Еще немного про хайповую пандемию

Пока месяц вирус добирался до нас, особо было не интересно, но я понимал, что объективные цифры у нас перед 22 апрелем и майскими нам никто не даст. Теперь он здесь и мне захотелось узнать, ну вот насколько именно этот вирус смертельнее других.

Я обыватель и очень далеко от этих вещей. Болею я, наверное, как все, вернее заболеваю, а вот прихожу в норму за сутки, но эти сутки я встать не могу. В норму это не значит поправился, а то, что острая фаза уходит, но знаете вот эта суета немного стала напрягать. Так уж получилось, что у меня бабуля бывший начмед местной районной больницы и плюс соседка зав отделением в ветеранском госпитале. Ну и мне стало интересно, что было до и станет после, короче я попытался получить цифры. Ну и да, почти на порядок смертность больше, казалось бы. Каждую неделю я езжу к бабуле, привожу продукты, общаюсь и т.д. Ну и поделился информацией, вот мол так и так. Блин, как же долго расписывать. Меня разочаровали и объяснили, я даже уже писал об этом, что диагноз грипп стоит под запретом, его ставят, но очень очень очень неохотно. Три года грипп, который к нам доходит (Новгородская область) дает осложнение - пневмония. Статистика получается липовая, так как даже диагноз вирусный грипп редкость. А со слов соседки смертность (у нее великовозрастный поток) явно больше 15%.

Но нет вариантов не доверять общемировой статистике.

Наше, особенно, новгородское население ( мы лидеры по онкозаболеваниям) живет в среднем меньше, чем даже по России, не рассматривая развитые страны, поэтому и опасная статистика начинается лет на 10 раньше (хронические заболевания, стресс и т.д.) Это не мои умозаключения, а двух моих источников, которые всю жизнь отдали медицине.

Итог:

Цифр нет, но они есть, но цифрам, которые есть у меня верить нельзя. Мне называли где-то 1000 на 700000 человек по области, но это просто со слов.

На текущий момент все больницы переполнены (и детская) больными с пневмонией (по нашему региону), как и год назад. У меня сын только на днях перенес пневмонию.

Оба моих знакомых врача сходятся во мнении, что эпидемия опасного гриппа давно есть, но замалчивается. Мрет от нее старшее население, которое не выгодно государству.

А общемировая истерия заставляет что-то делать.

Теории заговоров нет, шапочка с фольгой всегда при мне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цифр нет, но они есть, но цифрам, которые есть у меня верить нельзя.


Меня твои слова пугают)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Официальные цифры есть, я реальные не нашел, нашел что нашел, лично им не верю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если официальные цифры есть, то почему же они не реальные)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что диагноз ставят левый

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А это потому что есть много разных типов вирусов, короновирусы, грипп, риновирусы, бактерии и т.д. Какие-то не изучены от слова совсем, какие-то изучены чуть лучше. Для каких-то есть тест системы, а для каких-то нет и никогда не было. Какие-то более опасны, какие-то менее, у каких-то высокая смертность, а у каких-то вообще отсутствует. Отсюда получается что часть диагнозов ставят верно, и лечат правильно, а часть неправильно и соответственно лечения правильного люди не получают. Отсюда и цифры могут отличаться или быть не совсем точными. Это везде так в мире.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему запрещено ставить грипп?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому и кем? Ставят заболевание в зависимости от симптомов и от эпидемиологической обстановки.
Те простуды, которыми вы переболели - это явный грипп: быстрые и явные симптомы резко появляются, а потом идут на спад. Другие типы ОРВИ почти всегда идут наоборот: сначала лёгкие симптомы, через несколько дней пик, потом быстрый спад. Коронавирус, судя по описанием, вообще очень медленный. Обычно при гриппе на 3-4 день уже всё хорошо, при других ОРВИ (тот же риновирус) на 3-4 день идёт пик заболевания, на 6-7 уже симтпомы почти уходят. У короны вроде на 3-4 день только-только проявляются симптомы, пик приходится на 9-11 день, потом медленный спад симптомов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю в эти сказки. Скорей поверю во врачебную ошибку или отсутствие тест систем и реактивов для анализа на грипп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку