10

Еще о попрошайках.

Начитался пикабу, решил быть добрым, но житрожопым.

Закидываю денег на тройку в метро. Подходит мужик, чуть поддатый, протягивает мне 10 рублей и говорит, помоги, не хватает на проход в метро. Денег не дал. Говорю, пойдем, я тебя проведу через турникеты. Прошел со мной и такой говорит удивленно "Спасибо".

Ну я довольный, поехал по своим делам. Дело доброе сделал.

Через пару часов возвращаюсь домой, выхожу из метро, а этот мужик спускается мне навстречу, уже в хлам.

Ну сука......))

Дубликаты не найдены

+1

А я знаю, как все было. Он решил сменить легенду, и подошел к кому-то с вопросом "дайте денег, на водку не хватает".

Тот другой человек тоже оказался догадливым, и ответил:

- Да знаю я вас, попрошаек. Вы миллионы зарабатываете. На водку надо, да, на водку? Вот у меня водка! На, пей!

Пришлось пить.

0
Надо делать платный выход из метро!!!
раскрыть ветку 1
0

по входному билету..

0

молодец!

Похожие посты
1151

Дерьмо в голове

Вдогонку к посту: https://pikabu.ru/story/ya_dazhe_ne_znayu_kak_yeto_nazvat_68...

Пятница, день рождения жены. Возвращаясь домой, захожу в магазин купить цветы (известный в мск дорогой супермаркет, где есть цветочный отдел). Я в красивом пальто и костюме, весь «с иголочки», плюс только что из парикмахерской. На входе меня ловит алкашонок с вопросом:

— Братан, дай рублей 200-300!

Делаю каменное лицо, говорю «нету» и захожу в магазин.

Покупаю торт, большой букет цветов, выхожу из магазина и вызываю такси. Смотрю идёт ко мне этот алкаш и предъявляет:

— А чо говорил денег нет?!

— Налички нет!

— Ну а ты сними, вон банкомат!

— Слушай, иди своей дорогой!

— А я смотрю, ты не по понятиям живешь!

Моя реакция:

Дерьмо в голове Алкоголики, АУЕ, Наглость, Попрошайки

Вот блин интеллектуал а! Что за дерьмо у этих людей в голове??

1369

Я даже не знаю как это назвать.

Мда... Давненько злости я такой не припомню в себе.
Часть первая. Возвращаюсь сейчас с зала, на подходе к магазину (еда, увы, сама себя не покупает и не готовит, а кошака я этому еще не научил) ко мне обращается "тип сомнительной наружности" с извечной историей про нехватку денег на билеты и сам мол из области, вот только судя по его внешнему виду ему в город Алкашинск надо, а у нас таких нет вроде. Естественно в ответ ему следует предложение пройти в пешее эротическое, ну или хотя бы от меня отстать.
Часть вторая (извините, антракта не будет). Стоя уже в самом магазине на кассе обращаю внимание, что передо мной стоит пожилая бабушка. Прям сильно пожилая. В корзинке у нее хлеб, суповой набор, какие-то замороженные субпродукты, масло подсолнечное и сливочное и самая дешева пшенка. Кассир ей пробивает все это и выходит что-то около 550 рублей за все. Но вот незадача - у бабули с собой 500 и денег больше нет. Вообще. Она просит кассиршу убрать сливочное масло и еще и шутит, мол кашу можно и без него поесть. А еще извиняется, что не рассчитала, но мол до пенсии больше и нет. У меня иногда бывает, что что-то внутри меня ломается в такие моменты, и я выкладываю из своей корзинки к ее злосчастному маслу две куриные ноги, пачку хороших сосисок, два пакета замороженных овощных смесей, десяток яиц, две банки тунца и две пачки гречи в пакетиках и говорю чтобы кассир допробил вот это все в ее чек и оплачу я. Бабушка долго отказывалась и пыталась убедить что не надо и все хорошо, но иногда я умею прикидываться глухим. Она заплакала, но забрала. Исходя из ее благодарностей и кому за меня молиться будет - в рай я попаду вне очереди (ага, конечно 😂). НО! Оказывается, все это видел тот самый "безбилетник", стоявший у камер хранения рядом с выходом (кассы практически там же). Грелся, что ли, упырь. И когда из магазина выходил уже я мне было сказано - Мог бы и помочь, она все равно доживает, а ты КАК МУЖИК меня должен понять. В этот момент мне стало жаль, что я не могу сломать ему все, что у него ломается (а в теле человека 205-207 костей) и растолкать это по камерам хранения магазина.
А вот теперь итог и цензуры не будет. Как какой МУЖИК я должен был понять этого сраного паразита? У этого вы*лядка есть руки и ноги и далеко он не стар, хочешь бухать - дело твое, иди помахай метлой или поразгружай фуры того же магазина (они регулярно на подсобку берут с улицы), а потом пропивай наздоровье. Не хочется? Ок. Нравиться унижаться, врать и клянчить? Ок, выбор твой. Но заткни свой дерьмоприемник в отношении других людей с АБСОЛЮТНО другой жизненной ситуацией. Один день этой женщины стоит больше, чем год твоей всратой жизни. Иногда мне и правда жаль что бить людей нельзя. Хотя человек ли это? Вопрос.

336

Билет до Новосиба

Я уже несколько раз писал об одной (не единственной) дурацкой черте моего характера: не умею отвечать отказом на вежливую просьбу, при условии, конечно, что она выполнима без особого напряга.

Иду с работы мимо вокзала. Вдруг подходит женщина лет тридцати - тридцати пяти в чистом, но очень старомодном осеннем пальто и в очках с мощными линзами, явно трезвая, но с небольшим запахом вчерашнего перегара, и плаксивым голосом просит:

- Извините, пожалуйста, не могли бы вы дать мне денег на билет, рублей двадцать-тридцать?

Ясненько, плавали, знаем, что отвечать:

- Наличных у меня нет, пойдёмте, куплю вам билет по карте.

- Ой, мне надо в Новосибирск!

- Хорошо, куплю до Новосибирска.

Идём в кассу, расплачиваюсь картой.

- А скоро электричка?

- Так вот же расписание, смотрите.

- Вы знаете, я почти ничего не вижу...

- Через пятьдесят минут. Вы не сидите на вокзале, а идите на перрон, а то вдруг не услышите, как объявят.

- Спасибо вам большое, дай бог здоровья!

- Всего доброго.

Интересно, я помог человеку добраться домой или обломал алкашку-попрошайку? Ведь билет-то у неё в кассе назад не примут, а продать его на улице даже за полцены она вряд ли сможет: не каждый день мои односельчане в столицу соседнего региона ездят... Была мысль вернуться к электричке и выяснить, но когда дошёл до дома с  полными сумками продуктов, уже сильно устал.

Билет стоил сто тридцать рублей, если что...

907

Попрошайки повышают тарифы

Сижу в машине, стучится в окно женщина с виду прилично одета, открываю, она с ходу говорит:
Ж: Дайте мне по есть
Я: Но у меня нет с собой еды
Ж: Тогда вы должны купить мне поесть
Я: Девушка где в такое время я вам куплю еду ( было около часа ночи)
Ж: Тогда купите мне кофе я замерзла
Я: ....
Ж: Или дайте мне деньги я сама куплю
На этом наш диалог с ней прекратился, конечно ничего она не получила. Как я додумал эту ситуацию, женщина шла из метро, скорее всего тоже собирала там деньги по типу на операцию или что то другое, и проходя мимо машины решила срубить лишнюю соточку. Так же я недавно вспомнил как алкаш не взял у меня 10р и просил жобавить ему на пиво 70 на чем и ьыл послан. Попрошайки повышают ставки. Давать теперь нужно минимум полтинником, а лучше сотней. А вообще лучше никогда не давайте попрошайкам!

945

Будь готов!

Нашёл чей-то паспорт, кошелёк, ключи и захотел вернуть?

Будь готов к тому, что на тебя напишут заявление в милицию, будто ты сам это украл.

Ты сам потерял что-то из перечисленного, и тебе хотят это вернуть?

Будь готов к тому, что на твоё имя взяли три кредита.

В следующий раз ты выбросишь находки в мусорку и пойдёшь тратить уйму времени на восстановление потерянных документов.

Видишь, что в метро кому-то стало плохо, и хочешь помочь?

Будь готов к тому, что это кто-то пьяный и неадекватный, который наблюёт тебе на на ноги и пошлёт.

Тебе стало плохо в метро?

Будь готов к тому, что все равнодушно пройдут мимо.

Видишь инвалида или пожилого человека, который просит милостыню? Будь готов к тому, что как только ты дашь им немного мелочи, они либо кинут её обратно в тебя с криками: «Что так мало?!», либо достанут из кармана айфон, а инвалид отбросит костыли и домой пойдёт на своих двоих.

А в следующий раз будь готов к тому, что ты пройдёшь мимо людей, которым и правда нужна помощь.

Видишь потерявшегося ребёнка и подходишь, чтобы помочь?

Будь готов, что к тебе через минуту подбежит разъярённая мамаша с криками, что ты маньяк, педофил и крадёшь детей.

А в следующий раз не будешь вмешиваться.

Вот так и уходит добро и появляются равнодушные.

Потому что быть добрым сейчас очень опасно.

Хочется как-нибудь красиво закончить, но у меня просто слов нет.

1073

И снова о наглости

Решили как-то с женой прогуляться по центральной улице. Погода хорошая, улица тенистая, настроение хорошее- красота! Возле одного из магазинов, прямой наводкой к нам приближается молодой алкаш, опустившийся уже. Так как настроение было хорошим, мне даже интересно стало- чего ж ему надо? Так вот, говорит он примерно следующее: "Братка, брехать не буду, на бухло у меня есть. Но так скумбрии копчёной захотелось" У меня аж челюсть отвисла! С деньгами тогда было не очень и скумбрия для меня была дорогим удовольствием. Тогда я как то резко осознал, что побираются не от того что денег нет, а потому что "без лоха и жизнь плоха" С тех пор подаю милостыню только уличным музыкантам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: