Еще немного о детстве и о бабушке

Моя бабушка была истинным кладезем крипоты.


Она жила одна в чешке-однушке, я приезжала к ней довольно часто в то время. И, пока она была на работе, я зачитывалась книгами о магии, порчах, заговорах и прочем подобном.


Неподалёку от ее дома было большое красивое кладбище, куда мы ходили по праздникам собирать поминальные конфеты с могил. Обычно это было после ее работы, то есть ближе к вечеру, но ещё по светлому.

Однажды мы гуляли как всегда, бабушка шла по широкой дорожке, а я скакала туда-сюда между могилок, собирая урожай вкусностей. Уже темнело, запели сверчки. Мы присели на лавочку, отдохнуть перед обратной дорогой, и вдруг на могиле неподалёку от нас начал мяукать котёнок, так жалобно, у меня, как у заядлой кошатницы, сердце сжималось. Я пошла спасать котятко. Звук шёл из-за надгробия, я заглянула за него, но там никого не было. Теперь он мяукал метров за 5 от меня, подальше от лавочки. Я подошла и туда, но снова никого не нашла. Крикнула бабушке, что никого нет. А котёнок теперь мяукал ещё дальше. Бабушка подозвала меня, сказала что пора идти. Мы пошли по направлению к дому. И такое чувство, что пищащий котёнок нас преследовал. Его было отчетливо слышно где-то позади, хотя идти около километра. И уже во дворе дома, где-то в траве за мусоркой, он тоже настойчиво пискляво орал.

Уж не знаю, кто и куда меня тогда заманивал, но кирпичей я тогда отложила будь здоров.


А ещё был случай, бабушка купила мне попрыгунчика, такой резиновый шарик, который др небес скачет, думаю все его знают. Мы зашли в подъезд, я его запустила со всей силы, он попрыгал и остановился в углу под лестницей. В полумраке не сразу было видно, так что я искала его, ориентируясь по звуку. А когда увидела шарик, то увидела и маленькую руку, которая вытянулась из-под лестницы, плавно взяла шарик и так же плавно исчезла. Все бы ничего, но под лестницей не было пространства, чтоб даже ребёнок вместился, там была стена. Прыгуна мы тогда так и не нашли.


И ещё яркий случай в этой квартире, я чистила картошку, склонившись над ведром, и появилось такое неприятное чувство, будто на меня кто-то смотрит. Я подняла глаза и увидела стоящую в коридоре небольшую фигуру, как детскую. С освещённой кухни в тёмном коридоре особо было не видно. Фигура переместилась в комнату, а я так и осталась сидеть на кухне до прихода бабушки, стараясь не дышать и не шевелиться.


Вообще с бабушкой и квартирой страннота: мы затем поссорились и не виделись 10 лет, она умерла так и не увидев меня. И вот уже 3 года мне часто снится один и тот же сон: я прихожу к ней, а она как типа призрак, и я понимаю, что она ждёт меня там, что надо к ней. Но конечно там уже живут совершенно другие люди, так что при всём желании не попаду туда.


Такие дела...

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.