Еще о животных

Сразу говорю очень много ниндзя крошат лук и очень  ядреный. По крайней мере для меня.

Еще о животных Из сети, Животные, Ветеринар, Кот, Грусть, До слез, Негатив

Представил как животинка всю жизнь свою , верой и правдой ,как только они умеют, искренне ,рядышком. О кошках не знаю, но собака и радуется с тобой и грустит. А потом уходит , засыпает на всегда. Один. Пиздец кароч, пишу экран не вижу...Извините , если вы искали веселое в ленте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того что с новыми правилами усыпление это тупо препарат останавливающий дыхание... Гуманного в этом мало.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала глубочайший наркоз, а лишь затем коллапс сосудов.. Животное этого удушения не чувствует

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ветеринар?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне доводилось подвергать своего питомца данной процедуре. Перед этим я ознакомился так сказать с ее "технической частью". 2 укола делали при мне. После первого кот быстро отрубился, после второго сердце перестало биться в течение минуты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

года 3 назад

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню когда точно ветеринарами ужесточили требования по работе с препаратами. В общем бяда у них с наркозными делами как рассказывала знакомая...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно у них внутри ведомства. Мне все что удалось найти, это то что есть проект закона, который так и не приняли "О защите животных от жестокого обращения". Его 16 пункт, а именно п.п. 2 гласит:

2. При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:

а) умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животного;

б) запрещаются негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушья, электротока, болезненных инъекций, отравления ядами, курареподобных препаратов, перегрева и иные болезненные методы;

в) запрещается разделка неумерщвленного животного;

г) умерщвление страдающих животных проводится незамедлительно, если их страдания нельзя прекратить без умерщвления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку