Еще чуть-чуть о мошенниках

Как-то, не так давно, порядка полутора месяцев назад, я на одном, многим известном сайте продавал своего "железного коня". Покупатель нашелся быстро, приехал, все посмотрел, обсудили кое-какие детали, заключили договор купли-продажи у юристов, да на этом и разошлись, я с N-ой суммой денег, а он уехал на отличном немецком авто.
На днях мне на моб телефон звонок: Алло Станислав, это я Алексей(?), ну тот что у тебя машину покупал(называет марку авто) мы тут под Питером в ДТП попали, машину перевернуло, друг без сознания, я вот только твой номер нашел(!!!!). Выручай друг! Я честно сказать в первые минуты даже поверил, и говорю ему " чем помочь?" И тут началось самое интересное. Он мне говорит: Кинь мне на телефон тысяч 5000-7000 нам до города на такси добраться, друга в больничку отвезти! Я ему говорю: А как же скорая?! Он отвечает: Мол ее пока дождешься мой друг кони двинет(дословно с его слов). Я ему говорю: А нахрена тебе мои деньги на телефоне? он отвечает: да мы в город приедем я там сниму их с ТЕЛЕФОНА и расплачусь с таксистом, а тебе потом сразу перекину как карту банковскую восстановлю! И тут честно сказать я подумал что это какая-то "замануха"! Я ему и говорю: А скажи ка милый друг, в каком месте ты у меня машину осматривал( а мы около памятника встречались, место хрен забудешь ) Ну он мне и отвечает: Что я х.ев пи.орас что не дал на себе навариться, да и вобще за мой голимый базар меня бы уже на зоне по кругу пускали(видимо лошку не понравились мои высказывания в его сторону)!
Не знаю сталкивались ли Вы с такими методами развода, но честно сказать я в первые минуты реально подумал что человек попал в беду и хотел ему помочь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стандартная схема, сперва напугать или заставить паниковать, а потом, пока клиент не просек в чем дело, быстро рубить бабло. судя по количеству постов на аналогичные схемы - это уже перестает работать.

а то что у разводилы бомбануло - это же прелестно, пожелал бы ему рак крови еще =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не для тех кто на зоне мне кажется самое обидное оскорбление это слово "петух" в его адрес )
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да. заставь потенциального разводилу громко кукарекнуть, прям крикнуть. для работника банка\далекого знакомого\просто человека с улицы это не сложно и никак не скажется на его статусе, а зек залупится и пойдет в отказ
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оставлю тут, может кто видел.

- Здравствуйте, Алиса. Это Бета-банк. Вам удобно сейчас говорить?
- Так, стоп! Опять? Почему мне снова звонят из банка? Вы мошенники?
- Успокойтесь, пожалуйста. Все разговоры записываются, поэтому постарайтесь держать себя в руках.
- Я держу себя в руках! Докажите, что вы не мошенники, где-то раздобывшие мой номер, иначе разговор окончен!
- Алиса, смотрите, вы можете найти этот номер на сайте банка, это один из наших официальных номеров...
- Конечно! Я, по-вашему, совсем дура? Как бы вас проверить... Придумала! Я читала, что часто телефонные мошенники - это зеки, которым сообщники со свободы поставляют симки и телефонные номера, которые надо "обработать". Они весь день прямо из камеры названивают клиентам банка, представляясь его менеджерами, и вытягивают из лохов данные для доступа к счету. Вы один из таких? Зек?
- Алиса, для начала давайте успокоимся. Я менеджер банка, а не зек.
- Ну-ка докажи! Крикни "Ку-ка-ре-ку" во всю глотку! Если ты менеджер банка, то никто и не услышит, так как они там сидят в изолированных кабинках. А если ты зек, то кукарекание услышат другие зеки, и посчитают тебя зашкваренным, ведь кукарекают только петухи. Я жду.
- Знаете, Алиса, я не буду кукарекать, поскольку наш разговор проходит в строго регламентированных рамках и я не уполномочен делать что-то, что не входит в мои обязанности как менеджера банка.
- Ну-ка, кукарекай! Иначе кладу трубку. Три, два...
- Ку-ка-ре-ку.
- Громче!
- КУ-КА-РЕ-КУ!... КУ-КА-РЕ-КУУУУУУ!!!!... Твари! Козлы, отпустите! Руки! Это подстава была! Не петух я, вот вам кр... пээээп-пэээп-пээээээ
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, а ведь и правда может сработать, хитро!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку