Еще чуть-чуть про стукачей

На волне, так сказать.


Вы думаете такая фигня только со всякими автомобильными нарушениями?

Как бы не так)

Пришла на работу в гос. учреждение, за несколько месяцев разведала обстановку.

Поняла, что очень много разного рода недочетов, но главное, что все это исходит от начальства. И самое главное - что зарплаты не соответствуют пресловутым майским указам.

Написала через один профсоюзный сайт жалобу, неанонимную.


И вот - пришла расплата. Пришли выяснять, что это такое? Да как я могла?!

Теперь же будет проверка!

В итоге, спустя несколько дней мне возвращают внос на корпоратив, приуроченный к проф. празднику и сообщают что "человек, который пишет кляузы на учреждение, на корпоративе не впишется" (с)


Самое грустное при этом, что многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А так везде. Если в детском саде поборы на ремонт, или на расходные материалы, или вообще "на нужды группы", то абсолютное большинство родителей тупо сдает, и никуда не жалуется. То же самое касается и школы. Хотя, стоит написать о поборах в Управление по образованию, а в копии в областную прокуратуру, сразу же перестанут просить-требовать-напоминать о деньгах, помимо квитанций об оплате. Все так и ждут, что все поменяется к лучшему, но пусть это сделает кто-то другой.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать, что это такое особое проявление эффекта очевидца, из социальной психологии, когда мы видим ситуацию, но думает, что за нас уже кто-то все решил или решит в ближайшее время.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сын первый класс отучился. Так 1 сентября, когда он только пошел в школу, было общее собрание родителей после линейки. Выступает директор школы:

-Мол, на днях в близлежащих недостроенных домах обнаружили группу ребят, нюхавшие клей и пр. и пр., Давайте,-грит- будем скидываться, наймем охранников (чоп), которые не будут чужих людей в школу пускать. Я спросил о том, имеет ли смысл нанимать охрану, если дети будут нюхать клей, курить, выпивать и пр. вне территории школы. Директор настаивал на репутации школы, а я настаивал на внимание со стороны родителей на воспитание детей,  и чутка внимания со стороны учителей. Все родители аплодировали, хотя никто не вышел высказать мнение, сидели молча поддакивая

12
Автор поста оценил этот комментарий

И тут запускается обратная цепь. Эти расходы вешают на учителей и воспитателей, которые, в свою очередь, тоже молчат и не пишут никуда. Потому что если родителей оближут и обласкают, то работникам вставят по самое небалуй и лишат денег (а большая часть ЗП  - стимулирующие).


Вывод один - система хуевая, где деньги на оборудование, материалы, ремонт, господа начальники?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть дальше по цепочке разбираются сами. Нехер на родителей перекладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама учитель химии. Вы шла на пенсию в 2011. Она застала то время, когда поборы с учеников были на пике. Мама моя послала нахрен директора и сказала, что не будет со своих учеников собирать деньги. Не будет сдавать на выписку газет. Пытались ей вставлять палки в колёса, но у мамы харатер кремень. Да и химиков было два всего на весь городок.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

система хуевая,где десять бухгалтеров,три юриста, двое кадров три замдиректора и директор на шесть человек реальных работников

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,ппц! У меня ребенка нет,но вот это вот все- социальная коммунакация сада,школы....аж до муршаек пробирает. Вот не так роды и сам ребенок страшит,как вот эта вот бубуйня((((((((( Боже,как представлю эти группы  вацапные и тупых родителей,терпил ссыкливых ...аааааааа.  Видимо придется к марьване приучаться для общения с ними ,либо на мужа перекладывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только со мной случилось. Дочь закончила 0 класс. Пошли на собрание. Училка сразу начала чесать про ремонт в кабине завуча, КАРЛ! Или делайте ремонт, или сдайте по 2000 тг. И всего два три предложения про учебный процесс. Короче я пошла против системы, сказала, что сдавать ни на что не буду. Училка мне пожелала долгих лет жизни!!! Педагог, пиздец. Я весь год в рот ей заглядывала, уважала. И такое блять разочарование. Короче после собрания, примерно через час меня удалили с родителтского чата))). Хоть плачь, хоть смейся. Знаете, что хочу сказать. Основная часть мамаш(да да, в особенности женщины сидят в таких чатах) просто тупые клуши. Вместо мозгов кисель. Горит бля!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"групповая идентичность" во всей красе, прям как ее десятилетиями вбивали всем в СССР.

Если ты хоть чем-то выделишься из группы - ты изгой. И это проявляется во всем - одежда и внешний вид вообще, увлечения, работа. Если все сделают молча - воспитанный в СССР или выходцами из него человек ни за что не будет тем самым первым, кто пойдет против, потому что знает, что среди своих же станет изгоем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку