Еще чуть-чуть про стукачей

На волне, так сказать.


Вы думаете такая фигня только со всякими автомобильными нарушениями?

Как бы не так)

Пришла на работу в гос. учреждение, за несколько месяцев разведала обстановку.

Поняла, что очень много разного рода недочетов, но главное, что все это исходит от начальства. И самое главное - что зарплаты не соответствуют пресловутым майским указам.

Написала через один профсоюзный сайт жалобу, неанонимную.


И вот - пришла расплата. Пришли выяснять, что это такое? Да как я могла?!

Теперь же будет проверка!

В итоге, спустя несколько дней мне возвращают внос на корпоратив, приуроченный к проф. празднику и сообщают что "человек, который пишет кляузы на учреждение, на корпоративе не впишется" (с)


Самое грустное при этом, что многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, что больше половины страны считают нормальным такой уклад вещей.

раскрыть ветку (193)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуеваю когда от пузатых дядек в костюмах слышу основные принципы ауе.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти дядьки в костюмах в 90-е выросли из АУЕ.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ауе из интернетика узнал, хотя в 90-е нередко пил со всякими криминальными личностями.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тык оно в основном и есть в инете , или у кауказа - первоходов , до красной , там 2 недели , дальше не начальник не надо спецназа , я буду работать
ну и алкаши , которые на тряпке сидели :/
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я половину слов не понял из твоего сообщения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты бери словарь и учи. Я вот не понял смысл написанного, а со словами трудностей нет.

ещё комментарии
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз сталкивался с ситуацией, когда люди оправдывают тех, кто об них ноги вытирает. То ли психология жертвы, то ли комплекс раба - непонятно.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Комплекс сыкуна)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс терпил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Явление опасения

15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в предыдущем посте заминусовали когда написал что заявление о нарушении ПДД очень просто сейчас отправить. Но когда на их дитё на тротуаре наедут, то ведь вопить начнут.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй на них положи.Меня в реале минусят знакомые- я их так троллю.что рассказываю как я стучу на таких как они. Кто то молча зубами скрепит но ссыт сказать мне в лицо,кто то все таки начинает вопить-что Путин виноват ,что им несчастным места у подъезда нет,ножками тяжело пошагать 100 метров.....государство им должно..!Одна баба кудахтать начала,как же ей с пакетами жратвы по сугробам тащиться далеко- благо в компании нашлись еще девочки,кто сказал что это не проблема. Эта овца старается не дружить со мной теперь)).Все кто себя узнает,те агрятся. Так и тут таких полно,они тоже в инете сидят.Еще и за рулем могут ,минусить сидеть )))В реале хуже когда твои знакомые такие(((((((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить-то может и просто, а толку может выйти мало. Как-то раз отправила подробные фотки с описанием места и времени (на центральной улице на тротуаре шикарно парканулся кто-то с "красивыми" номерами), так дело дошло до прокуратуры, но мне наприходил вагон отписок и на этом все закончилось. Забавно, что они даже толком не смогли найти владельца машины, написали ему письмо с просьбой явиться. Он не явился. *Картинка из Ералаша "парам парам пам!"*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае все сработало
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по этому поводу я задумался над тем что в свое время слышал как в мюревских и европейских школах с самого детства учат говорить, что кто-то делает не так, не там трогает, обижает, пьяным за руль садится. У них это с самой юности закладывают, если кто-то что-то делает не так, нужно сообщить куда надо.
Однако хорошо что сейчас идут какие-то социальные подвижки и у нас, кажись лет через 20-30 подобной херни будет меньше

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же наоборот поучали: "НЕ ябедничай!!!"

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тот, кто двигает тезис "не ябедничай,"


должен одновременно продвигать скрытое ношение и свободное владение короткоствольным оружием.


иначе нечестно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и до сих пор это с самого сада!!Один ребёнок ударил другого, тот рассказал своим родителям.

Итог - виноват воспитатель, потому что надо было научить "не ябедничать".

Блять, ненавижу психологов - это был её вывод. Я вообще не понимаю, для чего нужны психологи, я пока ни одного нормального не видела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный психолог в школу и не пойдет. Что бы стать хорошим психологом не достаточно диплом получить, и это, кстати, объясняют уже в ВУЗе. Нужно вкладывать в себя деньги - курсы, тренинги, семинары, как и любому специалисту. Те же, что вышли и осели в школах и садах имеют базовые теоретические знания, которые быстро забываются и остаются обычные бытовые взгляды данной личности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот демократически озабоченные граждане с вами не согласятся, ибо им доподлинно известно, что в Советском Союзе все стучали на всех. Даже поговорка была: "Лучше стучать, чем перестукиваться".

369
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стукачок-то! Сразу полстраны сдал, как стеклотару.

раскрыть ветку (16)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что не примут.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

таки мы всегда примем, если курс выгодный :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- скажите, а правда, что евреи страну продали?
- конечно! они же негодяи!
- скажите, а где я могу получить свою долю от продажи?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат и менты обязательно примут Вас такими, какие Вы есть...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом могут переодеть

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от ритуальных агентств 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови фальшивого Йоду!
"От агентств ритуальных отличии в." должно быть...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу полстраны сдал, как стеклотару.

Жаль что...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на Пикабу есть кому делать "щёлк"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Машаню бы против Таноса... Избежали бы потерь :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В худшем случае будет два Мишани

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он щелкал случайно и есть вероятность что в пыль отправится не та половина, а больше вероятность, что половина тех, половина других и проблем только прибавится, а не убавится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, все же желание загадывается перед щелчком, иначе как ЖЧ уничтожил только армию Таноса? Или Халк говорил, что пытался оживить Наташу. А Танос тупо не заморачивайся. Сжечь 50%, а там на кого бог пошлет.

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, пикабу опустеет тогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачок? При таких масштабах - стукачище!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть населения всё понимают, их не устраивает, но боятся за работу, ипотеку итд.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё устраивает, иначе бы шевелились. Я боюсь, что проблема вообще заключается в том, что люди не делают хорошо свою работу, а потому и за чужой труд спрашивать неловко, ведь можно получить встречный вопрос и опростоволоситься. А сейчас удобная схема, можно просто мандеть недовольно, мечтая о прекрасном будущем, которое совершенно недоступно, потому что надо сперва начать свою работу работать хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не столько страх. сколько социальная незрелость и необразованность вгоняют на дно !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, боязнь принимать важные для свего будущего решения. А к кандалам в виде ипотеки, низкой зп, все привыкли. Проще ничего не делать, считая это нормой.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как жить то теперь? Возмущаешься - стукач, не возмущаешься - терпила.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

потому что АУЕшная мораль изначально двулична. И нужна лишь для оправдывания действий того, кто сильнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возмущаешься - стукач. После таких предъяв стучишь в три раза сильнее,до тех пор пока всех уебков не выкинешь, и не очистишь систему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на небольшой, лиц на тридцать , коллектив ты один так можешь?
У нас в фирме человек тридцать. Создают добавленную стоимость человек двеннадцать. Остальные менеджеры и подобное. Ну я бился за трудящихся. Когда дошел до апогея- ввели ответственность манагерской братии, то тут же оказался козлом. Эти люди как то так провернули, что работяги "вдруг" подумали будто я их деньги на себя тяну. Будто из их зарплат себе надбавки получаю.
Охренеть. Ты за них сам себя в жертву приностшь....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, значит хуевая контора и надо мылить лыжи. Не надо приносить ради других себя в жертву. Старайся онли ради себя, и дай окружающим понять,что ты,конечно,добрый, но и нахуй послать можешь. Спокойно, без нервов,послать нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Желательно в морду лица стучать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нафига,потом еще сидеть или штрафы платить? От делать нехрен

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я считаю что бороться со сложившейся системой, в наших реалиях, глупо. выскажу своё видение. чтобы бороться с бардаком, нужно видеть, что система вышестоящей власти за то, чтобы был порядок , и любое распиздяйство и безолаберность выжигается калёным железом, а в данное время, власть только создаёт видимость бурной деятельности. люди не дураки, всё это видно. и на хера тогда рвать попу и биться с ветряными мельницами? расслабься и не отсвечивай. и тогда тебя возьмут на корпоратив.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в России такая система и поддерживается, что никто не хочет бороться за свои права. Было бы больше инициативы со стороны народа, сомневаюсь, что пару тысяч депутатов выдержали бы напор 145 млн обычного населения. А так да пока все живут по принципу «моя хата с краю», одному человеку нет смысла пытаться что-то изменить

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет. уже не глупо. уже народ потихоньку вылезает из норок и начинает качать свои права. забастовки уже и у медиков были и у пожарных и прочих. так что народ перестает быть терпилами потихоньку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться не глупо. Хорошо, ну пойдешь на корп и уверен, что там услушишь пламенная речь руководителя о достигнутых высоких показателей, мол а в следующем году будет еще выше. И это все при нищенской зп. Лицемерие. Убежден, что правительство не причина, а следсвие. Как говорится любой народ достоин своей власти.
6
Автор поста оценил этот комментарий
в данное время власть только создаёт видимость бурной деятельности.

Патамушта, слава б-гу, у нас не 37-й год, чтоб железом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "бог" настолько длинное, что пришлось сократить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Длинное, ибо Он - бесконечен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он мамкин аметист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что ответственность за устройство и работу страны лежит на гражданах. Это удобная позиция, что мы раз в N лет поставили крестик на бюлетне и вы там дальше сделайте нам хорошо. Это сказка по щучьему велению получается, а не жизнь. Гражданин пытается сделать хорошо себе, а не занимается благотворительностью и волонтёрством для своих соседей. Но при этом считает, что какой-то нанятый им дядя сделает ему хорошо, да ещё по наитию, без инструкция и надзора. Это ли не инфантилизм?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу уже смысла помогать долбоебам, бороться буду только за себя и за тех, кто в силу объективных причин (болезни, инвалидность, сложное положение) не в состоянии это сделать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебов еще и наказывать надо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если больше половины так считают - это и есть норма. Добро пожаловать в демократию.

раскрыть ветку (70)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия - это когда прежде всего не нарушаются права каждого человека. Иначе нацистская Германия - демократическая страна, там большинство решило убить евреев. Тут нарушаются права конкретного работника, который пожаловался в нужную инстанцию. Мало того, что государство его права на достойную зарплату нарушило, так еще и сотрудники добавили дискриминацией.


Но в этом случае, скорее всего, итог отличается от того, что ожидала автор. проверка придет, решит провести майские указы: уволит половину, другой половине увеличит нагрузку в два раза и поднимет зарплату в полтора раза

раскрыть ветку (68)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, демократия это просто власть большинства не больше и не меньше. Даже если большинство посредством голосования выбирает Гитлера рейхсканцлером, как это и было в реальности. Да, система дебильная, кстати, именно поэтому нигде в мире не используется на самом деле.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу Гитлер-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

голосования выбирает Гитлера рейхсканцлером, как это и было в реальности.

нигде в мире не используется на самом деле.


Когда ты великий конспиролог и даже сам в себе обнаружил предателя.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему коспиролог то? Вот  врядли ты будешь спорить, что власть сосредоточена в руках крупных капиталистов, так ведь? Хотя бы потому, что все от них зависят в той или иной форме, аля рабочие места, пресса принадлежит им, соцсети, видеохостинги да почти всё, чтобы влиять на мнение людей и вести пропаганду, так вот какой смысл им, оплачивающим весь банкет делать источником власти нас с тобой? Ведь наши с тобой интересы явно противоречат интересам крупного капитала, не так ли? Есть просто два варианта, первый рассказывать из каждого утюга, что Пу охуенный и манипулировать мнением, а второй урну поставить над шредером и объявить кого надо победителем, а всех недовольных отпиздить, всего и делов.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты даже по меркам конспирологов отстал на пару волн. Сейчас самая тема говорить, что капиталисты улучшают жизнь простых людей чтоб они не смогли построить коммунизм или что ты там хочешь. Усыпляют бдительность наращивая средний класс.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какой охуенный приемчик, обесценить аргументы и рассуждения собеседника, переключившись на личность и приписав его к своре дурачков конспирологов.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не обесцениваю, это объективно устаревшая повестка дурачков конспирологов. Нужно развиваться вместе с миром, а то получается, что везде где есть рынок растет средний класс, а ты все еще кричишь как капиталисты всех уничтожают и ненавидят.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад, средний класс, уловка маркетолога, не иначе. Сейчас средняя покупательная способность везде почти постоянно сокращается и будет сокращаться в перспективе, потому что капитализм жизнеспособен только тогда, когда есть возможность захватывать все новые рынки, а новых рынков в масштабе планеты больше нет, все поделено, система себя исчерпала. А байка про средний класс, это что-то типа, смотрите, у нас вот тут есть группа ребят небольшая, они неплох живут и могут наращивать потребление со временем, при этом среднему американцу в случае пиздеца 400 баксов взять негде в экстренном случае, ничего не продав.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этих устаревших байках времен среднего ссср я и говорю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изменил или удалил комментарий? Всё равно держи ответ:
Вот они и будут жить богато и стабильно за твой счёт, пока у тебя будет будет неуклонно увеличиваться рабочий день, твой труд будет ежедневно обесцениваться, иногда резко обесцениваться, в результате неизбежных экономических кризисов, социальные гарантии будут сокращаться, права и свободы твои постепенно заберут. У тебя же сходные интересы с капиталом. У него прибыль за твой счёт, у тебя компенсация за прибыль, опять же за твой счёт. Бизнес центр, под видом храма, получается тоже в твоих интересах. Чем богаче будет бизнес, тем больше тебе достанется крошек с его стола или нет. Это они уже сами решат без тебя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не они, а мы, без тебя конспиролога все решим с помощтю конкуренции. Хорошо что с таким уровнем неповоротливости ума ты в жизни никакой власти не добьёшься больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что Гитлер пришел к власти демократическим путём не значит, что он придерживался демократических методов правления.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия это не методы правления, если бы хоть кто-то их придерживался, устраивали бы референдумы по каждому пуку и чиху, демократия, это когда за одного хуесоса проголосовало больше плебса и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

A я и не утверждал, что демократия - это методы правления.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия - это когда прежде всего не нарушаются права каждого человека

Эмм, они и в нацисткой Германии не нарушались. Просто права были другие. Например у тех же евреев было право сдохнуть.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нацисткой Германии государственный строй не был демократическим.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а какие критерии у демократии по-вашему?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь чтобы я погуглил за тебя?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ваше мнение спросил, сомневаюсь, что оно есть в гугле))) хотя судя по всему в вашей вселенной вы пуп земли и гугл только о вас и пишет)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии демократии не зависят от моего мнения, даже если ты устроишь истерику с переходом на личности.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и знал, что ответа не будет. собственно и не удивительно, диванные эксперты они такие)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не будет, я вроде сразу ясно дал понять, что гуглить за тебя не собираюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у населения выбор только из представителей капитала, это правильная демократия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуя себе заминусили)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы, сэр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator, тут явное оскорбление. И что интересно, ведь мой призыв как раз расположен в посте про стукачество.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так было у нас в учреждении. Перед выборами-2018 несколько месяцев платили просто охрененные зарплаты, народ попривык, и потом, когда зарплаты вернулись к довыборным, народ начал роптать. Начальство пригрозило, что, если все не успокоятся, будет им повышение зарплат путем сокращения штатов и увеличения нагрузки на оставшихся. А у нас половина сотрудников пенсионерки, если их сократят, трудоустроиться будет нереально. Поэтому все заткнулись и продолжили работать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, «у нас половина - пенсионерки, поэтому мы их дружно слили»))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете толк в реализации майских указов))

Автор поста оценил этот комментарий

И ведь тем же людям 20 лет назад с грузовиков куриные тушки раздавали перед выборами.

Автор поста оценил этот комментарий
Нацистская Германия - демократическая страна. И Гитлер пришёл к власти демократическим голосованием
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не государство нарушило, а руководство больницы.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Царь хороший, бояре плохие."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

царь виноват, что все молчат в тряпочку?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно: царь виноват потому что запретил возмущаться (митинговать например)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы удивитесь, но при царе есть возможность вполне законно устроить забастовку. но для этого нужно выдвинуть требования и объединиться. к сожалению, царь отобрал рот и руки у народа и они не могут ни то, ни другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я про конкретную ситуацию говорю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее наследие, когда с каждого предприятия тащили все и все что можно))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что больше половины страны считают нормальным такой уклад вещей.
Они просто латентные поклонники уркаганской тюремной культуры.

Это подростковое заболевание, как прыщи.

С возрастом иногда проходит. Надо к ним относиться как к больным.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если болезнь у большей части населения, то это уже не болезнь, а норма.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это всего лишь значит, что большинство больные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, но если большинство - не показатель нормы, то как тогда вообще определять эту норму? По мировоззрению отдельно взятого избранного человека? По навету какого-нибудь бессмертного бородатого старца? Референдум-то всечеловеческий провести не получится, ведь тогда нормой признают болезнь, по-вашему.

Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена подобного

. если это кто-то воспринимает как норму, значит он однозначно болен.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, что не заметили "взнос на корпоратив". Это типа вместо работодателя деньгами сами участники скидываются?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается новый день

И машины туда-сюда...

Раз уж солнцу вставать не лень,

И для нас, значит, ерунда.

Муравейник живёт,

Кто-то лапку сломал - не в счёт,

А до свадьбы заживёт,

А помрёт - так помрёт...

Я не люблю, когда мне врут,

Но от правды я тоже устал,

Я пытался найти приют,

Говорят, что плохо искал.

И я не знаю, каков процент

Сумасшедших на данный час,

Но, если верить глазам и ушам -

Больше в несколько раз...

И мы могли бы вести войну

Против тех, кто против нас,

Так как те, кто против тех, кто против нас,

Не справляются с ними без нас.

Наше будущее - туман,

В нашем прошлом - то ад, то рай,

Наши деньги не лезут в карман,

Вот и утро - вставай!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потому что у них Советский Союз в голове не кончился или воспитывались в стиле нет и не надо. Когда кто-то позволяет себе идти против, то сразу начинается как ты мог, как ты посмел. Да вообще не нравится езжай за бугор.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
потому что у них Советский Союз в голове не кончился или воспитывались в стиле нет и не надо

В Советском Союзе пролетарий легко и просто мог не только высказать своё мнение о начальстве, но и послать его в известном направлении. Потому что вопроса "Ой, а где найти работу, если меня уволят?!" не стояло.

Так что, как минимум в этом отношении, советский человек был гораздо свободнее нынешнего среднестатистического суверенного россиянина.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом 10 лет расстрелов в гулаге на лесоповале

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Кто щелкнет пальцами?
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль что не все работаю на фабрике производства валерьянки
Автор поста оценил этот комментарий
Ага они думают что кто стучит терпилы, а в итоге сами и есть терпилы. Сам раньше так думал пока котелок не начал варить.
Автор поста оценил этот комментарий
Стукачить позорно против родных.Например маму заложить.Или детей.В АУЕ родные и близкие это подельники и кенты.В остальном стукачить нужно и полезно.Лично я стучу по поводу и без
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) арестантский уклад)
Автор поста оценил этот комментарий

рабское поколение. Крепостное право отменили, а мышление как было так и осталось.

Зачем сопротивляться, когда в жопу ебут, лучше очередь занять на пораньше, чтобы быстрее освободиться...

Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что большинство думает так же, но поддержать боится. Зимой был вынужден сменить работу из-за подобного, а тот кто молчал, теперь пожинает плоды моих стараний. Очень обидно.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что эти ауешные понятия дают людям хоть какую то стабильность в сознании. Когда власть и силовики творят беспредел и законы работают на тех, кто богаче, то человек цепляется за хоть что нибудь , что может сохранять картину мира.
Сам я ауе крайне не поддерживаю, если что. Если человек ведёт себя как неконтролируемое животное, то и место его в клетке.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не расстраивайтесь сильно. Такова правда жизни... Вы - герой нашего времени, а это часто бывает трудно.

Не опускайте руки, меняйте если не мир, то мирок вокруг себя!

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что не согласны, прост боятся просрать последнюю более менее работу...
Автор поста оценил этот комментарий
И они в каментах больше всех ругают все несправедливости. Крепостной менталитет. Он меняется на барский менталитет если немного подымишься по жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ищешь правду, потом ищешь работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Рабское наследие предков. Это хорошо видно, когда кого то не устраивает ситуация, а те говорят сиди и не дергайся))

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому так и живем
Автор поста оценил этот комментарий

Так это очень выгодно властям, вот это и культивируется. Большинство мусорских (пардон, не поворачивается язык назвать полицией их) пришли из «дворовой» среды, где их очень больно били. И вбили таки, что на своих, на хулиганов, жаловаться нельзя. Почему - они не спрашивали. И пришли с этими же «понятиями» в органы. Отсюда и обнародование имен заявителей, и прочее. Да, и с психологической точки зрения очень просто: когда доминирующий в стайке макак (локальный хулиган - лидер) сталкивается с сокрушающей силой большой стаи (государство, карающее его за проступки), дабы уберечь свою красную, намозоленную задницу от притязаний стайки - объявляет: «Да он (имярек) - стукач!» Результат сразу: натруженная попка преступного лидерка получает минутный передых, ну, а там - как дела пойдут, сейчас-то ништяг всё! Короче, психология обезьян-пидерастов.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё грустней становится при осознании что пока большинство считает так, нихрена не изменится...
Автор поста оценил этот комментарий

ну если считают нормальным, то так им и надо

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, половине страны место на зоне. Будет как у Александра Исаевича — половина сидит, половина охраняет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия-с. Живём так, как большинство считает нормальным. :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку