Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

хз, с точки зрения диетолога. если вегетарианец ест молочные продукты, сыры, твороги и яйца, то тоже считается всеядным и сбалансировано питающимся. А вообще пацану должно было бы неплохо так поплохеть с конфет и мяса, которые он впервые в жизни массово попробовал))

раскрыть ветку (103)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. У меня товарищ один как-то тоже решил стать вегетарианцем , не ел животных. При этом бухал и курил как скотина. Продолжалось это около трёх лет. Однажды мы взяли его на шашлыки и он решил завязать с этим. Наелся мяса, а к вечеру сильно поднялась температура и весь покрылся сыпью. На следующий день всё прошло. Сейчас всеяден
раскрыть ветку (40)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно представить бухающего вегетарианца
раскрыть ветку (39)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё как.
бывает, что люди просто не едят мясо, потому что оно им не нравится, а не из-за зож
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега такая была. Говорит, в семье у всех женщин отвращение к мясу, просто плохо становится. Мужу спокойно готовит, не проповедует, яйца, молочку ест. У меня при беременности был бзик - запах вареного мяса просто убивал, про рыбу вообще не говорю. Жареное - норм. При этом никаких других пищевых заскоков не было. Так что, все таки есть определенный процент не идейных, а по обстоятельствам.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А к рыбе она как относилась? Форель, сёмга, осетр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу тоже не ела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом едят сосиски и колбасу. У меня сын такой
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же мяса нет, все норм
Автор поста оценил этот комментарий
о да. Колбаса, сосиски, иногда котлеты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они просто нормально приготовленное не пробовали ни разу?

К тому же надо пробовать разное мясо, а не только говядину/свинину. У меня друган свинину вообще не ест, говядину без удовольствия. В основном баранина, ну и конина как деликатес по праздникам. Мясо мясу рознь, как и вкусы у всех разные.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Может они просто нормально приготовленное не пробовали ни разу?" это как сказать людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, что у них просто нормального мужика/бабы не было
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть ненавижу говядину и баранину,более терпим к свинине и курице или индюшатине, но тащусь от крольчатины и голубиного мяса ( те что специально выводятся для еды) более менее заходят перепела и пернатая дичь. Не ел только лошадиное мясо и оленину.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и подтвердил, что я говорил. Все поедамые мяса разные, как и вкусы на них.

Автор поста оценил этот комментарий

пробовала, там же кроме костей есть нечего, в смысле в птице и кроликах. А лошади продаются в консервах, почему не ели, неохота? мне противно... Помню, где-то ела суп из эму, очень нравился, хоть я к мясу равнодушна

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в том то и цинус  погрызть пообсасывать косточки в общем сам процес поедания, а лошадиного мяса не пробовал потому что ни разу не видел его в Мурманске, в июле поеду в Ростов на Дону вот там точно должно быть.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Цинус»- производное от «цимес» где-то говорят цимес, где-то цимус, где-то цинус. Цимес — это Еврейское блюдо, очень вкусное. Поэтому «самый цинус». Это самое классное, вкусное, лучшее, «самый смак» на украинском.

    А как тебе это? Читай статью до конца раз уж хочешь уделать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это вегетарианец-оборотень.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Утром ЗОЖ, вечером кутёж.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером кутёж, утром ЗОЖ (пиздёж)

Автор поста оценил этот комментарий
По ночам обращается в овощ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианство не повальное ЗОЖ. Это просто нежелание есть мясо. Здравствуйте, я не ем мясо и бухаю как черт. Хлоп-хлоп.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть и такие, алковеганы называются
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Спирт же растительно-грибной продукт. Получается из крахмальной патоки сбраживанием дрожжами. Никаких ингредиентов животного происхождения.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Я иногда бухающий вегетарианец. Оволакто, вот это вот всё


Мясо тупо не люблю, животных люблю, почему бы и не стать вегетарианцем. Стала


Про вред мяса знаю, но у меня не розовые очки, отказ от мяса - на панацея. Все яд и все лекарство.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, к счастью, только один знакомый есть, который стал вегатарианцем. Жена его подсадила. Перестал есть мясо и вообще отказался от алкоголя. Сам стал похож на сморщенный овощ. Я не в курсе о вреде мяса, поэтому пожалуй продолжу его есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вред мяса? Эм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах. Нормально, у меня знакомый лютый веган) но водку спаржей закусывает
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко) это ж не зожники зачастую.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что шаблоны. Раз веган - знач уебан и повергут на здоровом питании и тп 😀
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ, у меня подруга жёсткий веган, лудит только в путь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лудит только в путь!

Её уже заблокировали ;-D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нетрудно понять-недостаток энергии нужно чем-то восполнять, водка-самое оно!

Автор поста оценил этот комментарий

А че сложного? Водка - она ж веганская, вон, из пшенички родимой делается))

Автор поста оценил этот комментарий
Он был не веган-зожник, а вегетарианец из разряда " спасем жЫвотных!" , или "их держат в НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас перефразирую, их держат в ЖЕСТОЧАЙШИХ условиях. А если вас это не волнует. То меня тогда негры не волнуют, вот было рабство было классно можно было раба купить и делать что хочешь с ним и его детьми а еще классно было когда бабы не имели права голоса, пр-ва курить и права голосовать и с ними тоже можно было делать что хочешь. Зачем глупые белые мужики дали этим права? Теперь черные и бабы совсем распоясались и пресуют нас.


Ну как норм звучит? Вот так же и для меня ваша точка зрения про животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них же другой радости в жизни нет. Еда не приносит удовольствия,так хоть бухнуть тогда. Сотрудница тоже вегетарианка, с лишним весом и бухает.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так веганы это же ортодоксальные вегетарианцы, они молочку тоже не едят. А яйца вроде и обычные вегетарианцы не кушают.

раскрыть ветку (20)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё не кушать яйца и молоко. От того что ты их не ешь куры нестись не перестанут, а коровы не перестанут давать молоко, как и яблони не перестанут давать яблоки.
раскрыть ветку (18)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как объяснила знакомая веганша, молоко, собака, не для тебя, а для телёнка, а яйца - это будущие цыпы. Объяснение с месячными её не удовлетворило

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так яйца которые продаются не оплодотворены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплодотворен лишь малый процент. Если петух совсем перестанет кур ебсти, то процесс несения яиц остановится через некоторое время. Недаром в деревнях в каждом курятнике есть петух. По моим не очень точным наблюдениям где-то 5% оплодотворены (возим яйца от тестя из деревни).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу смело утверждать, что это неправда!

Как-то держали кур, купили их еще цыплятами.

Яйца несли неплохо, но не так активно, как с петухом, но хватало.

Потом одна курица захотела побыть квочкой  ни разу петуха не видевши, ради эксперимента купили на рынке оплодотворенных яиц и удалось "поднять" семь цыплят (4петуха и 3курицы).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бред несете, на птицефабриках где сидят несушки, НЕТ петухов и все прекрасно несутся

Автор поста оценил этот комментарий

Если петухов достаточно на количество кур, то там скорее неоплодотворённых будет 5%. И без петуха они спокойно несутся, возможно, чуть хуже, но ничего не останавливается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Мне еще в детстве дед так рассказывал. Так что на истину в последней инстанции не претендую, но не доверять его словам причин тоже не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо у куриц это менструация.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, это слабо связано с месячными. Ну да, яйцеклетка выходит, но и только. Курица несётся каждый день и для этого её стимулируют. Свет, температура, специальный корм.
И это изнашивает птичий организм. Живут в лучшем случае два года. Дикие собратья несутся по сезону.
Да и содержат их тысячами в помещениях. Так что у них вечный стресс, не важно клеточное или напольное содержание.
А ещё, как по мне, такие яйца не очень вкусные и мерзко пахнут. Была у меня домашняя перепелка. На нормальном корме. Были супер вкусные яйца :)
Ну и деревенские яйца тоже пробовала.
Но с другой стороны с производства шанс подхватить инфекцию меньше, чем с деревенских.
Просто мысли в слух ^^"
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее просто от веганства пропали месячные, вот она и не понимает =D
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Очень многие люди выступают как раз против ИНДУСТРИИ молочной и яиц. Потому что животные там содержатся в ужасных условиях. Молочная фабрика - концлагерь для коров.это вам не у бабушки в деревне молока попить
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мб надо выступать за соблюдение условий, а не за полный запрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а не за полный запрет?

Это Вы про то что на аватарке? ;-D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Корова с плохим здоровьем просто не будет доиться, так что не надо тут про концлагерь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой концлагерь у молочных коров? Корм и условия содержания поддерживают на оптимальном уровне, ежедневное "передвижение" у коров должно быть несколько километров.

Такие проблемы могут быть у бычков на откорме, у яичной птицы, у гусей на печень, но явно не у молочных коров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа экслуатация животных.  Условия содержания, насилие, вот это вот всё.


Но я ем, какбэ. Где-то белок брать нужно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бобы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивитесь наличию сыроедов?
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь яйцо это продукт немного другого толка, хотя да, они их не едят, а когда им рассказываешь, что это не совсем цыпленок, точнее совсем не цыпленок, говорят, что тем более эту дрянь есть не будут.
18
Автор поста оценил этот комментарий

не, там не прям массово. пару мелких ножек и не очень много конфет. этих калорий хватило привыкшему к малокалорийным продуктам организму для полного насыщения.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если малой с рождения мяса не ел, а потом курицы налопался, есть нехеровый шанс, что ему бы поплохело. Даже если было всего "пара мелких ножек". Сколько ребенку 6-летнему надо? Еще и конфетами придавил. Больше похоже на очередную выдумку, чтобы срубить плюсцов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не считается. основа здорового питания белок и однозначно в  веганское питании белок это бобовые и орехи. но для растущего организма необходим мясной белок. дети веганы нонсенс.

Автор поста оценил этот комментарий
Это лакто-вегетарианцы. Они едят молочку и куриные яйца (по желанию). Вегетарианцы из животного только мёд едят. Веганы не едят ничего, кроме овощей, фруктов и круп. А есть ещё песко-вегетарианцы, они не едят мясо, но едят рыбу и морепродукты (по желанию).
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно подмечено. При резком смене рациона, он бы не скакал, а сначала блевал, дальше чем видел, а потом отлеживался.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не вегетарианка она была, а веган. Веган вообще ничего животного происхождения не ест.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот заедать куриные ноги конфетами это как-то странно, не находите?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку