Дубликаты не найдены

Отредактировал Sergynious 2 года назад
+3

Поторопился ты. Через 4 дня был бы юбилей 200 дней этому посту на пикабу https://pikabu.ru/story/enot_na_den_5756581

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
+1

Иди чай попей

+2

С поключением

+1

Было

0
Это што... Помню папа раз вернулся с рыбалки, привез сурка в мешке. Видимо, думал, он будет дома, как кошка. Принес, вытряхнул из мешка, ржет. Сурок дернул под диван, и сидит там. Мама визжит, сурок визжит, папа ржет. Потом втроем ловили его обратно в мешок. Весело было.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Приходит еврей к раввину:

- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,

что мне делать?

- Купи собаку!

- Но ребе, у меня же и так нет места!!

- Купи собаку!!

Через месяц еврей опять приходит:

- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё времиа

по дому бегает, дети орут...

- Купи козу!

- Но ребе?!!

- Купи козу!!

Еще через месяц:

- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто

стонут, сплошной кошмар!

- Купи корову!!!

- Но ребе, это уж чережур!

- Я тебе сказал, купи корову!!!

Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:

- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья

совсем не стало. Спасите

- А вот теперь продай собаку, козу и корову!!

Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:

- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!

Похожие посты
911

Лучший подарок

Марина - замечательная девушка с любой стороны. Она молода, прекрасна, спортивна, имеет шикарную фигуру формы "песочные часы" и хочет замуж по большой любви, а не за деньги или статус. Вдобавок Марина очень любит детей, и на любой дружеской вечеринке играет с ними к вящей радости родителей.

Очередной день рождения общего друга, Марина в детской играет с детьми, периодически выходя к гостям что бы поднять тост. Сын именинника, 5 лет отроду, обожает играть с Мариной - она ему вообще ну очень нравится.

На этот раз Марина придумала что то новое из обилия активных игр, и дети просто в неописуемом восторге, что выливается в отсутствии их в гостиной, где собственно происходит празднование ( квартира большая, круг самый близкий - поэтому дома реально лучше чем в ресторане, не говоря уже о поистине волшебных кулинарных способностях жены именинника, особенно в области дичи).

Праздник подходит к концу, гости начинают собираться. Сын именинника никак не хочет отпускать Марину, виснет у неё на руке и наконец громко произносит:

-Папа, папа, а можно тетя Марина сегодня останется? Ну папа!

( Марина краснеет)

- Сынок, тете Марине пора домой, да и мама будет против...

- Папа, МАМА не будет против, ведь у тебя сегодня день рождения! Пусть она разрешит тете Марине остаться! Скажи ей что ты хочешь такой подарок!

Марина красная как рак, жена начинает краснеть тоже, гости тихо ржут в кулачки, а папа смотрит на сына глазами , полными Боли, Надежды и Благодарности....

443

Бурак Оздемир дарит кровать и игнгалятор больному мальчику!

Видео идёт без звука.

До чего же приятно видеть, что он умеет не только готовить вкусности, но и творить добро для других людей!

Отсюда - https://redd.it/htp1jn

4519

На волне постов про отданные и подаренные вещи

Дело было 4 года назад. Купил я себе плойку (PS4, да-да, я великовозрастные ребенок, очень хотелось), с ней было с десяток игр, частично в цифровом издании, частично на дисках. Играл не часто, но бывало.

В одну из суббот вызвали на работу, случился форс-мажор, и в эту же субботу должна была приехать родня с парой детей 8 и 12 лет, жена, добрая душа, дала детишкам поиграть, а когда настало время уезжать - взяла и подарила им плойку вместе с играми, ну а что, дети жеж, пусть играют.

Признаться, я был знатно, хм, удивлен, данному поступку и общей стоимости "подарка". Жена в свое оправдание заявила, что детям приставка нужнее, чем мне, а сами они купить такую игрушку не могут себе, слишком дорого.

Плойку я себе купил в оконцове новую, восстановил аккаунт, а жене запретил приближаться к ней на километр, даже пыль стирать. Пост без рейтинга, просто вспомнилось.

1588

Про подарки, родителей и деда мороза

В один из тех дней, когда я юнцом ходил в детский сад, произошла следующая история. Среди прочих игрушек, я увидел нечто, что приковало мой взгляд, я был поражен красотой данного объекта и той точностью, с которой была выполнена эта игрушка. Это была белоснежная волга, точно такая же, как на картинке ниже:

Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост
Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост

До того дня я не видел таких игрушек, это была не маленькая моделька, а большой автомобиль около 4̶9̶,̶5̶ 20 см в длину. Естественно, это стало объектом моего вожделения, я, наверное, тогда сошел со своего детстского ума.
Я играл с ней с утра до вечера, ездил по всем кроватям, полам, шкафам и другим детям. И бежал в садик как можно быстрее, чтобы никто не успел взять мою волгу раньше меня.

Наступил декабрь и мама сказала, что нужно писать письмо деду морозу и есть ли у меня какое-то желание. Ещё как есть! Я написал деду морозу, что моя единственная мечта всей жизни это белая волга. Письмо отправил и стал ждать. 30-го декабря я не мог сомкнуть глаз, потому что если закрывал их, то единственное что я видел это как фары волги смотрят мне прямо в душу. Я с трудом дождался первых лучей солнца, вскочил со своей кровати и побежал смотреть по ёлку, разбудив по пути родителей. Я нырнул под ёлку и там лежал большой подарок для меня от деда мороза. Руки тряслись, а внутри меня прыгала бешеная хаски. Я начал рвать упаковку так быстро, как только мог. Вот она, коробка! Но что? Почему я заметил синий фрагмент?! Я продолжал рвать упаковку и с каждым движением руки моё счастье и радость превращались в недоумение, обиду и разочарование. Там было это:

Я медленно достал её из коробки, и пытаясь выдавить из себя улыбку посмотрел на родителей. Не знаю что они почувствовали, видя меня с улыбкой и грустными слезящимися глазами. Я был разбит.

Тем не менее я весь день игрался с этой машинкой, она забавно переворачивалась, ударяясь о стену и ехала дальше, в этом и был её основной смысл. А был ли?

Спустя пару месяцев я перестал ходить в садик и про волгу я как-то постепенно забыл.
Прошел год и вот мама опять сказала, что нужно писать письмо деду морозу.
- Я не буду ничего писать. - ответил я.
Мама посмотрела на меня, но возражать не стала.
Наступает 30-е декабря, я просыпаюсь и иду на кухню попить воды, родители ещё спят. Прохожу мимо и вижу, что под ёлкой стоит подарок, адресованный мне, а сверху лежит письмо от деда мороза. Я сел под ёлку, отложил письмо в сторону и начал вскрывать подарок. И вот между бумагой сверкнуло что-то белое, моё сердце ёкнуло. Я содрал упаковку и там была ОНА:

Я носился по квартире и вопил от счастья, на мой крик вышли родители, они улыбались.
Я подошёл к письму, открыл его и кое-как прочёл:
"У дедушки мороза было очень много детишек в прошлый раз, которые тоже мечтали о подарках, поэтому я не успел найти то, что ты так хотел. Но мечты всегда исполняются, помни об этом".

Показать полностью 3
1075

О подарках чужим детям

В тему постов об отданных чужим детям дорогих сердцу вещах. У нас было по другому.

К бабушке пришла в гости подруга. Принесла мне подарок - чтоб не с пустыми руками приходить. Книжка с детскими ребусами и кроссвордами. С уже решенными кроссвордами...

Соседи, с которыми мы дружили семьями. У ребёнка день рождения и нужен подарок.
- Подари эту книжку.
- Но она же не новая!
- Так они не знают.
- К ней была приложена настольная игра...
- Ну и что, дари без неё, книжка то есть.
- В ней страница изрисована.
- Скажешь, что так и было...

Отец собирается в гости то ли к знакомым, то ли к родственникам, у которых есть ребёнок.
- Дай какой нибудь диск с игрой. Подарю ему.
- Но у меня нет детских игрушек.
- Да вон же у тебя полно дисков, дай какой нибудь.
Нашла квест про Петьку, отдала. С тем же успехом могла дать телефонный справочник на диске. Всё равно бы подарил. Главное же не с пустыми руками приходить.

3153

Подарок сыну

Нормальные родители делают своим детям подарки. Взрослым детям иногда делают очень дорогие подарки: квартиру, машину. Мы подарили сыну Рост! Именно так: Рост (с большой буквы).

Дело в том, что мой мальчик был очень маленького роста. Т.е. родился он обычным, доношенным с нормальным весом. Когда сыну было 3 года, мы стали замечать, что он очень миниатюрный по сравнению со сверстниками в детском саду. Но поскольку мы сами невысокие родители (я- 154, муж – 165), то мы не особенно переживали. Сын пошел в школу и был самым маленьким первоклассником из 3х первых классов. У нас в школу идут с 5.5 лет. В сентябре ему исполнялось 6. Через год, 1-го сентября, он опять был самым маленьким учеником уже среди детей трех первых и трех вторых классов.

Мы пошли на консультацию к детскому эндокринологу. Ребенок не то чтобы совсем не рос, но набирал 2-3 см. в год при том, что его сверстники вырастали на 5-7 см. В течении года, врач (профессор, зав. детским отделением в больнице, где я работаю) наблюдала его и посоветовала подумать о гормоне роста. Перед началом лечения необходимо было провести несколько мед. проверок + однодневная госпитализация (ребенку вводят 2 препарата и каждый час делают анализ крови). Не буду писать мед. подробности – все можно найти в интернете. Мы получили не однозначный результат. При таком результате государство лечение не оплачивало. Т.е. мы должны были покупать препарат за свой счет.

Тем временем мой сын пошел в 3й класс и в школе появилось 2-3 первоклассника его роста. Внешность он имел кукольную, характер добрый и улыбчивый. В классе его любили, он был "сыном полка". Одноклассники относились к нему как к младшему брату. Девочки носили его тяжелый портфель на 2й этаж, мальчики следили, чтобы его никто не обидел. Т.е. сыну его рост абсолютно не мешал и даже был удобен. Что бы хоть как-то его укрепить, я записала его еще в 1 классе в секцию тхэквондо. Но и там он из-за роста и низкого веса попал в группу малышей 3-4х лет. Кстати, когда он пошел в 3-й класс, то очень гордился потому, что его друзья из секции были только в 1м.

Таким образом его рост мешал и психологическому развитию.

В общем мы с мужем пришли к выводу, что надо начинать лечение. Если кто не знает – гормон роста дают ребенку ежедневно! в виде подкожных инъекций в течении нескольких лет (обычно до 14-15). Инъекции делаются специальным шприцем, как у больных сахарным диабетом. Попробуйте уговорить здорового 8-летнего ребенка делать ежедневно уколы, когда ему (по его мнению) это совершенно ненужно. В общем я сумела ему объяснить, и он согласился. Начинать было очень страшно. Как его тело отреагирует на такое вмешательство? Какие будут побочные явления?

В первый год он вырос на 10 см. И потом продолжал добавлять 7-8 см. ежегодно. Если посмотреть на его график роста, то видно, что в начале лечения он был ниже 3% линии, а сейчас, через 5 лет его рост (сыну 13,5 ) приближается к 45% линии (т.е. немного ниже среднего).

Несмотря на возможность такого побочного явления, как набор лишнего веса, мой ребенок очень худой. Я стараюсь его откармливать, даю много белковой пищи. Только в последние месяцы он немного оброс мясом, а до этого был "кожа да кости". В первый год у него побаливали суставы, как обычно происходит у быстро растущих детей.

Уколы ему делаю я или моя средняя дочь. Она старше сына на 3 года и учится в медицинском классе. Сын уколов не боится и даже напоминает мне перед сном, сделать укол. Мы регулярно посещаем нашего эндокринолога, сын сдает анализы и раз в полгода делает снимок кисти (врач следит за возрастом костей).

В плане психологического развития есть значительные изменения. Он стал больше общаться со сверстниками. Его приглашают одноклассники на прогулки (в бассейн, торговый центр, кино, боулинг). Т.е. они перестали видеть в нем младшего.

Теперь о том, во сколько нам обошелся этот подарок. Перевожу на $. За 5.5 лет лечения за лекарство мы заплатили примерно 13000$. Первые три года я покупала лекарство по своей страховке (примерно 300$ в месяц), последние 2.5 года государство стало оплачивать большую часть лечение, и я плачу в месяц примерно 100$.

Для нашей семьи — это большие деньги.

Но глядя на нашего выросшего сына, мы с мужем каждый раз говорим друг другу: решение давать ему гормон роста, было самым лучшим нашим решением и это стоило каждого шекеля!

Показать полностью
1923

Волшебная палочка

Дети и чудеса

Вчера вечером получил большой разнос на работе. Домой пришел в состоянии комы. Сижу, вдупляю в стенку, в башке ноль, в глазах бесконечная пустота. Подходит сын младший.

- Пап, ты что?

- Ничего…

- Хочешь чудо?

- Какое… - сам дальше в стену смотрю.

- Волшебную палочку хочешь? Она все может сделать.

- Я покой хочу, его палочкой не сделать.

Сынок убегает, возвращается, дает карандаш:

- Вот, волшебная палочка, все-все можно сделать, что пожелаешь – нарисуешь.

- А покой?

- И покой, - наверное сам не понял, что это значит, может думал что я кровать нарисую, или еще что.

Сел я с ним рисовать и забылось о работе, о проблемах – стал покой. Спасибо ему, моему маленькому несмышленышу-волшебнику.

Волшебная палочка Рисунок, Арт, Дети, Чудо, Покой, Мудрость, Сын, Карандаш
45

Крошка енот

Ещё одна крошка-брошка, сегодня будет енот. Фоток процесса нету, к сожалению, но ничего сложного. Как всегда шерсть для валяния, глазки для игрушек и булавка, так как это брошка.

Крошка енот Брошь, Енот, Крошка енот, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Крошка енот Брошь, Енот, Крошка енот, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
74

Сонный лисенок

Вот такой у меня связался лисенок. В процессе вязания поняла, что зовут его Тобик. Внутри синтепон, монетки и пульки от воздушки для утяжеления :) люблю, когда небольшая игрушка имеет какой-то вес. Пока вязала, имела неосторожность рассказать об этом своему лучшему другу... В итоге очередная игрушка от меня уезжает, так и не получается хоть кого-нибудь себе оставить))
пока ещё только учусь, косяков хватает, конечно. Но я стараюсь :)

Сонный лисенок Своими руками, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Лиса, Енот, Подарки, Длиннопост
Сонный лисенок Своими руками, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Лиса, Енот, Подарки, Длиннопост

Тут он с енотиком, которого вязала в подарок маме. Одна из первых, самых косячных игрушек

А вот так отреагировал друг, высокий бородатый парень на фото его игрушки :D

Показать полностью 3
338

Кто умнее: енот, собака или ребенок?

Зоологи провели ряд интересных исследований. Первое экспериментальное задание заключалось в том, что еноты, собаки и дети в возрасте пяти лет, должны были повторить или предсказать какая именно лампочка загорится в следующее мгновение. Для этого надо было изучить цикличный порядок работы лампочек и нажать верную кнопку.  За правильный ответ енотам давали лакомство.

У собак уходило около пяти минут изучения, тогда как еноты справлялись за 25 секунд. Данный результат превосходит даже успехи пятилетних представителей человечества.

В следующем эксперименте полосатым респондентам предложили на ощупь определить, что за предмет у них в лапках. Уровень успешности выполнения здания оказался не менее высоким, чем у студентов, которые проводили данное наблюдение.

Удивительно, но еноты сохраняли полученные навыки сроком до года, чтобы получать вожделенное лакомство.

Кто умнее: енот, собака или ребенок? Енот, Собака, Дети, Енотовиль, Наука, Животные
10698

Енот на день

Утащил с VOTT(a)

Знакомый как-то дарил 10-летней дочке енота на день. Есть такая услуга, вам приносят енота, он разрушает всё ваше жилище, полоскает сотовый телефон, прогрызает лаз в кроссовках и разбирает ноутбук. Попутно всех царапает. Вообще, енот думает, что это его праздник, и его привели играть к новым людям. Детям нравится. Детям вообще нравится, когда кто-то безумнее их. Вечером довольного енота увозят, вы выдыхаете и понимаете, что такое настоящее счастье.

787

Как мы в клинике енотиков выкармливали :)

Однажды к нам на работу принесли очень необычных пациентов :) Люди купили енотов, но их забыли предупредить, что те еще слишком маленькие и не умеют самостоятельно кушать. Врачам пришлось на время стать енотопапами и енотомамами :)

Как мы в клинике енотиков выкармливали :) Милота, Животные, Енот, Дети, Ветеринар, Мимимишно, Длиннопост
Как мы в клинике енотиков выкармливали :) Милота, Животные, Енот, Дети, Ветеринар, Мимимишно, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: