Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полное веганство действительно нездоровая дичь, человеку обязательно нужен животный белок. Но и мясо есть при этом совсем необязательно. Я не ем мяса и рыбы уже больше 10 лет, занимаюсь спортом, веду довольно активный образ жизни и чувствую себя отлично. Но при этом я ем молочные продукты, йогурты, сыр, грибы и т.д - для получения животного белка молочных продуктов вполне достаточно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь есть страны где молочку не едят совсем (дальний восток, например). Ну географически так сложилось. Но они получают необходимые микроэлементы и витамины с других продуктов. Так что, думаю, не все так категорично..
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крайние экстремальные условия мы не берем. В обычных городских условиях не есть мяса можно без каких-либо проблем для здоровья, с условием, что ешь при этом молочные продукты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть в том что про экстремальные условия не идёт речь. Люди вполне могут себе позволить купить молочку ( например Япония, Корея), но они её просто не едят. Ни сир, кефир, йогурт и тд, максимум химическое банановое молоко (и то оно стало популярно в последние годы).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень поняла, к чему Ваш комментарий, если честно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку