-4

Еще немного о войне

Не история, скорее просто впечатление. Со слов подруги: есть у нее двоюродный брат, который в свое время был помешан на армии, военном деле и тому подобном. Пятнадцать лет пацану, что с него взять. А его дядя и старший брат прошли один афган, второй чечню... И вот как-то вечером, у костра, они неистово спорили. Он распинался о том, что хочет воевать за Родину, они доказывали ему, что не все совсем не так черно-бело, как ему кажется, а на фоне из магнитофона доносилась песня Шевчука "Не стреляй"...

Дубликаты не найдены

+1
Господи, ну что за хуйня? Война, конфликты за территорию и ресурсы - это естественный процесс, такова наша природа. Да, страшно, мерзко, трагично для тех, кого она коснулась, но кудахтать о том, что война не нужна, что пацан дурачок 15-ти летний - это дебилизм. Пацан абсолютно нормальный, а свои заскоки и страхи держите в себе.
раскрыть ветку 9
0
Процессы, может, и естественные, но об этом удобнее всего писать, сидя дома в уютном кресле с чашечкой кофе и печатая комментики на пикабу.
-2
А кому все это нужно то? Вам лично война нужна?
Да никаких заскоков и страхов. Просто захотел поделится впечатлением. Меня описание этого события как то заставило задуматься. Может кого еще заставит.
раскрыть ветку 7
+1
"Вам лично война нужна?" Очень узколобо мыслите, я вам советую логические цепочки подлиннее строить. "Война не нужна!" - это как если у тебя, скажем, рак кожи и ты будешь говорить "Солнце не нужно!"
раскрыть ветку 6
0
А неистово - это как? )
-2
Я там не присутствовал. Видимо переходя на крик.
раскрыть ветку 1
0
Просто вспомнил анекдот.
Бабка читает внуку сказку на ночь:
- Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит.
- Бабушка, а как это – «неистово»?
- Эге-гей, твою мать!!!… )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: