Еще о инсультах....

Вдогонку к посту: #comment_76403205


Дело было летом 2013 года.

Июль. Жара под +35. Работа у меня такая что целый день за рулём в разъездах. Кондей мало мало спасает. Откатали с напарником по сёлам и весям. Вечером в гостиницу приехали.

Взяли в сельпо по литру холодного пива и отдыхать. Я лежу на кровати пивко потягиваю, ящик смотрю, он в танки рубится... Я пиво допил и уснул под звук бормачащего телевизора и танковой канонады.

Просыпаюсь в 2 ночи, пошел на балкон покурить... чувствую меня как-то странно качает.

Сам себе: Неужели пиво такое хмельное?  Напарник сидит за компом - в танки рубится, спрашиваю его как он себя чувствует - нормально.

А утром я уже с кровати нормально встать не смог.

Мощное головкружение, в глазах всё крутится и вертится. Во всём теле ломота. Пока глаза закрыты - более менее нормально. Стоит их открыть всё начинает вертеться и приступы рвоты.

Договорились что я отлежусь в гостинице до обеда, а потом напарник за мной заедет и поедем по работе. Я думал что траванулся... может тем-же пивом.

К обеду мне лучше не стало. Рвать стало чаще, а потому что рвать по сути было уже нечем, то рвало какой-то желтой пеной и начались спазмы в желудке.

Решили ехать домой, точнее доставить моё тело т.к. о работе уже речи не могло быть.

Расстояние 250 км. Доехали с горем пополам...

Еще день отлеживался дома, стало немного легче... а потом ко мне зашел в гости знакомый врач и увидев моё состояние сразу вызвал скорую. Давление померили - всё нормально.

Дежурила в тот день сельская поликлиника. Славится она тем что на 100% лечение в ней бюджетное и персонал под стать статусу больницы.

В народе про неё зачастую говорят - туда умирать увозят...  ну это приукрашено конечно.

Удивил персонал. Изучив направление на госпитализацию, спрашивают:

- Что употребляли?

... в моём понятии слово "употребляли" больше ассоциируется со словом - пили и я честно ответил:

- Пиво.

... и заметив их взгляды добавил:

- две по нольпять, честно.

Медсестра раздраженно:

- Я про медикаменты вас спрашиваю!

Водит перед носом резиновым молоточком и просит за ним следить глазами:

- Сколько человек Вы видите в комнате?

- Двое.

- Люда, запиши, у пациента двоение в глазах.

- Нет у меня никакого двоения, Вас просто двое в помещении.

- Я имела в виду сколько раз Вы меня видите!

- Вас я вообще впервые вижу!

- Хватит дурачится, я Вас серьёзно спрашиваю!

- Да всё нормально, нормально я Вас вижу.

... ну и всё, дальше КТ, результат всё хорошо, в мозгу отклонений и изменений нет.

Положили под капельницу, потом еще одну, потом еще укол.

Палата на 9 человек, лежало в ней 8 человек, двое практически овощи, остальные в большей или меньшей степени подвижны.

Трое, лёжа на кроватях, целый час рассуждали о вместимости барабана автомата ППШ - видать хорошо мужиков тряхануло...


А потом: - Мы не видим смысла Вас здесь держать. Езжайте домой, а завтра в свою поликлинику и на больничный.

Я собственно этому обрадовался, вызвал такси и уехал домой. Благо капельницы своё дело сделали и я себя почувствовал гораздо лучше.

А потом уже выясняется, что примерно через неделю с точно такими-же симптомами, заполучив инсульт свалился мой родственник. Еще позже выясняется что в один день со мной с инсультом в больницу попал мой сосед по даче. Еще так-же выясняется что с инсультом с поражением речевого аппарата (говорить не мог) попал в больницу мужик с которым мы контактируем по работе. И в довесок еще один, но это выяснилось на много позже...


Что общего было во всех случаях?

1) Все свалились в течении 2х недель.

2) На дворе лето, июль, +35.

3) Все свалились придя домой с работы.

4) Почти всем нет 40 лет.

... и самое интересное:

5) Все выпили придя домой, с устатку, по бутылочке-две холодного ПИВА.


На данный момент все живы и здоровы. И слава Богу!