Еще чуть-чуть о мошенниках

Как-то, не так давно, порядка полутора месяцев назад, я на одном, многим известном сайте продавал своего "железного коня". Покупатель нашелся быстро, приехал, все посмотрел, обсудили кое-какие детали, заключили договор купли-продажи у юристов, да на этом и разошлись, я с N-ой суммой денег, а он уехал на отличном немецком авто.
На днях мне на моб телефон звонок: Алло Станислав, это я Алексей(?), ну тот что у тебя машину покупал(называет марку авто) мы тут под Питером в ДТП попали, машину перевернуло, друг без сознания, я вот только твой номер нашел(!!!!). Выручай друг! Я честно сказать в первые минуты даже поверил, и говорю ему " чем помочь?" И тут началось самое интересное. Он мне говорит: Кинь мне на телефон тысяч 5000-7000 нам до города на такси добраться, друга в больничку отвезти! Я ему говорю: А как же скорая?! Он отвечает: Мол ее пока дождешься мой друг кони двинет(дословно с его слов). Я ему говорю: А нахрена тебе мои деньги на телефоне? он отвечает: да мы в город приедем я там сниму их с ТЕЛЕФОНА и расплачусь с таксистом, а тебе потом сразу перекину как карту банковскую восстановлю! И тут честно сказать я подумал что это какая-то "замануха"! Я ему и говорю: А скажи ка милый друг, в каком месте ты у меня машину осматривал( а мы около памятника встречались, место хрен забудешь ) Ну он мне и отвечает: Что я х.ев пи.орас что не дал на себе навариться, да и вобще за мой голимый базар меня бы уже на зоне по кругу пускали(видимо лошку не понравились мои высказывания в его сторону)!
Не знаю сталкивались ли Вы с такими методами развода, но честно сказать я в первые минуты реально подумал что человек попал в беду и хотел ему помочь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мне тут эту систему перевода денег обьяснили как-то, но меня не перестает удивлять одно-как налоговые службы и полиция мирятся с тем, что по стране можно бесконтрольно переводить друг другу какие-то суммы денег? Очень либеральная система, просто ен верится, что в россии такое может быть. В Британии вряд ли такой номер пройдет- деньги переводят со счета на счет, чтобы следы оставались, ну а преступники пользуются наличными. Но если у тебя наличных много будет, и менты поймают, трудно будет отвязаться.То же самое будет, если со счета своего соберешься взять большую сумму денег( говорят, что больше 10 тыс .фунтов)- только через разговор с полицией и проверку всех с счетов, расходов и доходов , а иначе никак, Как в России власти такое допускают? Удивительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря вы считаете, что никто и нигде не отслеживает. Просто если суммы не большие и переводы не регулярные - за чем там следить?
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых,инертность бюрократии, во-вторых действительно крупные суммы (более нескольких сотен тысяч) так не попереводишь - есть лимиты. Вывести даже с банковской карточки, минуя кассу банка единовременно много денег ты тоже не сможешь - есть суточные лимиты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку