Еще клиенты

История произошла только что.
Приехали ко мне в цех клиенты. Пара, оба лет по 50-55. Грузная дама с ангельским голосом и ярко- красными губами и невысокий коренастый джентльмен.
Я их встретил, завел в цех, показал образцы дерева и несколько почти готовых предметов из малярки. Они в свою очередь показали мне чертеж желаемого изделия. Я его посчитал, озвучил стоимость.
- Ну что? - спросила дама у своего кавалера.
- Я не знаю, решай сама, - ответил кавалер.
- Хорошо, мы подумаем, - сообщила мне дама. - Если честно, я думала что это будет дешевле. Да и вид у вас какой-то ханыжный, даже униформы ни у кого нет. Все в опилках. Ваша фирма не выглядит на те деньги, что Вы просите.
Я развел руками.
- Дело Ваше. Скидок, к сожалению, не предусмотрено.
Пара ушла. Я сожрал две конфеты вместе с оберткой и пошел в цех. Ребятам говорить ничего не стал.
Через 10 минут пара вернулась.
- Мы подумали и решили все-таки заказать у вас. Но хотелось бы скидку, - сообщила дама.
- Хм. Скажу Вам честно. После Вашего заявления, что у нас ханыжный вид, я совсем не хочу браться за ваш заказ.
- То есть?
- То и есть.
- Это не серьёзный разговор, - вступил в разговор кавалер, - мы к вам столько ехали.
- Мне очень жаль. Но Вы приехали на производство, а не в офис. Можете обратить внимание - кроме клея, опилок и стружки никто из нас ничем не испачкан. Одежда на всех целая. Да, униформы у нас нет, каждый ходит в своей рабочей одежде. Вы можете обратиться в любую другую организацию с дресс-кодом.
- Вы обижаетесь на правду? - хохотнула дама.
- Короче, делать Ваш заказ мы не будем. Могу ли я еще Вам чем-то помочь?
- Клоуны, - сообщила дама и направилась к выходу.
Морали особой нет. Нахуй хамов с их копейками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе переговорщики — требовать скидку и при этом унижать/оскорблять производителя.

В идеале вам нужен выставочный зал и продажник, который возьмет на себя вот это вот всё первоначальное общение с клиентом. И в цех никого просто так пускать не нужно будет, и цену можно будет поднять .

раскрыть ветку (18)
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
требовать скидку и при этом унижать/оскорблять производителя.

это из тренингов от самоназначенных "коучей" - как раз недавно слышал такое - "для получения желаемого эффекта вы должны поставить вашего оппонента в подчиненную по отношению к вам ситуацию четко обозначив все его недостатки и необходимость идти на компромисс и уступки к вам, тем, кто несмотря на все его замеченные вами огрехи, все же дает ему шанс доказать, что он достоин вашего внимания"...

говоря по русски "коучи" советуют ставить противную сторону раком, говорить ей что они лошары конченные, поэтому пусть дают скидку и уматывают.

раскрыть ветку (11)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот для этого нужны реальные рычаги давления. У меня на работе бухгалтер как то заявила, что UPS должны предоставить нам какие то документы, но UPS ссылаясь на закон не предоставляет их. Тогда она сказала: "Передай им, что если документов от них не будет, тогда мы откажемся с ними работать"

Мы: компания из 15 человек, которая пользуется услугами UPS 1 раз в год.

UPS: один из крупнейших перевозчиков в мире.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 12 или 13 году у нас тоже бухгалтерия застопила договор с DHL, просила кучу документов, что проверить не однодневка ли это, но DHL курьером привезли через неделю весь пакет доков

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз, самый первый раз мне понадобилось воспользоваться курьерской почтой,недолго думая я позвонил в dhl и спросил возможность отправить документы оформив с ними договор и оплатить услуги,но они отказались,сказали плати налом и все. Больше я им не звонил. Зато позвонил другим, там все быстро срослось, и с ними - другими работаем уже после этого лет 15.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У DHL есть скрипт на таких долбоебов, деньги не пахнут
Автор поста оценил этот комментарий
У меня директор такой, один в один xD
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не стану работать с таким заказчиком....
Или строго по чертежам и подписью на образцах.
Вообще я заметил, что если чувствуется мудак, то лучше отказаться от работы.
И да мы торгуемся, когда это возможно. Достаточно просто сказать кто из прямых конкурентов предложил более выгодные условия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это серьёзно такому где-то учат? О_о

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. как раз недавно такие предлагали поработать на них за билет :) но я послушал их по пиратски.

но больше всего странно то, что находятся люди которые платят за это деньги. хотя видно невооруженным глазом, что все подобные "учителя" и "тренеры" это же что то вроде печерской, только поучающих как вести "деловые дела" и "быть на волне успеха" вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда наткнулась на видео печерской, тоже удивлялась, что ей платят)))))

Но было бы интересно послушать этих коучей, поржать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфоцыгане (бизнесмолодость, поршнягин, осипов,маслов вот эта вот вся масса) этому и учат. На ютубе их всех очень любят. И в хвост, и в гриву)) У Рындыча про них забавные ролики есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять.Вспомнила 95% всех своих мест работы...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цену придётся поднять по любому, ибо - аренда офиса + оборудование какое-никакое + зп менеджера, а то и двух...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется хамство. Держи свое мнение при себе общаясь с незнакомыми людьми.  Правильно сделал что распрощался на этом этапе. Дальше такие люди не сулят ничего хорошего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если солярки хорошая то нафиг не надо. У хорошей солярки заказов немеряно и такие недовольные видом идут лесом без ущерба...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столярка.... ))) Т9
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в цену изделий этого представителя-продажника, соответственно, включить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тс тоже мог бы цену увеличить на 10% и сделать "скидку" на них же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку