Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... Ну не уж то спустя год она нашла мужика, который накормил ее мясом!
Ладно сама дурит. А ребенок тут причем?
раскрыть ветку (38)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде она нашла человека (людей) которые пытались отсудить у нее ребенка. Но я в подробности не вдавался. Знаю лишь что она отказалась от веганства потому что "жаренный петух клюнул" )

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами написали, что "к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо". Я пескетарианка. Ем рыбу, не ем мясо. Но я прекрасно понимаю, что многие веганы/вегетарианцы на родине тупо исключают мясо, ничего не добавив в рацион взамен. В Англии, где я проживаю, очень много растительной пищи, богатой белками, здесь веганы очень даже веселые и энергичные люди (у меня половина друзей либо веганы, либо вегетарианцы). Они едят бобовые, чечевицу, нут. В любом кафе, ресторане, супермаркете до фига вариантов вкусной веганской пищи. Я даже там, где есть рыба, зачастую заказываю вкуснейшие бургеры из нута и бобовых. Просто исключить мясо и жрать одни овощи - путь к серьезным проблемам со здоровьем.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Белки животного происхождения не взаимозаменяемы с белками растительного. Ваши бобы/чечевица - ни разу не замена мясу, а вот как гарнир пусть к той же вышеупомянутой рыбе - збс.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Заменяемы. Они состоят из тех же аминокислот, просто их соотношение менее идеальное для человека и усвояемость хуже.

Полноценность правильно спланированного веганства уже давно признаётся научным консенсусом.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полноценность правильно спланированного веганства может быть обеспечена только постоянным поглощением еды, а не устоявшимся стандартным трехразовым приемом пищи. Посмотри хотя бы на горилл, они 90% бодрствования жрут, и животы ппц огромные. Хотя при возможности даже они не отказываются мяском какой-нибудь косули закусить.

Просто веганы придумали себе какую-то хуйню, сами в нее поверили, обособились от обычных людей и давай пиздеть направо-налево, какие они охуенные, и какие уёбки мясоеды. Напоминает радфемок или лгбт - там такая же поеботина в головах.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так считают люди думающие что веганы едят одни салаты, фрукты и овощи. Однако ещё существуют, бобы, злаки, орехи и другие калорийные продукты, так что составить полноценное трехразовое питание не так уж и сложно. Есть даже генераторы таких диет.
https://www.eatthismuch.com/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое хотел сказать, только помягче, взяли люди моду из западных стран, типа считают себя особенными и модными, как будто купили новую коллекцию дорогого бренда.

Эволюционировавший человек питается мясом, а его дальние предки едят траву и насекомых.


Кстати как веганы и вегетерианцы к насекомым относятся?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, вы сейчас напомнили мне этих веганов, которые убеждают всех, что обязательно нужно питаться так, как они!

Ну, если у человека получилось составить веганское меню, удовлетворяющее все потребности организма, и его это устраивает - пусть ест. Зачем эта агитация "Современный человек должен есть мясо!".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что веганы делают это ради моды? Вам не приходило в голову,  что люди могут отказаться от мяса по медицинским показаниям или просто потому, что не хотят есть животных, а не ради моды? У меня, к примеру, полностью пропали мигрени от слова совсем и в такие совпадения я не верю. В моем посте выше я никому не навязывала свои взгляды, а сказала, что к этому вопросу нужно подходить с умом, включив в рацион богатую белками растительную пищу, а не просто сидеть на овощах, исключив мясо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дальние предки человека, т.е. человекообразные обезьяны, иногда все же охотятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Заменяемы,  изучите вопрос

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам изучи, травоед.

Автор поста оценил этот комментарий
это не так, в растительном и животном белке разыный процент аминокислот, но они есть и там и там. Просто из травы трудно получить 70г белка в день, фиг там трудно, нереально без спортпита.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально без добавок. Особенно когда гоняешь в спортзал, и тебе надо 2,5-3 гр чистого белка на кг массы. Мне это более 200, травками я явно охуею столько восполнять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут трава?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что не мясо блять. Заебали уже травоеды. Почему-то качки или мясо жрут после тренировки, или BCAA/белковую смесь, а не ваши ебучие бобы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В бобовых в 20 раз больше белка, чем в овощах. В бобовых 20 г, в мясе 30 г, в сое 40-50.
овощи это не трава
Автор поста оценил этот комментарий
при норме 1.5, три грамма это дикий перегруз. Анализ крови давно делал? мочевина, креатинин, скф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж год как зал забросил. У меня другое развлечение - ремонт)

Автор поста оценил этот комментарий

Так natapa же рыбу ест, а в рыбе - все гуд с аминокислотами

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой муж проверил это на себе. Через полгода отказа от мяса были оч серьезные проблемы с недостатком витаминов группы B в организме. потом еще полгода восстанавливался, сейчас к счастью, все ок

Автор поста оценил этот комментарий
Я пескетарианка
где об этом можно чуть подробнее узнать? нормальные источники 
23
Автор поста оценил этот комментарий

>накормил мясом

Если вы понимаете, о чем я

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Любую фразу можно сделать пошлой, добавляя после неё - "Если вы понимаете, о чем я.."
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..

А ребенок тут причем? Если вы понимаете, о чем я.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок может быть. Если вы понимаете, о чём я.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, о чём я, если вы понимаете, о чём я.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю... Если вы понимаете, о чем я;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя просто мясом не кормили. Если вы понимаете, о чём я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не понимаешь, о чём я, вот и не понимаешь, о чём я, если ты понимаешь, о чём я.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пару строчек, и текст нового хита для какой-нибудь певицы ртом готов!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это текст из песни тимоти

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, о чем ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже фразу не добавлять. Просто добавить его :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мужик тут причём? Сама она не могла дойти до этого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы тут трупоедам собираетесь объяснять?!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накормил белком)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку