Еще немного про Екатеринбург и храм

Что делали Высокинский (Мэр) и Куйвашев (Губернатор), пока их ждали в сквере, где бунтовали против строительства храма.


Собравшиеся в сквере екатеринбуржцы смогли снести забор и занять сквер у Драмтеатра, где началась стройка храма святой Екатерины. Люди призывают к ответу мэра Александра Высокинского и губернатора Евгения Куйвашева. В сквере участники акции даже успели поставить палатку, в которой намерены ночевать, пока к ним не выйдут представители власти. Городских и областных властей здесь пока так и нет.


Мы связались с Екатериной Куземкой — заместителем мэра Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики, чтобы узнать, собирается ли Александр Высокинский прийти к горожанам, которые сейчас находятся в сквере.


— У Александра Геннадьевича идет совещание по бюджетным корректировкам. Скорее всего, оно продлится до ночи, — уточнила Екатерина Куземка.


Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону. Правда, Екатерина Кузёмка пообещала, что еще раз поинтересуется у мэра, не намерен ли он прийти в сквер к екатеринбуржцам.


В департаменте информполитики губернатора от комментариев отказались, уточнив, что сейчас Евгений Куйвашев возвращается из Китая, где находился в командировке.


Но оба были тут на другом мероприятии: пасхальной службе, вместе с инициаторами строительства храма. И с удовольствием на камеру резали гигантский кулич.


В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу попросили обратиться за комментарием в региональный полицейский главк. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что пока воздержится от комментариев. В пресс-службе Росгвардии также предпочли не комментировать события в сквере у Драмтеатра.


Текст: Евгений СТОЯНОВ


Взято отсюда:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086911.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Храм будет построен. Но с происходящими событиями его можно смело называть Храмом на крови...
раскрыть ветку (91)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так как храм строят на месте сквера, его уже окрестили в народе Скверный Храм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Храм на пиздюлях. Тож мне на крови...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ельцин-центр построили, хотя против его строительства были все, кроме власти. Но они сами себе могилу роют, всегда, когда забывали про чаяния народа, здравый смысл народ потом платил с лихвой, и очень жестоко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я хз чё там и как там. Но писал один Екатеренбурец что там был "сквер" типа пустырь. Если вы из Ект то скажите правда это или враньё?
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На этом месте нет пустыря, это самый центр города, рядом находится театр драмы и берег реки Исети, там находится пешеходная зона, где каждый вечер гуляют жители нашего города, в выходные там вообще куча народу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье, нет там пустыря, вполне ухоженное место, этот сквер подарили жителям города на один из юбилеев и это одно из популярнейших мест для отдыха, там даже в будни куча народу гуляет, с колясками в том числе. Вот рядом с Храмом на крови и правда пустырь, там даже просто мимо особо не ходят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно сначало подарили потом отобрали.
Походу и правда кто-то к кому то там чаи пить ходит :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница что там было, если народ против этого ебучего храма?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё это украшено фразами "сквер у драмтеатра" и если это не так то вся медийность фейковая получается.


Кто-то скажет, что религиозные постройки будь то, мечеть или храм буддистов или православные храмы. Им не мешают, кто-то будет против этого всего. Это дело лично каждого.

Если людям церковь как институт не по душе, то они вправе выражать своё мнение. Протестами или статьями интересными, которые раскрывали мнение людей.
Но когда люди выражают мнение через фейк, это не красиво. Любому начинанию (к примеру борьба с храмами) которое приправлено фейком грош цена.

Собственно потому и спрашиваю. Это и правда сквер на против Театра. Или просто пустырь, где выгуливали собакенов. Всё таки все текста давят на "сносят сквер божьей силой" но на сколько это сквер было б интересно знать.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там тихий и зеленый сквер с лавочками у набережной и видом на реку Исеть в непосредственной близости от места тусовки активной молодежи (скейтеров, парнишек на BMX и т.п.).

Это конечно не самый главный и красивый сквер города, но, мля, церквей то у нас в городе и так предостаточно (по ссылке, если посмотрите, как минимум две виднеется).

https://www.google.ru/maps/@56.8417873,60.5980157,3a,89.8y,3...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по ссылке внизу сквер, то да вполне хорошее место. Жаль если вырубят...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он, вполне приятное уютное место.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку