ЕРЦ - Мошенники, меняют счетчики воды.

ЕРЦ - Мошенники, меняют счетчики воды. Мошенничество, Обман, Ооо ерц, Счетчик воды, Длиннопост

Доброго времени суток товарищи! Вот такую листовку достала моя мама из почтового ящика и очень сильно испугалась так как там было указан точной адрес с квартирой  и позвонила по указанному номеру в листовке. В ходе разговора оператор в диспетчерской сразу принялся обрабатывай мою маму говорить о том что вам срочно нужно заменить счетчик воды, а иначе вы будите платить уже  с августа по общему тарифному плану, так же сообщим  мастер будет уже у вас через час ждите.


Моя мама сразу заподозрила неладное, так как они озвучили сумму 5000р, хотя  цена счетчика ну 1000 максимум. На ёё вопрос почему так дорого  оператор сказал что это современный качественные счетчики  и срок службы 30 лет без проверки! А еще они принимает только наличные и сказали  между словом что мастер уже едет ждите. То есть они просто давят на людей и пожилые люди просто примут как есть и будут ждать мастера и отдадут им деньги.


На все вопросы о  том что с какой стати  мы должно менять счетчики оперируют всякими законами что указаны в листовке.


Вообщем я не буду тут описывать все что происходило достаточно загуглить:

"Кто звонил 4996382133" и другие номера скорей всего есть.

Вся картина будет ясной.


Да тут уже был пост про них эти "ООО ЕРЦ"


Я просто хочу предложить как с ними хоть как то бороться.


Берем этот номер 8499-638-21-33. И гуляем по всем возможным сайтам где есть кнопка "Перезвоните мне", ну и туда этот номер вбиваем.


Пусть диспетчерская отвечает на звонки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создай фейковые объявы на всех площадках по торговле авто. Сделай сладкий ценник. Номер телефона укажи этого ЕРЦ.

Они ебнутся от звонков перепуков. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Им пофиг кто звонит и зачем, они просто начнут впаривать всем звонящим счетчики.

Сработает разве что только с объявлениями на столбах "Курительные счётчики", "Смеси счётчиков" - пусть пообщаются с контингентом.

Автор поста оценил этот комментарий

Это отличная идея, но увы номер который ты указываешь в объявление по смс нужно подтверждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купи симку левую да переадресацию сделай :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку