в общем она и раньше была. Только поменьше. Новость плохая, но не очень. Всегда можно снять наличные (без комиссии), и положить на карту другого банка.

https://radiosputnik.ria.ru/20220624/sberbank-1797901988.htm...

9.  В работе второго дня саммита принимают участие не только руководители пяти стран БРИКС, но также главы ряда приглашенных государств, включая Аргентину, Египет, Иран, Индонезию, Казахстан, Камбоджа, Малайзия, Сенегал, Таиланд, Узбекистан.// Это главная хорошая новость относительно этого саммита. Интерес к БРИКС есть. Особенно надо отметить участие Аргентины, Египта, Малайзии, Индонезии и Таиланда. Со временем будет польза.

https://ria.ru/20220624/putin-1797912967.html

Товарная и валютная биржа. Стабильно и без изменений. По всем позициям. Даже по рублю.

Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Война, Психиатрическая больница, Длиннопост

Мировые фондовые индексы. Никто не хочет заходить в кризис. Всё отросло до безопасных уровней. Кризис опять откладывается. До августа, наверно... Мировые валюты - без изменений. В рамках. Опять падает йена, но на неё никто уже не обращает внимания. У самурая нет цели. Только путь.

Еще один день тотальной экономической войны. 24.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Война, Психиатрическая больница, Длиннопост

Резюме. Всё происходящее напоминает истерику. Западные коллеги совершают импульсивные движения, не просчитывая последствий. Россия на этом фоне проявляет активность на восточном направлении.

Советы не-инвесторам.

1. Очень осторожно предлагаю посмотреть на покупку наличной валюты. Всё выглядит так, что в коридор 58 - 64 рубль в любом случае загонят. Только не на все деньги, пожалуйста...

2. Эпоха приятных ставок по депозитам закончилась. Вероятно, скоро появятся интересные предложения по кредитам. Время подумать об ипотеке.

Лучшие посты за сегодня
12897

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
8834

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
8772

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
8449

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7665

А почему?

7350

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
6697

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
6380

Пообещала выложить в интернет

6316

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5713

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
5703

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5350

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5047

Победители лотерей

Показать полностью
4894

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
4858

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
4676

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...»

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...» Пьяный водитель, Бездействие полиции, Грусть, Безнаказанность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
4473

Как я разочаровался в органах правопорядка...

4380

Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Показать полностью 7
4342

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 4
4287

Секрет раскрыт

Секрет раскрыт Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Философский камень, Гарри Поттер и философский камень, Королева Елизавета II, Картинка с текстом, Перевел сам
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: