Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, никогда не давайте никакую еду детям без консультации с их родителями. Например, у моего сына аллергия на шоколад, не повезло, да. А ещё аллергия на курицу и яйца. Дада, бывает и такое. То есть, если бы это был не ребенок-веган, а ребенок-аллергик?
раскрыть ветку (24)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у меня такой ребенок- я бы точно сходила к соседям и предупредила о таких особенностях.
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Толку ноль у нашего аллергия на куриный белок, в 15 лет у друга угостили конфетой с суфле. К вечеру скорая больница и тд И вроде все уже про свою аллергию знает, а тут такое вот.
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в зоопарке повесить табличку можно на ребенка. Шоколадом не кормить, не гладить
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

с такой табличкой его точно накормят даже если не собирались

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея, бесплатный обед для ребенка.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тату набить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу, чтоб наверняка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто накормит
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я то предупреждаю. Точнее, он ещё маленький, один нигде не ходит. Но даже если не предупредили - не надо ничего давать без спроса.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорите, за что минусы ставят, нечего чужих детей трогать и подкармливать без спроса.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром "яжлучшезнаю". Ну и перекладывание ответственности. Хотя конкретно в истории в посте очевидно, что правы обе - и автор, и мать ребенка. Одна кормит без спросу, другая никого не предупреждает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так делает свекр, а он точно осведомлен, что ребенку нельзя шоколад, клубнику и мандарины
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае следует предупредить ребенка об особенностях свёкра 🤔
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. У двоюродной сестры аллергия на орехи и сахар в соке. Живут заграницей, когда приезжали, все родственники пытались накормить малую шоколадом с фундуком и напоить соком. Устали отбиваться.
Узнали об аллергии случайно, дошло до больницы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и чет пиздежем попахивает,через десять лет она в гости зашла,сообщить что от веганства отказалась и ребенок вырос здоровым.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бы пришла, если была нормальной, но стала веганом. Ну благую весть сообщить, знаете ли
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. "был накормлен" аж загорелось у меня. Нельзя кормить чужих детей, не посоветовавшись с их родителями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку