Еще D12 случайных событий при убогом образе жизни героя

Еще D12 случайных событий при убогом образе жизни героя Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, DnD 5, Наше НРИ, Ролевые игры, Перевод
  1. Вы видите темную фигуру, перелезающую с помощью веревок и "кошек" через городскую стену из города.

  2. Вы видите, как темная фигура входит в тупиковый переулок. Когда любопытство берет верх, и вы заглядываете в переулок, там уже никого нет. Но куда этот субъект мог деться?

  3. Вы видите, как охранники преследуют проворную симпатичную девчонку бегом по улице. Они пробегут мимо вас в ближайшие секунды. Вы можете вмешаться (помочь страже или беглецу) или остаться в стороне.

  4. Вы стали свидетелем (ограбления, убийства) в одном из переулков. Преступник пока еще не заметил вас, но с виду он очень грозен и прилично одет.

  5. Вы просыпаетесь и обнаруживаете в своей рубашке или в том, что от нее осталось, дружелюбную теплую живую крысу. Это мило, несмотря на то, что у неё нет ноги и глаза, и зверёк выглядит таким же несчастным, как и вы. Может стать хорошим питомцем или завтраком?

  6. Вы находите свежее брошенное орудие убийства рядом с тем местом, где вы копались в мусоре. Клинок весь в крови и еще теплый. Бесплатное оружие или повод поискать владельца?

  7. Вам дают брошюру культистов. Картины их обрядов и постулатов кажутся спокойными и приятными. Но вы не можете прочитать слова текста, несмотря на то, что прекрасно видите картинки.

  8. Вы видите невысокого человека крепкого телосложения, одетого только в набедренную повязку, с некрасивым, но дружелюбным лицом, и следами сильных побоев. Если вы поможете ему, мужчина поблагодарит вас, что даст Вдохновение на весь день. Если вы не поможете ему, он просто скроется из виду. (Личность человека само собой на усмотрение Мастера - от ничего не значащего прохожего до аватара Илматера, к примеру).

  9. Вы видите объявление о том, что доктор покупает пиявок из канализации или местного зловонного болота. Инструкция предписывает опустить руку в воду и ждать. На обратной стороне бумаги объясняется, как удалить пиявок (но листок прибит к доске объявлений, и обратная сторона не видна). Это цена в 1 медяк за пиявку и 5 медяков за большую пиявку.

  10. Богатая и очень пьяная на вид пара шумно бредет по вашему переулку. Когда они проходят мимо, их громкий, радостный смех резко будит вас. Женщина с отвращением смотрит на вас, а мужчина говорит: «Привет, нищий, как ты видишь, мы заблудились. Это богом забытое место. Помоги нам выйти и получишь монету". Когда он протягивает руку с медяком, вы замечаете драгоценные кольца и блеск драгоценностей его жены. 

  11. Ваш сон грубо нарушен, когда незнакомец прижимает вас к земле и бьет кулаком по голове. Три удара, и он понимает, что вы не тот человек, которого он ищет. Вы получаете 1d4 дробящего урона, но человек дает вам 1d10+5 серебряных монет в качестве извинений. Успешная проверка навыков, и вы сможете убедить его рассказать эту историю поисков или купить вам завтрак (овощное рагу, немного хрустящего хлеба и эль).

  12. Барон Альгер фон Криг снова ищет бойцов для своих крестьянских боев (поединки, в которых бойцы надевают перчатки с шокирующими чарами и начинают колотить друг друга до тех пор, пока один из них не упадет). Если вы сможете победить пятерых противников и действующего чемпиона (личность на усмотрение Мастера), вы получите 500 золотых.

Ссылка на Reddit контента: https://www.reddit.com/r/d100/

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod