Еще немного про Екатеринбург и храм

Что делали Высокинский (Мэр) и Куйвашев (Губернатор), пока их ждали в сквере, где бунтовали против строительства храма.


Собравшиеся в сквере екатеринбуржцы смогли снести забор и занять сквер у Драмтеатра, где началась стройка храма святой Екатерины. Люди призывают к ответу мэра Александра Высокинского и губернатора Евгения Куйвашева. В сквере участники акции даже успели поставить палатку, в которой намерены ночевать, пока к ним не выйдут представители власти. Городских и областных властей здесь пока так и нет.


Мы связались с Екатериной Куземкой — заместителем мэра Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики, чтобы узнать, собирается ли Александр Высокинский прийти к горожанам, которые сейчас находятся в сквере.


— У Александра Геннадьевича идет совещание по бюджетным корректировкам. Скорее всего, оно продлится до ночи, — уточнила Екатерина Куземка.


Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону. Правда, Екатерина Кузёмка пообещала, что еще раз поинтересуется у мэра, не намерен ли он прийти в сквер к екатеринбуржцам.


В департаменте информполитики губернатора от комментариев отказались, уточнив, что сейчас Евгений Куйвашев возвращается из Китая, где находился в командировке.


Но оба были тут на другом мероприятии: пасхальной службе, вместе с инициаторами строительства храма. И с удовольствием на камеру резали гигантский кулич.


В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу попросили обратиться за комментарием в региональный полицейский главк. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что пока воздержится от комментариев. В пресс-службе Росгвардии также предпочли не комментировать события в сквере у Драмтеатра.


Текст: Евгений СТОЯНОВ


Взято отсюда:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086911.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Храм однозначно построят. Нужно очень мощное противостояние и глобальный резонанс, чтобы самопровозглашенные наместники Бога на земле остановили свой Крестовый поход, но ни один правительственный канал не будет освещать такое... святотатство!!!😱😂

раскрыть ветку (89)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, церковь будет!

Я знаю, церкви цвесть!

Когда такие люди

В стране российской есть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется что Христос на иконе думает "Ну и нафига вы меня приплетаете? Хотите строить, я то тут причём? Ребят, я не при делах."
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он здесь выглядит крайне за*банным, простите за выражение. Жалко прям мужика, сколько его уже надергали за всякую фигню отвечать(

33
Автор поста оценил этот комментарий

Православный простой парень по имени Магомед.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, внезапно на Кавказе есть маленько-маленько православных, например грузины. Не Магомед конечно, но очень даже Вано.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так говорите сразу что это конкретный Магомед. А то Мухамед у нас в стране уже нарицательное для любого мусульманина, как Изя для еврея.

Автор поста оценил этот комментарий
И осетины тоже. И армяне.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это фото в репортаже с сайта больше всего выбесило.
Автор поста оценил этот комментарий
Наши иконы самые красивые...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал, что ед способ как-то остановить вот эту дичь был - это , к сожалению, кинуть молотов или что-то зажигательное в центр палаточки. И никакие дяди в футболках её бы уже не охраняли.
И с одной стороны это нарушение закона, с другой стороны, там приехали менты и всех ПРОТЕСТУЮЩИХ отпиздили дубинками, так что какая разница?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там в центре стоит палаточка, которую охраняет в которой лежит святой кирпич, который тип ПЕРВЫЙ, который закладывают для стройки. Вот и туда прям кинуть в палаточку, что-то масляное и почему-то горящее. Солдаты НАТО 100% постарались, а люди просто стоят вокруг и ждут храм....
Эх, государство против народа, церковь против бога

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НАТО ты к какому хрену приплёл?

Это всё свои бляди. В одну школу ходили, один хлеб ели.

Автор поста оценил этот комментарий

приехали менты и всех ПРОТЕСТУЮЩИХ отпиздили дубинками


Это о чем?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не построят, пока люди будут стоять.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужны массовые расстрелы, прежде всего. А потом уже глобальный резонанс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку