Еще немного о войне

Не история, скорее просто впечатление. Со слов подруги: есть у нее двоюродный брат, который в свое время был помешан на армии, военном деле и тому подобном. Пятнадцать лет пацану, что с него взять. А его дядя и старший брат прошли один афган, второй чечню... И вот как-то вечером, у костра, они неистово спорили. Он распинался о том, что хочет воевать за Родину, они доказывали ему, что не все совсем не так черно-бело, как ему кажется, а на фоне из магнитофона доносилась песня Шевчука "Не стреляй"...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну что за хуйня? Война, конфликты за территорию и ресурсы - это естественный процесс, такова наша природа. Да, страшно, мерзко, трагично для тех, кого она коснулась, но кудахтать о том, что война не нужна, что пацан дурачок 15-ти летний - это дебилизм. Пацан абсолютно нормальный, а свои заскоки и страхи держите в себе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Процессы, может, и естественные, но об этом удобнее всего писать, сидя дома в уютном кресле с чашечкой кофе и печатая комментики на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
А кому все это нужно то? Вам лично война нужна?
Да никаких заскоков и страхов. Просто захотел поделится впечатлением. Меня описание этого события как то заставило задуматься. Может кого еще заставит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вам лично война нужна?" Очень узколобо мыслите, я вам советую логические цепочки подлиннее строить. "Война не нужна!" - это как если у тебя, скажем, рак кожи и ты будешь говорить "Солнце не нужно!"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Человечеству значит война полезна?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Очень мощный двигатель прогресса. Огромная часть изобретений разрабатывались сначала для военных нужд, а теперь используются в медицине, науке и т.д. А вообще странно так рассматривать войну, типа нужна или не нужна, это то, без чего жизнь на этой земле немыслима. Такими мы появились, это часть нас. Всё на этой планете находится в состоянии перманентной войны и пожирает друг друга похлеще чем на той же Пандоре из аватара.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же примитивное мышление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, да вы просто смешны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скобочка в конце коммента определённо делает его гораздо более смешным и убедительным, попробую-ка я тоже так сделать))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь я знаю, чем приободрить однокурсницу мать которой недавно убили на Донбассе. "Ничего страшного, это же для прогресса человечества". Знаете, когда для прогресса человечества должны расстреливать машины скорой помощи на блокпостах, то к черту такой прогресс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку