513

Е-ОСАГО, актуальная информация на 1 июля 2017 года

Информация будет полезна жителям "неблагоприятных", с точки зрения Страховых компаний, регионов.

Е-ОСАГО, актуальная информация на 1 июля 2017 года е-Осаго, Страховка, Автострахование, Длиннопост, Собака

Таки всем владельцам мотороколесного бензиножрущего раз в год приходится проходить проверку стрессоустойчивости методом получения страховки на любимого железного друга.

Таки и я, придя вчера в страховую, в которой уже состою 4 года, и надеясь на пятый, был послан оттуда в далекие дали, а именно в родной регион (Марий-Эл).

Такое положение дел меня не устроило и было принято волевое решение оформить электронный полис Е-ОСАГО.

Итак, поехали...

Попытка №1. РосГосТрах

Е-ОСАГО, актуальная информация на 1 июля 2017 года е-Осаго, Страховка, Автострахование, Длиннопост, Собака

Помучившись с заполнением и перепроверкой всей своей подноготной, заполнив кучу форм и проверок, был культурно послан.

Попытка №2. ВСК

То же самое и то же место, но на этапе оплаты.

Хотел уже плюнуть на все, и ехать к себе в город, но сварил кофейку, успокоился и продолжил.

Попытка №3. РЕСО

У этих форм меньше, но затребовали сканы паспорта. Указали что дадут ответ на почту после проверки. Ответа конечно же не было.

Попытка №4. ИнГосТрах

Куча форм, сканы всего от лица до пиписьки и в итоге...

Попытка №5. Альфа страхование

Все данные вбил уже по памяти (хоть какая-то польза от мучений), и не ожидая результата честно офигел от просьбы вбить данные карты.

Быстро расправившись и с этим квестом я честно не верил и даже проникся поздравлениями от Альфы с покупкой полиса.

Заветная электронная бумажка.

Итого на все потрачен вчерашний вечер и сегодня с утра и до обеда.

По некоторым комментариям на драйве складывается картина, что страховые посылают только клиентов из невыгодных регионов (ясно из цены на полис).

Сестра оформляла полис в середине мая в ВСК, и таких проблем тогда не возникло. Прописаны с ней по одному адресу.

Полезные ссылки по теме:

Список страховых компаний представляющих возможность сделать страховку онлайн

Статья в Ведомостях о всей этой шушере

Статья, говорящая, что все это вполне законно

Еще одна

Ну и тем кто таки осилил. Единая база ОСАГО (проверить полис)

Кошака нет, вот Вам собакен. И с ней все хорошо.=)

Найдены дубликаты

+70

Вот я фигею с нашего правительства. Е-ОСАГО, по сути, отличная вещь, но почему ее было не сделать через ГосУслуги? Заполняешь все нужные данные один раз, и сохраняешь типа как профиль автовладельца. Синхронизируешься в базой данных РСА; тарифы везде стандартные. Дальше просто выбираешь страховщика, скидываешь ему заявку и даешь сутки на рассмотрение. Потом оплачиваешь и все. Главное, все действия проходят на независимой платформе, элементарно отслеживаются и могут служить доказательством в суде. Отказ по надуманной причине - штраф, превышение срока рассмотрения заявки - штраф, имитация неработоспособности оборудования - заебутся имитировать.

раскрыть ветку 9
+17

А почему, черт побери, через Госуслуги не сделать постановку на учет ТС? Ведь можно просто вбить все данные, чтобы их ЗАРАНЕЕ проверили в МВД, а потом ПРОСТО ПРИЕХАТЬ, БЛЯДЬ на сверку в ГИБДД и сразу получить документы!!! Я с третьего раза поставил машину на учет, кучу времени и нервов потратил на это "таинство".

раскрыть ветку 5
+10
Через Госуслуги можно поставить ТС на учёт без проблем.
+19
Ты жестокий человек, ты хочешь лишить работы ту толстую тётку, которая каждое утро едет на работу по оформлению сверки твоей машины. А ведь именно ей всегда дует, именно ей надо место уступить. И именно из-за неё не происходит восстание машин поскольку она их заменяет, ибо послана из будущего. В общем ну их эти ваши компуктеры, пойду мир спасать. P.s. Это был сарказм, не обижайся.
+6
Так есть же там регистрация тс, на днях через госуслуги ставил на учет
+2
А какая сейчас проблема с постановкой? Записался через гос услуги, приехал, через полчаса уехал с документами и номерами. Может , конечно, не во всех регионах так гладко все, но в моем - вполне себе так, как я описал
+1
Так сделано же. Заполняешь заявку на госуслугах, выбираешь время, оплачиваешь пошлину(в электронном виде можно оплачивать со скидкой), потом приезжаешь в мрэо, получаешь своё заявление в бумажном виде, осматривают твою машину, отдаёшь документы и ждёшь выдачи нового стс и записи в ПТС. Все просто ж
+4
А это хорошая идея.
Но, полагаю, подобный сценарий будет реализован только если в итоге ЦБ пошлет в задницу все страховые и возьмет на себя ОСАГО.
-6

Как раз из-за излишнего вмешательства государства эта ситуация и происходит - государство регулирует тарифы, позволяя устанавливать тарифы региональным властям к тому же. Рег власти не заинтересованны в повышении тарифов - это плохо сказывается на популярности властей. Имеем то что имеем. Если заставить страховать обязательно то автолюбители СПб по факту будут платить за автолюбителей в Чечне.

Что делать? Страховать только урон жизни людям, а всё остальное признать риском самого автовладельца - страхуйся по КАСКО или въебались и иди на хуй. Правда это противоречит современному праву.

раскрыть ветку 1
+1
Так уже и есть. Страховка на Пежо 308 стоила мне 9000 тысяч рублей. Кбм 5. Такая же страховка в псковской страховщиками оценена в 4000 рублей. Какого хера? На Санта фе классик Осаго на год обошелся в 11 тысяч. Это пипец. Желания делать Осаго все меньше.
ещё комментарии
+6

тоже только в альфе получилось

раскрыть ветку 3
+1
Альфе плюс. Везде "базы виснут" очереди на месяц по записи и т.д, но если готов оформить страховку жизни, смерти, кота, дивана и т.д. то все чудесным образом проходит
0

А у меня нифига не получилось, в итоге через знакомых делал... Сказали "С" на физлицо вообще хуэй застрахуешь теперь.

0
Согаз , 20 минут и готово. 20 минут если необходимо сканы прикрепить.
+4
Это не зависит от выгодности региона.
Я пытался оформить ОСАГО за 18700 (продлить Ингосстрах ), рубль в рубль с Питером, где живу Вежливо отправляют восвояси.
С электронным вчера укороченный от твоего квест закончился в альфе, они безпроблемные оказались
раскрыть ветку 6
+1

От региона тоже зависит, есть достоверная инфа, за все компании не скажу, но я думаю у них у всех одинаковая система. Есть регионы где как ты форму не заполняй всегда будет приходить отказ.

И да ещё небольшой прикол, есть какая-то глобальная база данных с который эти страховые сверяются и многие проверки очень чувствительный к регистру или девочка которая вбила эти данные перепутала букву, всё всегда будет отказ.

раскрыть ветку 1
0

Обычно запрашивают сканы доков, которые не прошли проверку в базе РСА. Удавалось застраховаться в Ингосстрахе и ВСК, коллегам помогал оформить. А так по сути нет единого алгоритма даже у одной конторы. В ингосстрахе спустя месяц делал еще страховку и уже были какие-то новые загвоздки.

-4
Я пытался оформить ОСАГО за 18700 (продлить Ингосстрах ), рубль в рубль с Питером, где живу Вежливо отправляют восвояси.

Проблема не в том что маленькие премии, а в том что в некоторых регионах некоторые автолюбители били свои авто каждый месяц. И каждый раз в одно и то же место. С одними и теме же повреждениями. И страховщики терпели убытки в этих конкретных регионах, а ставки ОСАГО утверждали власти региона, которые занимаются популизмом, то есть не поднимают ставки.

раскрыть ветку 3
+2
Так а куда смотрит эксперт страховой? Где фото повреждений? Сами наебались а народ то при чем? Просто страховые малость отели.
раскрыть ветку 2
+4
Зато без допов)
раскрыть ветку 9
+3

Да я 4 года тоже без допов жил.=)

раскрыть ветку 8
+3

а вы по приведенным компаниям смотрели список СТО "натурального возмещения"?

раскрыть ветку 7
+3

Буквально две недели назад такой же квест прошел, с такими же компаниями, только в моем списке были еще ренессанс страхование и в конце на альфе с первой попытки подвисла форма оплаты, подумал, что просто чуть дальше пропускает система, но попробовал ближе к вечеру и оформилось все :)

раскрыть ветку 1
0

+1. Только у меня Ренессанс сработал.  

+3
Оформлял электронный полюс в конце февраля. Три дня мучился, то зависание, то копию документа попросит. Уже устал от этого всего. А тут, 23 февраля выпадает, зарегестрировался сразу и без ненужных ксерокопий всяких документов, и без зависаний. Краснодарский край. Росгосстрах
раскрыть ветку 1
+1

Видимо регион имеет значение. Второй год оформляю электронный в этом же росгосстрахе, продлить не успел. Оба раза заняло не больше 15 минут.

+2

В "Сибирский Спас" тоже не вышло у меня. Все заполняешь, а на выходе - неверные данные. Причем где именно - догадайся сам. Их служба поддержки пару раз ответила и потерялась. Настучал в РСА, тоже тишина.

Застраховался в Альфе, но (тьфу-тьфу-тьфу) случись чего, пострадавшему не повезло. Ближайший от нас офис - в соседнем городе, 70км.

раскрыть ветку 4
+8
Застраховался в Альфе, но (тьфу-тьфу-тьфу) случись чего, пострадавшему не повезло. Ближайший от нас офис - в соседнем городе, 70км.

Пострадавший поедет в СВОЮ страховую, если что, а вы, в случае чего, за 70км, в соседний город.

раскрыть ветку 1
+1
Наши законодатели продолжают делать нам хорошо. Почему было не оставить выбор, куда обращаться, а нужно сделать это обязательным, но с кучей условий, понятно не вполне. Уроды, че.
0

У меня сибирский спас висел в состоянии упавшей базы данных)

0

Мне повезло, у меня рядом.

+1

Аналогично прошел тот же путь и с таким же окончанием в Альфа-страховании.

+1

Ресо, Росгоссрам, Ингосстрах - не получилось. У ресо так и не смог осилить капчу (адовая вещь), РГС - пересылают, Ингосстрах - вечно висящее окошко посреди браузера. Решил попробовать в Альфе - и, о чудо! Без всякого гемора и с первого раза. Спустя минут 10-15 полис уже был в базе. И да, не рекламы ради.

+1

Пробовал во всех тех же страховых, только первым был тинькоф. У него с первого раза не получилось (по моей ошибке как оказалось потом), прошел все эти страховые, два дня убил. В альфе тоже не вышло, кстати. Потом вернулся к тинькову, написал в поддержку, все обьяснили, в течении пяти минут получил полис.

+1
Делал осаго за 10 минут, в 5 минутах езды офис страховой. На каско потратил в суме около получаса на подбор тарифа с менеджером и на осмотр-заключение договора с инспектором. Правда я не в россии живу
раскрыть ветку 2
0

А не в России есть ОСАГО и КАСКО?

раскрыть ветку 1
+1

да, осаго обязательное, для меня с 2 годами водительского стажа стоило около 500 гривен, каско добровольное, на 9 лансер на 100к компенсации с рисками только для дтп вышло 2000 грн, или около того. хотя может я названия местами перепутал, но суть та же

+1

Расскажу свою историю, покупал в марте.
Фирма Ингосстрах. Долго тыкался, не мог сам купить. Позвонил в офис, менеджер меня выслушал, сказал что вышлет счет на электронную почту. Прошло 20 минут получил письмо, оплатил, пришли смски о регистрации полиса во всех местах где надо.
з.ы. в прошлом году покупал у них же, т.е. я "продливал". По деньгам вышло 8 005 Р

+1
Просто интересно. На скрине ингосстраха, где написано, что нужно передать персональные данные, что происходит, если поставить галку Согласен и нажать Перейти?
+1

Кстати. Такой вопрос. У нас в городе всего две страховые и не ахти какой техосмотр. Везде навязывают допы.

Думал сделать электронный полис. Чтобы его сотворить, нужно перед этим пройти техосмотр в городе, получить талон и вбивать его в электронный полис?

раскрыть ветку 1
0

Папа сделал ТО на местной и единственной станции ТО. Там выдали диагностическую карту на руки и занесли данные в базу  РСА(правда косячные:/). Я оформляла е-ОСАГО. В Росгосстрахе данные о ТО подгрузились сами, а в Ингосстрахе пришлось вводить номер ДК из-за того, что данные косячные.

+1
Тоже мучилась с оформлением полиса. Выбрала Ресо Гарантия, тоже отправляла скан паспорта, прислали письмо с подтверждением в течении дня, в итоге полис оформила у них. Краснодарский край
Иллюстрация к комментарию
+1

Сегодня оформлял е-осаго, в РГС и Альфастраховании меня послали в Зетта Страхование.

В итоге без проблем застраховал в Ингосстрахе

Иллюстрация к комментарию
+1

Прикольно это все конечно. Но из всего перечисленного у меня заработало только первое. Остальные страховые строго на строго пытались перевести на сайт "Надежды". В РГС застраховал себя и двух друзей без проблем, да запросили сканы документов, но ничего страшного.

+1

Мне обычно отказывали в ОСАГО, т.к. я прописан в Челябинской области (типа повышенный риск, аварийность и т.д.) а запрашивал я в Екатеринбурге. С допами я всех нах посылал. В том году проехел штук 10 страховых... Итого Ренесанс самый дешевый) за 3 с чем то осаго вышла. В этом году у них же электронный полис купил.

+1

Это не собакен! По виду это Пёсель!

+1

в ресо сделал 2 страховки, одну себе другую бате (Москва, Ростов) сканы паспортов не требовалось. правда вот http://pikabu.ru/story/kapcha_ot_resogarantiya_5139888

но с двестипидисятой попытки я капчу угадал )

раскрыть ветку 1
+1

в РЕСО регистрация в личном кабинете - это пропускной порог по интелекту.

если не смог зарегистрироваться, то оформлять полис самому не стОит.

делал е-осаго 29.06 в Ресо. ближайшую дату начала действия полиса выставило 2.07.

я как самый умный поставил 30.06, т.к. записался в МРЭО на 30.06.

оформил полис, проплатил, пришло подтверждение из РСА, все норм.

решил я свой полис распечатать, что-бы ментам показывать, а там дата начала действия полиса 30.07.

написал в поддержку е-осаго, ответили через пару часов, что-бы пилил в офис и исправлял.

по итогу в офисе дали бумажный вариант с правильными датами.

+1

В нашей стране ОСАГО это не страховка, а налог! На выплату в случае ДТП даже не надеюсь... все написанное автором - правда. Сам несколько дней назад страховал машину, это тот еще квест!

+1
Возникла мысль, что заходить надо через VPN благоприятного региона)))
раскрыть ветку 2
+2
Паспортные данные тоже поменяешь? ;)
раскрыть ветку 1
+2
Ну я не говорил, что это идеальный план))
+1
Сделал полис с РЕСО с 1 раза, да скинул сканы, в течение часа пришел ответ, полис потом проверил, все четко, мне понравилось, удобно и ничего лишнего не навязывают
раскрыть ветку 3
+1

Я даже сканы не кидал, т.к. действующий клиент. Второй год без проблем продляю у них через сайт.

раскрыть ветку 1
0
+1. Две кнопки нажал и новый полис.
0
Как? На финише обломался на капче и пароле одноразовом. Что там за хитрость?
0

В моем случае альфастрахование не знает, что такое Nissan March

0
Была ситуация, местный офис страховой на "И" в край обнаглел пару лет назад. Собрались и написали коллективную жалобу в головной. Теперь второй год делаю страховку за 5 минут, без нервов и допов, восторг)
0

я чет не пойму откуда столько проблем? у меня рядом с домом ТК, там есть закуточек, я уже лет пять туда прихожу и делаю за 15 минут осаго. я чего-то не знаю?

0

1-я Фирма. 20 минут: 2 водителя, 1 полис.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Можно еще попробовать еОСАГО от Тинькофф, второй год отцу делаю без проблем.

0

Оформил полис е-ОСАГО «РЕСО Гарантия», в прошлом году. А в этом году не получилось войти в свой личный кабинет чтобы продлить. Просто не приходит смс с кодом подтверждения, общение с тех. поддержкой не возымело результата. В итоге получил полис в Альфе за 10 минут без всяких проблем.

0

Тинькофф ещё страхует, правда в декабре онлайн покупал.

0
Ваше фото мне что-то напоминает
0

Странно, у меня в РЕСО все нормально прошло. Отправил сканы паспорта и через два дня зарегистрировали в кабинете.

0

Я в субботу оформлял Е-ОСАГО, машину застраховал на сайте Либерти-страхования (есть такое в некоторых городах, сам я из Новосибирска), а вот мотоцикл в этой страховой почему то не смог застраховать, за то  РЕСО нормально проканало.

На всё про всё ушло около часа.

0

И эти бляди ЕЩЕ хотят цены поднять...

0

Тинькоф ещё дает ОСАГО без проблем, но пришлось прикрепить сканы всего что есть. Сканы эти не проверялись или проверялись ботом. Со второй попытки оформил)

не реклама. Потратил ещё часа 3 на другие страховые..

0

я на ресо даже зарегистрироваться не смог, код на телефон приходит нормально, код на почту -10 минут. вводишь - устарел код. и пиздец.

0

Ресо, получилось без сканов.

0

Вот буквально на днях решал ту же проблему, все еосаго меня послали нахрен, я отчаялся и поехал к страховому агенту. Она в итоге мне предложила парочку доступных для меня вариантов: в СК Югория Осаго+ допов на 20% цены от Осаго, в итоге не прокатило, возраст у меня меньше 30. После этого через ВСК получилось сделать только по схеме: осаго + 35% допов от цены на осаго... таким образом я переплатил 3000 купив не нужные мне услуги, но осаго всё таки оформил

0
В ВСК за 10 минут 🤗
0

Опять Киану.
Не нужно было смотреть вчера этот боевик про Джона Уика

0
Месяц назад оформлял еосаго. Так вот, парочка СК тоже вылетали с ошибкой. В одной КБМ оказался 1.7 вместо 1.0, а в другой 0.7. Бардак ппц. Застраховался в той, где 0.7, хотя они должны сверяться с базами РСА, но видимо кто-то забил, тем, лучше для меня. Бардак там ещё долго будут разгребать, если конечно будут...
0

А что за ЕВРОИНС вообще?

0
А в чем суть этого замещающего страховщика?
раскрыть ветку 3
0

Тебя тупо не хотят страховать и перекидывают на любую страховую из базы РСА. Посмотри ссылки в конце поста.

раскрыть ветку 2
-1

тоже пару дней сношался с росгострахом и его переадресацией,в результате тоже застраховал в ресо , но там тоже были танцы со сканами и техподдержкой

раскрыть ветку 1
0

Тоже через альфу только получилось.

0

Проверял так же некоторое количество страховых и как вы остановился на альфе. А перед тем как сделать себе страховку решил выкинуть 700 рублей на восстановление кбм(авось повезет). И теперь у меня страховка стоит 1811 деревянных рублей)))

0
Я не смог оформить электронное осаго, так как по базам РСА я прописан в городе, а на самом деле уже три года в области, что я и указывал при заполнении анкет (страховка в два раза дешевле). Самый хитрый оказался Ингосстрах - они присылают с помощью смс код с большим количеством букв с разным регистром. Но только мало кто догадывается, что они ещё в перемешку русские и английские (всякие t, j или й, я всегда отсутствуют). И соответственно вбивая вручную код в поле анкеты никогда он не проходит.
раскрыть ветку 3
+1

В ворде можно посмотреть латиница или кирилица.

0
Не только Ингосстрах такой хитрый)
раскрыть ветку 1
0
Возможно. я перепробовал около пяти-шести сайтов страховщиков, у каждого свой способ был отвадить клиента.
-1

@moderator, тег собака

-2

Пусть меня заминусуют, но с февраля езжу без страховки. Попаду в ДТП - сам виноват. Попаду Гайцу - обьясню, что и уровень жизни уже не тот, чтоб 8 косарей выкидывать, и условия получения этой страховки - приключение. Ничуть не стыдно

-3

Столько мучений, чтобы добровольно отдать собственные деньги этим... мошенникам. Странный народ.

-18
Два года как забил на эту осагу,проще раз в полгода гаеру 200 р сунуть, чем эти их квесты с покупкой проходить, или переплачивать.Но я- водитель опытный, аккуратный и внимательный, ни одного ДТП по моей вине не было и тьфу-тьфу надеюсь не будет. Есть категории водятелов(льниц), которым без страховки никак, знаю одного,по 4-5 ДТП в год стабильно
раскрыть ветку 8
+8
Хд, ну допустим, внимательность тебя когда нибудь подведет и въедешь ты в бок каену, почкой платить будешь?
ещё комментарии
+2
знаю одного,по 4-5 ДТП в год стабильно

Ох ебаать. Дорога ярости какая-то)

раскрыть ветку 1
0
В 2010 году, в сентябре в машину моей мамы въехал азербайджанец. Гаишники сказали, что у него это 7!!! ДТП за год
+1
Скоро камеры будут фиксировать движение без страховки. У меня в области уже такое есть.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: