Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не понимал веганов. ОК, не нравится вам видеть как животное мучается, но почему отказываетесь от молочных продуктов? Если есть творог/кефир/сметану и все это заедать фруктами, то будешь ИМХО здоровее поедателя жаренных куриных ножек или конфет. Я уж молчу про любителей свинины.


Но полный отказ от животных жиров и белков крайне опасен, особенно для женщин и детей! В теории есть биодобавки, способные восполнить дефицит, но с ними тоже куча проблем и не все просто.

раскрыть ветку (55)
25
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко - типо лактоза вредна. Плюс погугли "наркотик в молоке".

А так же "мы эксплуатируем животных для получения молока".

Собственно это то, что я слышал от веганов, а не мое мнение...

Лично мое мнение можно назвать "золотой серединой".

раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят эти соплежуи. Я блять миллион лет эволюционировал, чтоб эксплуатировать другие виды. Я хищник, и тут ничего не попишешь. Коровы тупые,  ибо на растительной пище далеко не уедешь, а хищники умные. Такова цена интеллекта. Увы, от травы люди деградируют и не способны это понять.

А наша планета - это ебаный ад. Где все жрут друг друга. Даже когда мы умрем, триллионы бактерий и червей с удовольствием нас схрумкают. Такова жизнь. Хз откуда у них эта показушная жалость берётся.

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не хищники, мы всеядные, поэтому всегда должны быть где-то посредине
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всеядные - значит можем выбирать, чем питаться, а не должны поедать всё, что можем переварить;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще изначально смысл был как раз в том чтобы есть всё подряд, так больше шансов выжить, проще еду найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всядные только потому что протообезьянам тяжело было все время охотиться, можно было ничего не поймать.

А так-то от халявного белка ни одна животинка не откажется.

17
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что бактериям нужно ждать нашей смерти для начала трапезы? Как бы они и сейчас не особо стесняются. Или когда мы умрем свет выключат?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунная система уйдёт в отставку)))

Но со светом тоже верно

28
Автор поста оценил этот комментарий

Биологически ты - всеядное, а не чисто хищник. Питаться одним мясом так же вредно как не питаться им вообще.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хищники тоже хомячат не только мясо. Просто мясо -- гораздо больше.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кот вот у меня жрет огурцы, кукурузу, траву, одуванчики, морковку и все это в дополнение к говядине, печени и остальному мясному, плюс сметану даём. Ничо, 9 кг мышц и шикарная шерсть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и фоточку прислать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поддерживаю. Ждём котиков.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В постах моих глянь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но в основном мясо (если под этим понимать ещё и субпродукты, не только мышцы), некоторые яйца.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хищники больше едят как раз субпродукты, а не мышцы. Растительную пищу как раз получают из желудков жертв.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, верят в перерождение или ад за причинение боли животным или равнодушие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи-ка, хищник, когда в последний раз поймал животное и съел живьём?) Трупоед и есть, надо смотреть правде в глаза. Не доэволюционировал ещё:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воинственный веган, я полагаю? иди поизучай схемы пищевой цепочки в школе, потом придёшь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ссылку скидывать безбашенным веганам про тех кто живет на одной траве https://pikabu.ru/story/koalyi__uzhasnyie_zhivotnyie_6584584

6
Автор поста оценил этот комментарий
А так же "мы эксплуатируем животных для получения молока".
Ага, я думаю не стоит говорит от том что будет с коровой если ее не доить. А вот про вредность и т.п. вопрос вообще 5й. Жаль что этого люди не понимают.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У неё просто закончится молоко, когда телёнок вырастет. Так же, как останавливается выработка грудного молока.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же мастит и все прочие пироги?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в дикой природе корову кто доит, по вашему, чтобы у нее мастита не было?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, будем честны, есть маленький нюанс. В дикой природе дойных коров не существует, так же, как не существует чихуахуа, мопсов, коротколапых котов и и т.д. Есть виды, искуственно выращенные человеком, которые к дикой природе весьма плохо приспособлены, т.к. в их судьбе отсутствует принцип "выживает сильнейший", характерный для дикой природы. Поэтому, кстати, происходит вырождение видов (видел неоднократно картинку "как поменялись породы собак за 100 лет"). С этими коровами и т.д. также. Нормальное функционирование их организмов нарушено, их физиология ненормальна для дикой природы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? в чем принципиальное различие в секреции молока современных домашних коров и их диких предков, которых одомашнили? Сказано это было не к тому, что у нас в дикой природе эти коровы бегают, а к тому, что у природы на этот случай есть "план", не смотря на то, что эта корова изначально не была дикой.
Есть еще барашки и козы, которые тоже имеют вымя, которое работает по тому же принципу. Они дикие, но не умирают от того, что их никто вовремя не подоит)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип в том, что дикие коровы размножаются гораздо реже) "молочные" же коровы оплодотворяются гораздо чаще, для поддержания лактации. С точки зрения природы это не совсем нормально. Поэтому они не особо здоровые, да и долго не живут в целом. Сразу оговорюсь, что я говорю про тех, кого выращивают на т.н. "молочных фермах". Там они просто расходный материал в целом, отработали срок - на скотобойню. Разумные люди, фермеры, имеющие коров, как правило, имеют гораздо более разумный подход к их содержанию.

А относительно "плана" - отвлечемся от коров, возьмем, к примеру, товарища бульдога. Это просто пример. Бульдог выведен искуственно, это мы все знаем. Ввиду довольно вольготных условий и "близкородственных браков" (чтобы сохранять марку) порода постепенно вырождается. В интернете довольно легко можно найти заболевания, которые не обходят стороной почти каждую эту собаку. Вы правы, у природы есть "план". План обычно в том, что, кроме как искуственно, никакой род не сможет долго выживать, скрещиваясь внутри закрытой группы. Если нет механизмов приспособления - род или порода вымрет. Однако в условиях поддержки со стороны человека возможно почти все. Простите, не очень хочется развязывать большой спор, это так, больше наблюдения и небольшие знания

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все правильно.
Но я чуток запуталась. Изначально речь была о том, что у той коровы, что мы привыкли наблюдать, молоко закончится само, когда вырастет теленок - это факт. Человек спросил про маститы, и я ответила (ну утрированно), что в природе животных никто не доит и мастита нет - тоже факт.
Но второй факт не подходит под первый? Рядом еще один коммент, который подразумевает, что домашнюю корову нужно выдаивать, потому как у нее слишком большое вымя и теленок все сам за сутки не осилит объемы?
Ведь в целом, если забрать теленка то и лактация прекратиться и не будет застоя молока, потому что нечему застояться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, теленок прекрасно осиливает суточную норму и ничего не застаивается. Смысл того, что я писал, заключается в факте постоянной лактации коров ввиду их постоянного оплодотворения, чего просто не бывает в природе. Настолько я понимаю механизм, лактация продолжается какое-то время после того, как теленка забирают. Это время, рассчитанное, скажем так, природой на то, чтобы его выкормить, но с поправкой на то, что его(теленка) по факту уже нет.

Вы правы, что в природе никого не нужно доить и маститы это редкое явление. Другое дело, что в созданных человеком теплично-фабричных условиях, которых априори не может быть в природе, и которые нарушают заложенные природой механизмы, это уже норма

2
Автор поста оценил этот комментарий

Различия таки есть. Дикой корове не нужно вымя, производящее 20 литров молока в сутки. Трёх-пяти литров будет достаточно для вскармливания телёнка. Прекратив доить "дойную" корову, тавтология конечно, но у неё будут очень большие проблемы, вплоть до гибели...=(

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тоже верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Одни говорят можно есть другие говорят нельзя есть мясо. А в промежутке что?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гарнир очевидно. Котлетка с пюрешкой лучше, чем эта пюрешка или котлетка по отдельности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно о том, что мясо нельзя есть, говорят люди, выросшие очень даже на мясе :))
ну нельзя в нашем климате не есть животные белки. Дети будут расти слабыми и дохлыми.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но очень осторожно )))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут подружка показывала видео в инсте, снятое какой-то истеричной веганкой, где девушка на полном серьёзе обвиняла всю мясо-молочную промышленность в сексуальной эксплуатации животных. Увидела девонька как коров на фермах люди искусственно осеменяют, охренела и начала пилить видосы о том, что все потребители молочных продуктов одобряют... сексуальную эксплуатацию коров (мля!), мол, отказывайтесь от молока срочно, коровье молоко для телят, пейте соевое молоко, жуйте коренья, хватит коров насиловать и всё в этом роде. Так что с молочными продуктами тоже не всё так просто, покуда коров на фермах "сексуально эксплуатируют". Ой, бля... *рукалицо*
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда буду придерживаться мнения. Что веганы, это лишь очередная тупиковая ветвь эволюции, от которой природа просто избавляется. Просто дефектные немного. Все ведь знают. что они плодят слабое потомство, и посидев на такой диете 3-4 поколения, веганов просто не станет. Поэтому даже париться не нужно.

А мяса все равно на всех не хватит. Мировая сх промышленность, не способна прокомить 7 млрд человек мясом. Так, что чем больше веганов, тем меньше шансов наткнуться в магазигах на соевую хрень.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу тупиковая? Вон одна ветвь вегетарианцев от нас отделилась и нормас живет - правда мышцы челюсти мозгу не дают расти, да и говно свое жрать приходится - витамина B12 не хватает.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не ем мясо (не потому что мне жалко, потом что не хочу), но ем молочку и яйца. моя сестра - веган - это просто предисловие.

когда я спросила её, что про животных понятно, а почему молочку то нет? она сказала что-то типо: молоко должно было быть для телёнка, а его отобрали у мамы и не дали дитю. вот как то так

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких тупых веганов то находите, которые даже не понимают зачем они в это ввязались?

Веганы (этические) против любой эксплуатации животных, а молоко и яйца получают именно в ходе эксплуатации. Корова же не просто так нон-стопом даёт молоко, и доят ее не румяные доярки нежными ручками. В промышленных масштабах это пиздец, молочные коровы живут по пять лет и подыхают не от лучшей жизни.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Корова же не просто так нон-стопом даёт молоко, и доят ее не румяные доярки нежными ручками. В промышленных масштабах это пиздец, молочные коровы живут по пять лет и подыхают не от лучшей жизни.

И что? Их для этого и растят, кормят и прочее. Если бы все отказались от молочки, то лучше бы они начали жить? Нет их бы просто перерезали и все. Конечно это все очень жестоко и все такое, но для нормального функционирования нашего организма это необходимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Разогнать нахуй всех одомашненных животных в дикую природу! Пусть как хотят так и живут! Так лучше будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а яйца - это куриные менструации.
Автор поста оценил этот комментарий

как не дали-то, когда дали, но у специально выведенной мамы этого молока столько, что хватит и вашим, и нашим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это понимаю, но я не все

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто очередное доказательство влияния веганства на работу головного мозга человека =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем мяса ! Но пью молоко и ем творог и даже яйца !)) сами мы многодетные и все мои дети и муж едят мясо ! Я им его готовлю! Такова моя позиция и таких как я много ! Не как зоошиза , а тех кто просто не есть мясо , плоть!  Моя бабушка 1910 года рождения не ела мяса , просто не могла . Держала кур, кроликов и когда из рубили она никогда не ела . В прочем  магазинное мясо тоже даже в войну и когда была беременная . Видимо у меня наследственное )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не понимал шизофреников. Но это нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупо против любой эксплуатации животных из этических соображений и любой ее поддержки. Я спрашивал, почему бы, например, не завести козу, обеспечить ей счастливую жизнь и пить ее молоко? Ответ–покупая овцу, ты поддерживаешь эксплуататора-продавца коз, это нельзя. Типа не вступать в переговоры с террористами, взрывать из вместе с заложниками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку