Еще о родителях в садиках

Только что прочитала пост про хитропопых в детском саду. https://pikabu.ru/story/pro_sadik_a_bolshe__pro_lyudey_61075...


Два года назад деть шел из сада и капризничал, что неудобно идти. На улице вечер, мороз, а до дома идти 100 м. При первом приближении причина выявлена не была. Дохромали до дома. По приходу домой заметили, что ботинки на 3 размера меньше тех, в которых он был отправлен утром в садик. Точно такого же цвета и фирмы, только меньшего размера. С сыном посмеялись, что он прохлопал ушами и его сапожки "ушли" на другом мальчике. Ничего страшного. Детки путают вещи. Мой сам пару раз приносил чужие футболки. Обычно такой вопрос решается быстро и просто сообщением в группу Whatsapp: "Ребенок принес домой из сада чужие шмотки.  Напишите, пожалуйста, кто хозяин и куда положить".


Но не в этот раз. Все мои сообщения были проигнорированы. Я была похожа на сумасшедшую мамашку, которая несколько раз в течение пары дней писала в группу и лично каждой мамочке мальчиков (так сложилось, что мальчишек всего 6 человек) с просьбой посмотреть обувь деток. Так же спрашивала воспитателей, у кого из деток аналогичные ботинки. Просила максимально вежливо, без обвинений. Детки пытают вещи. Бывает. Тишина. Воспитатели неуверенно сказали, что у Пети Васичкина (ФИ изменены) вероятно такие же, но они не уверены. Сообщения маме Пети Васичкина результаты не принесли.


Необходимо добавить, что у наших ботинок был отличительных знак. Я один раз неудачно постирала их в машинке, и у одного из сапогов скукожилось голенище.

Так что в середине зимы пришлось срочно покупать мелкому ботинки. Ну нет, значит нет.

Чинить разборки не было никакого желание. Да и как? Все равно планировали доносить сезон и выкинуть. Так как один ботинок немного подтекал, так что носить их можно было только в морозную сухую погоду.


Спустя год, забираю ребенка из сада. И «Ой-ой»!! Стоят наши ботиночки. У кого? Именно! У Пети Васичкина. Скандал раздувать не стала . Просто написала в группу о том, что спустя год ботиночки неожиданно нашлись на ножках другого ребенка.


Хотя, может это такой лайфхак? Как одеть ребенка к новому сезону, не потратив ни копейки? Помните, я писала. Они текут. Так что пусть носит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подписанные вещи спасают ситуацию.
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи подписанные уехали безвозвратно( Шарфик тоже.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает? Увидел на  чужом ребёнке (или на учительнице)  -  попросил снять, чтоб  посмотреть?

А потом ребёнок своим родителям не пожалуется, что  вы просили его раздеться?....

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в группе требуют подписать все вещи. Сразу видно чья подмена
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея отличная. Но мне иной раз жалко портить те же тренировочные брюки. Там как не подпиши. Все равно видно "Пупкин Вася". Даже если на резинке с изнанки
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а почему портить?

в 80-х например просто пришивали с изнанки белую метку с написаной фамилией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас пришивают, особенно в младших группах, детей много, вещей ещё больше, и малыши не помнят своих вещей, тем более на физ ру только белая футболка без надписей и чёрные шорты

4
Автор поста оценил этот комментарий
С изнаночной стороны маркером по текстилю ;)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я в прошлом году придумала приклеить термонаклейки. Купила одинаковые (рублей 10 за штуку) и приклеила на 4 белые футболки и двое шорт. Пару раз это помогало выделить свои вещи в горе потеряшек. На этот учебный год сделаю так же.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах по 10 за штуку можно заказать термонаклейки прям с именем ребёнка и телефоном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. И приклеить их на изнанку. А можно заказать элемент декора - бабочка со стразами и наклеить на лицевую сторону украшение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывала в интернете термонаклейки, на них наше имя и фамилия. Приглаживаются утюгом и проблем не возникает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этикетке пишу инициалы, а для ребёнка ещё и рисую солнышко например. Когда они буквы не знают - самое то


У нас черная куома, с тремя детьми по паре раз проходила подмена случайная )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно черную куому у нас и увели
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо проще. Раздевалка в саду. Пришли с прогулки. Дети вещи повесили сушилку. Родитель, пришедший за чадом пораньше, выбрал получше вещи
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела виду как работает "подписанные вещи спасают ситуацию"?

(А не как происходит кража)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, подписывают же все, и те, кто чужие тырит. Соответственно вам достанутся их, подписанные их именем. Так вы и узнаете, кто взял ваши.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает тому, кто взял "наши" взять из вместе со своими?... А не просто подменить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не знаю, может там сразу несколько детей одевается, и спросят: а почему вы две пары берёте - палево, все такое.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если вор дурак :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Автор поста оценил этот комментарий

ты в садик за ребенком не ходишь?

У нас большая сушилка. Там стоят рядком ботинки.

У нас тоже ботиночки ушли. И больше мы их не видели.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блиииин я спрашиваю не как крадут, а как "Подписанные вещи спасают ситуацию" ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно:

на комментарий "Подписанные вещи спасают ситуацию."

я спросила:

Как это работает? Увидел на чужом ребёнке (или на учительнице) - попросил снять, чтоб посмотреть?

Чтоб посмотреть. Чтоб посмотреть - есть ли твоя метка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку