Еще 7 российских игр, которые стоит ждать

В прошлом посте  читатели справедливо заметили, что некоторые игры похожи (как писали - "пародии") на уже существующие игры от других компаний. На самом деле в этом ничего плохого нет. Повторение, копирование, конвейер - это и есть очевидные признаки любой индустрии, о которой я и говорил. Именно по этому мы видим одинаковые телефоны-кирпичи и автомобили похожие друг-на друга и отличающиеся лишь небольшими внешними признаками. Только так можно наработать опыт, набить руку. В конце-концов, любой программист начинал свой пусть с повторения пародии программы "hello, world", с копирования чужих идей и так нарабатывал опыт. Не вижу в этом ничего страшного.  Главное, что бы игры нашли свою аудиторию, а похожа ли она другую или нет - игрокам будет плевать. Оригинальные проекты из-за этого не перестанут появляться.

Край дыхания (Breathedge)
Самый оригинальный проект в российском игрострое. Не смотря на то, что по сути это обычная космическая "выживалка", смотрится и играется она, как совершенно оригинальная игра. Шикарный стеб и черный юмор игры не дают заскучать и заставляет пересесть с "пиратки" на лицензию.
- Стоп! - скажите вы - игра релизнулась год назад ,а пост называется "еще 7 игр, которые стоит ждать"
Все верно - релиз игры был ровно год назад, но еще не вышли все главы этой игры. Какие-то вышли, а может еще не все? Кароче, это надуманный повод упомянуть  игру в этом посте! Да, я схитрил хе-хе.

Ну, у них жеж шикарные, прикольные рекламные видосы. А вы бы не так поступили на моем месте? Я вот поступил бы точно так же на своем месте!

Breathedge получит две сюжетные главы, рассказывающие дальнейшую историю Мужика, его бессмертной Курицы, Детки, Гроботов и разваливающегося лайнера «Без названия». Масса положительных отзывов в стим доказывает, что игра пришлась по душе игрокам.

Субъективный уровень готовности к релизу - 10

Один из самых высоких рейтингов интересности - 10

Милость короля 2 (King’s Bounty 2)

Долгожданное продолжение известной серии тактических RPG. Вас ждет открытый мир, улучшенная боевая система и нелинейное повествование на просторах сказочного мира Антары, где каждое ваше решение имеет серьезные последствия.
Это из описания игры. Я не фанат "Милости короля" и даже не в курсе, что это. Но если людям нравится, то почему бы и нет? Ну, не мой это жанр, извините...

Релиз запланирован на 2020 год. Игра выходит на ПС4, Иксбокс ван и ПК.

Субъективный уровень готовности к релизу - неизвестно

Субъективный рейтинг интересности - неизвестно

Побег из Таркова (Escape from Tarkov)

Кто-бы там что ни говорил, но "Побег из Таркова" - это флагман российского шутеростроения на мировом рынке! Еще не было таких русских стрелялок, которые бы так полюбились западному игроку. Я знаю с десяток  западных стримеров, которые на регулярной основе стримят эту игру. Пытаются сбежать из Таркова игроки из США, всех европейских стран, Китая и каких-то далеких стран, называние которых меняется так часто, как часто меняются их диктаторы. Это успех, малята!
Помимо игры, паралельно выходят эпизоды интернет сериала по этой игре. Снято все на отличном уровне и совсем не пахнет любительством. Пока вышло только 2 эпизода.

В скором времени игру ждет огромное обновление ,которое добавит в игру новую локацию, новые механики игры, убежище и еще кучу всего-разного. Я его жду с нетерпением.
Только ПК.

Субъективный уровень готовности к релизу - 6

Субъективный рейтинг интересности - 9

Наблюдатель 2 (Beholder 2)

Да, эта игра то же уже вышла в прошлом году и на нее в стиме 45% скидка. Ну и что? Не будьте занудами! Когда наш игрострой будет вырабатывать по 30 игр в месяц, то я не буду так поступать. Или буду? Вообщем я еще не решил.

Вы – молодой, но перспективный сотрудник Главного Министерства страны. Вас ждет головокружительная карьера и, возможно, даже портфель Министра! Но путь наверх никогда не бывает легким. Куда приведет вас эта карьерная лестница? Выбор по-прежнему за вами!
У игры куча положительных отзывов по всему рунету.

Субъективный уровень готовности к релизу - 10

Субъективный рейтинг интересности - 7

Калибр (Caliber)

Наверное самый спорный проект в подборке. Отношение к нему у меня колеблется от - "хмм... кажись интересно" до "неее, чет как-то ниочинь". С одной стороны мне интересно отстрел ботов вместе с друзьями, но с другой стороны - стрельба какая-то кривоватая. И при лечении медик выпускает облачки зеленых плюсиков - это что за спецназовский овервач?
Однако, я не считаю свое мнение единственно расово-верным и если эту игру ждут большое количество игроков, значит она имеет право на существование.

Калибр – бесплатный сессионный шутер, разрабатываемый компаниями 1C и Wargaming Labs. На данный момент приобрести доступ в игру можно купив специальный набор в магазине разработчиков. Я вот не купил.

Субъективный уровень готовности к релизу - 4

Один из самых низких рейтингов интересности - 3

Изолированный: Научно-фантастическая Постапокалиптическая РПГ (Encased)

Возрождение, порядком подзабытой, научной-фантастики в играх. Современные игры с упором на экшен только называются научно-фантастическими, но на самом деле они просто попса для широкой публики. Игра "Изолированный" призвана вернуть игрокам ту радость, которую они испытывали при встрече с первой крысой из первых "Радиоактивных осадков". Получится ли у нее? Узнаем 27 сентября этого года.

Действие игры разворачивается в пустыне, изолированной от мира гигантским куполом загадочной природы. Под ним — руины древней технологически развитой цивилизации: подземные комплексы с артефактами, ловушками и аномалиями.

Выжившие после ядерной войны сотрудники корпорации, занимавшейся поиском и изучением древних технологий, образовали несколько фракций, у каждой из которых свое видение будущего человечества.


Субъективный уровень готовности к релизу - 10

Субъективный рейтинг интересности - 8

Мор: У мраморного гнезда (Pathologic 2: Marble Nest DLC)

На последок - самое вкусное. Ремейк самой страшной, пугающей и депрессивной игры российского игростроя скоро должен получить новое дополнение - «Мор: У мраморного гнезда»
Это самостоятельный сюжет, рассказывающий о том, как бакалавр Данковский не сумел спасти город — а потом к нему пришла Смерть и предложила всё переиграть. На ПК оно будет бесплатным для всех, кто купил основную игру к моменту его релиза.

Субъективный уровень готовности к релизу - 9

Субъективный рейтинг интересности - 8

К сожалению, за бортом поста остались еще несколько интересных проектов, но их масштаб и значимость не так велик, как хотелось бы. Но может в следующий раз я расскажу и о них.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач