Еретик.

Забавно. Скажи мне кто-нибудь пару лет назад, что я буду в такой ситуации, я бы рассмеялся. Я ушел от людей в поисках себя, теперь странствую в поисках чего-то, что можно назвать Богом. Изучая религии, философию и, самое главное, людей, я пришел к неочевидному выводу. Миру нужен бог. Каждому из людей и всем сразу. Почему? По вполне понятным причинам. Первая причина это одиночество. У каждого из нас бывают периоды одиночества. Бог же всегда с тобой. Вторая причина это контроль. Бог наказывает и награждает. Я не буду перечислять все причины, ограничусь самыми очевидными. Но сама идея богов возникла из этих самых причин. Только Бог не возник. Я пытался жить идеей, но когда ты знаешь, ты не можешь верить. Поэтому я решил создать его. Бога в которого я смогу верить. К сожалению, инструкции к созданию высшей силы не лежат под каждой кроватью. Но и я не ищу легких путей. Я стал рассуждать и пришел к выводу, что если бог нас наказывает и награждает, он должен дать нам правила. Какие правила дал бы нам творец вселенной? Определенно те, которые бы шли нам на пользу. И я увидел эти правила. Записал и рассказал людям. Многие отвергли меня, но были и те, кто пошел за мной. Я обучил их и послал искать новых учеников. Постепенно, нас становилось все больше и больше. Люди, отвергшие идею бога, стали вместе со мной создавать Бога истинного. И вот сейчас я увидел. Увидел Его. Творца вселенной. И они увидели.

Забавно. Если бы кто-нибудь несколько лет назад сказал мне, что я буду Богом, которого так долго искал, я бы рассмеялся.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По двум причинам:

1) Человек всегда один, сознание невозможно разделить с кем-то или чем-то, а только методами, будь то коммуникативными или творческими, переложить видение на вещи или сознание других, неизбежно в опосредованном виде. Даже в моменты абсолютной гармонии или счастья эго остаётся наедине с собой.

2) Тот, кого от преступления по большей части удерживает боязнь божественного наказания, суть есть обыкновенный дегенерат. Это не попытка кого-либо оскорбить, а констатация факта.


Невероятность собственного существования и наличие сознания оказывают такой сильный эффект на некоторых индивидуумов, что под катализаторами вроде мнимого величия становится очень сложно отлепить одни идеи от других. Попустись, браток, водички хлебни, скушай приколов :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойтесь, это просто рассказ. Я его написал под впечатлением от разговора. Тут изложены не совсем мои мысли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пишите, будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкладывал несколько рассказов, почитайте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку