Epic Battle

Epic Battle
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По моему субъективному мнению, Мартин пишет скучно. Толкина прочитал на одном дыхании. И то и то читал после просмотра фильмов(сериала)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
эм...скучно? помойму, у него как раз, описания местности поменьше чем у Толкиена, и мне это больше нравится...я как раз на одном дыхании читал Мартина.
ну это сколько людей, столько мнений)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему субъективному мнению, Толкин пишет скучно. И слишком наивно. Сказка-сказкой, но стилистика просто заунывная. Когда автор пытается заигрывать с читателем всякими фразочками типа "Как мы с вами знаем", или "Вы же видите" или тому подобных, это выглядит дешево и напрочь вырывает из истории.
И персонажи у него всегда строго определенной принадлежности из примерно такой таблицы http://lurkmore.so/images/6/63/4Kviq.jpg
Тогда как у Мартина вообще хер поймешь, у кого какие цели и принципы. А поскольку персонажи творят историю и делают ее интересной или неинтересной, Мартин тут выигрывает.
А еще у Толкина никогда никто из "хороших" героев не умирает. Кроме Шона Бина.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильмариллион в руки.и поговори мне о бессмертии хороших у Толкина.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который мог написать такое нудное чтиво рождает сомнения о своей профпригодности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,мадмазель профессиональный литературовед или критик?Не осилили так скажите честно, книга не из лёгких, признаю.
сильмариллион вполне каноничная смесь исторической хроники и сборника мифов, местами таки библия средиземья.последняя кстати тоже не отличается динамикой и интригой в сюжете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще скажите, что только профессиональный литературовед может высказывать свое мнение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так покуда диплом литературоведа не получите не сомневайтесь в профпригодности Толкина, она уже давно доказана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала добейся.
Да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мадмазель, вы сами признали что не читали всего Толкина, но тем не менее берётесь судить.что касается сперва добейся, ну а давайте вы сперва осилите весь силмариллион и мы устроим милый диспут на тему неоднозначности образа Феанора, судьбе нольдор, влияния первого на второе, злобности Мелькора и прочее и прочее.
Автор поста оценил этот комментарий
О, я нашла таблицу с нужными персами http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2012/360/f/6/middle_earth_...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку