Escape From Tarkov цензура

Всем привет,это мой первый пост так что не судите строго.


Я обычный молодой человек с работой и своими проблемами.

Не имея компьютера я смотрел стримы и обзоры на разные видео игры,но одна игра сильно запала мне в душу и это "Тарков" от BSG.

Я долго смотрел стримы и видео по данной игре мне было интересно просто всё,особенно модернизация оружия.

Шло время и бог послал мне современный компьютер !

Как только я достиг прогресса в техническом плане я сразу же зашёл на сайт Таркова,той игры которая напоминала мне STALKER,напоминала мне старые добрые времена только чуток по другому. Я уже знал механики и смысл игры и готов был погрузится неё.

Первое что меня немного смутило это цена.. А именно  1600 рублей это Standart Pack для ( "Русских" ),так сказать для людей живущих на территории России,для всех остальных ига стоила "чуток" дороже а именно 2 426,23 рублей.. Меня это не остановило ведь игра стояла того ! ( Живу я в Эстонии если что и цена в 35 евро за бета тест игры это нормальные деньги.)

Я купил свою "мечту" и начал погружаться в мир Таркова.

На первый момент мне всё очень понравилось,обстановка,антураж и погружение в разорённый город Тарков.

Я начинал с низов и начинал восхождение вверх ! Игра мне понравилась,особенно внимание к деталям,перезарядка оружия или проверка магазина,всё это приводило меня в восторг.

Однако у игры были проблемы...проблемы с серверами и пингом,проблемы с торговой площадкой и регистрацией попаданий.Сервера часто падали но из за большого внимания к этой игре (по вине одного знаменитого стримера) и быстрого восстановления это не вызывало проблем или недопонимания.Мне было наплевать ведь это БЭТА и ошибки,перегруз это нормально !

Не знаю точно сколько я проиграл,две или три недели..до проблем которые заставили меня задуматься о данном проекте как о реализации мечты многих игроков и её фанатов.

Началось всё в простого "Поиска игры".. Ранее играя на сервере СПб или Хельсинки я находил игру максимум за 1.30 минуты..В данный момент и на данных серверах я мог ждать игры ( Рейда ) около 10 - 15 минут не считая времени на подготовку ( Выбор снаряжения,модернизация оружия,закупка и подбор патронов и.т.п ). Это заставило меня написать в саппорт но ответ мог прийти только в течении 10 дней.. ( То есть вы послали сообщение об ошибке или проблеме в игре и получите ответ только в течение 10 дней и это не рандом,вы реально получите ответ как минимум после 10 дней,как вам ? )

Игра ждала меня и и жал игру я снова и снова хотел очутится в мире Таркова и испытать судьбу,заработать или умереть !

Но помимо долгого ожидания игры появилась другая проблема..

Ты готовишься к рейду  и подбираешь снаряжение и амуницию потом начинаешь поиск игры который занимает около 10 минут,заходишь и начинаешь "охоту",как только ты нашёл противника и так сказать дал ему "хэд" сервер решает что ты лишний и выбрасывает  тебя в никуда.. ты заходишь заново и понимаешь что в затылке  дырка и игра закончена...

Один раз это простительно,2 раза это печально,3 раза ты начинаешь задумываться ну а 4ый раз заставляет тебя обратится в "доблестный" сапппорт "готовый" решить все твои проблемы... Вот только ответ от "мастеров" своего дела составляет 10 дней да и мы не получили ответ на тему "почему такой долгий подбор игры или игроков" ранее.. 

И мы решаем посетить форум Таркова... создаём тему и по данной проблеме ( заранее загуглив данную проблему и поняв что в Русскоязычном комьюнити эта проблема была в 2017 году..) На что модераторы  форума бодро удаляют твой пост всего за 5 минут его существования..


Текст моего сообщения был о том что я испытываю проблемы в тех сферах в которых и просто не может быть.. ( Приём моего интернета это 8МБ а отдача 6МБ. )

Причём проблема идентичная моей происходила только на "Англоязычных" форумах то есть за приделами СНГ.. Люди испытывали долгий поиск игры но в конечном итоге это кончалось disconnect..

Я выдвинул теорию о том  что администрация просто блокирует игроков за приделами России для того что бы "разгрузить" сервера и что бы позволить более свободно играть игрокам из России.. В том числе стримерам  и.т.п... Не подумайте не правильно я зато что бы каждый человек мог наслаждаться любимым делом и не важно заплатил он за это или нет !

Просто я хотел бы понять логику  BSG  и понять как это работает в их головах...

Не отвечать на просьбы игроков и блокировать их сообщения это норма,прятать ошибки и низкую мощность серверов это тоже норма...

А когда народ пойдёт и сервера будут перегружены что выбудете делать ?

Как по мне,все деньги что пришли к  BSG они просто просрали,наплевали на игроков которым понравилась эта игра.

К тому же они пытаются убедить себя и игроков что всё нормально и хорошо.

Если честно я не удивлюсь что этот проект просто в 1 момент исчезнет и оставит о себе только грустные воспоминания о том былом сталкере который был рад всем и продолжает радовать своих фанатов от своих же фанатов.


Честно сказать надеюсь я неправ но "чуйка" говорит мне об обратном...


Удачи всем.

Спасибо за внимание.не берите Тарков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может вообще не стоит играть в те игры, в которых такое отношение к игрокам? Если на данном этапе такое наплевательское отношение, то что будет когда игра выйдет из беты?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки на уровне беты это естественно) удаляют темы т.к. их плодят по десятку на одну ошибку.. пока нет релиза не будет и быстрой реакции поддержки (смысл уже на уровне теста заводить штат работников по поддержке???)

А то что люди платят овер дофига и думают, что из-за цены они на этапе беты получат годный 100% работающий продукт, так лох не мамонт, не вымрет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно время ответа поддержки составляет пару часов, а то и быстрее. Но сейчас, как и написано в лаунчере и в самом саппорте - поддержка перегружена, и время ответа сильно увеличилось. Резкий непредсказуемый неожиданный скачок аудитории ¯\_(ツ)_/¯

А, к слову, уже открыт набор новых сотрудников поддержки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическое время ответа у них всегда было сутки.. всё же часовые пояса никто не отменял.. при сложных запросах дольше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От типа запроса ещё зависит, естественно. Но, зачастую, запросы обрабатывались меньше, чем за час)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет круглосуточной поддержки, она привязана к рабочему времени) так что похоже в этом вопросе я разбираюсь лучше, а если ваш запрос типовой и на него может ответить робот, так в этом вопросе и смысла нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я таки в этом вопросе однозначно лучше разбираюсь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку