Еще чуть-чуть про стукачей

На волне, так сказать.


Вы думаете такая фигня только со всякими автомобильными нарушениями?

Как бы не так)

Пришла на работу в гос. учреждение, за несколько месяцев разведала обстановку.

Поняла, что очень много разного рода недочетов, но главное, что все это исходит от начальства. И самое главное - что зарплаты не соответствуют пресловутым майским указам.

Написала через один профсоюзный сайт жалобу, неанонимную.


И вот - пришла расплата. Пришли выяснять, что это такое? Да как я могла?!

Теперь же будет проверка!

В итоге, спустя несколько дней мне возвращают внос на корпоратив, приуроченный к проф. празднику и сообщают что "человек, который пишет кляузы на учреждение, на корпоративе не впишется" (с)


Самое грустное при этом, что многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивался я как то на одну работу. Было туго с деньгами по основной деятельности и я начал рассматривать вакансии
Откликнулся ли я на эту вакансию или они сами меня нашли, уже не помню, ну да это и не суть. Короче пришел я на это собеседование: мой будущая биг босс (а была ещё и смолл босс, как выяснилось позже) - такая гламурная фифочка его вела, все рассказывала, какая у них 3,14здатая контора и такая же зарплата. Мол она даже завидует своим подчинённым, что у них зп больше чем у нее. Устроился я значит, стал ходить на службу... Проработал недели 3 или 4, не больше. Постепенно выяснил, что про зп - это враньё: такая большая, как обещали, она была всего раз и всего у одного сотрудника - моей непосредственной нач-цы. Да да, две тп и две начальницы, пистец а не работка. Постепенно я так же выяснил, что график работы тоже обнуться об асфальт головой, какой, да и вообще порядки в конторе просто отстой. Короче ушел я оттуда. Ещё и денег зажали на выходе. Ну я и закинул отзыв об этой конторе на один из профильных сайтов типа антиджоба или черного списка работодателей, или ещё чего то подобного. Выложил все как есть, кроме имён, фамилий и телефонов... В каментах сразу попер негатив, мне тупо никто не поверил. Всем сразу подавай пруфы, где точно и когда я именно я работал, фамилию свою называй и так далее. Я сначала поотвечал поотвечал на все это говно, попытался объяснить, что мне то уже пофигу, а вот кто с этой конторой ещё не сталкивался, может так же как и я наколоться, а потом забил. Отписался нахрен от собственного отзыва и забыл про эту контору и про сайт про этот. Если людям так хочется быть обманутыми, то я здесь больше ни при чем... Начал заниматься тем чем и раньше занимался, и все у меня стало хорошо!)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, блин. поотвечал, поотвечал, давай пруфы, пытался объяснять, заебался и забил. прям как на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это было нереально. Я пытался, но люди не хотят правды, они хотят быть обманутыми. Я и дал им эту возможность. Ну и да - мы на Пикабу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку