Еще 5 копеек о "Пятерочке"

Навеяло постом: https://pikabu.ru/story/tsirk_5478147


На прошлой неделе коллеги ходили в перерыве в пятерочку, а по возвращении один из них рассказал об очередной попытке отъема денег у населения.

В общем, помимо прочего прикупил этот товарищ по жмене  акционных конфет, реально штук по 6-8 трех видов в трех разных пакетиках, а на кассе цена вышла заметно больше, чем он ожидал. Чтобы не задерживать очередь, он всё оплатил и отошел рассмотреть чек повнимательнее. Выяснилось, что три пакетика по несколько конфет в общей сложности весили аж 1,5 килограмма. О как. В ходе разбирательств оказалось, что совершенно случайно какой-то посторонний предмет попал на весы в ходе взвешивания. Случайность, непредвиденная случайность!

Деньги коллеге вернули, разница составила почти 300 р., вроде хеппи-энд, но товарищ на этом успокоился и даже книгу жалоб не потребовал, что уже гораздо хуже. Потому что кассир остался на своем месте и наверняка продолжил обвешивать, и даже втыка от начальства не получил.

В общем, пользуйтесь контрольными весами на выходе, ведь если вы не на рынке, это совсем не означает, что у продавца нет возможности вас обсчитать или обвесить.