Еще история про соседей

Снимал я комнату в 3х комнатной квартире. В одной комнате жила хозяйка (бабушка божий одуванчик), в другую уже при мне въехало интересное семейство. Состояло это семейство из матери около 45 лет и ее сына 25 лет. Вначале все ничего, настораживал и удивлял только сам факт жизни взрослого парня с мамой в одной комнате. Сам пацан вроде был адекватный, однако его родительница очень быстро стала включать кухонную генеральшу. Все в квартире стало так как устраивало эту женщину. Бабулька-хозяйка смотрела телек круглые сутки и не вмешивалась Да мне было в общем то пофиг, пока не начались претензии. Сначала они были мелкими вроде плохо помытой плиты, но потом с меня стали требовать наводить блеск солнечного зайчика в ванной после каждого похода в душ. И к этому я отнесся стоически просто забив на все ее вопли и реплики. Как то раз придя с работы я закинул вещи в стиралку, включил цикл и пошел залипать в интернеты. Вернул меня на землю бешенный стук в дверь хозяйки. Войдя  она в общем то спокойно сказала, что только, что заходил сосед со словами "Какого хера вы меня заливаете?". Пулей метнувшись в к стиралке я увидел что сливной шланг , который всегда крепился к ванне и сливал в нее же, валяется под ванной... ступор...осознание. Да все так и произошло, машинка автомат фигачила цикл стирка-полоскание-отжим, и сливала воду под ванну, а вода своими тропами шла к соседу. Оставалось только представлять, что же там творится  у соседа. А вот выскочила и наша маменька.

Один вопрос - Какого хера шланг под ванной?

Ответ- я мыла ванну и убрала его , а ты придурок должен был все проверить перед запуском стирки!!! И вообще ты ****** и ****** и от тебя житья никому нету!!

Мой словесный выпад содержал мало цензурных слов, он был стандартен подобной ситуации. Мамашка спряталась к себе в стойло, я же метнулся к соседу. У него оказалось все не так страшно, да и мужик он был нормальный с пониманием, никаких претензий выдвигать не стал. Из той квартирки я от греха по дальше отбыл через два дня на новое жилье.

Но история на этом не заканчивается. Прошел месяц. 3 часа ночи, звонок на мобилу.

- Семен?

- Ну?

- Это сосед с низу Витя

-Здорова, что хотел?

-Выйди пожалуйста на лестницу

выхожу из квартиры на лестничную клетку, там естественно никого нет

- ну вышел, нет никого, чего звонишь то ?

- .... А ты там же живешь?

- нет переехал

- бл*ть

- Че?

- короче эти п*доры меня опять затопили! И суки не открывают двери!

-!? ах*ть!

- че делать?

- вот тебе номер хозяйки, ну и звони в аварийку пусть перекрывают

- спасибо извини, что побеспокоил

- ничего , удачи.


Смею предполагать, что карма нашла своих должников. У меня все.