Енот, 6 месяцев, девочка. Ищет новый дом. Стала не нужна хозяевам из-за загула. СПб и ЛО

Енот, 6 месяцев, девочка. Ищет новый дом. Стала не нужна хозяевам из-за загула. СПб и ЛО Енот, В добрые руки, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Всем привет. Вот про такую енотиху мне написали сегодня в личку. Хозяева опасаются агрессии в сторону ребенка. Привита. Не стерилизована. Была добрая, но последний месяц стала очень агрессивна.
Единственное, что я понимаю, это то, что енот - не лучшее домашнее животное и, что если отдать ее не в те руки, то она может стать источником дохода, бесконечно рожая енотов на продажу. Поэтому я очень хочу ей помочь.
Сейчас я звоню по тому, что мне выдает поиск. Жду ответа от Велеса.

Буду рада любым советам. С хозяевами на связи. Еще они просят помочь отдать их собаку. Но это позже.

Без рейтинга.

Енот, 6 месяцев, девочка. Ищет новый дом. Стала не нужна хозяевам из-за загула. СПб и ЛО Енот, В добрые руки, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост
Енот, 6 месяцев, девочка. Ищет новый дом. Стала не нужна хозяевам из-за загула. СПб и ЛО Енот, В добрые руки, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост
Енот, 6 месяцев, девочка. Ищет новый дом. Стала не нужна хозяевам из-за загула. СПб и ЛО Енот, В добрые руки, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.8K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть одна подружка. Она заводит всяких экзотических питомцев, наиграется, а потом отдает их.  Не понимаю как у неё это получается.
Сам владею тремя кошками, которых не заводил, ну вот так получилось и даже не могу представить, что могу избавится от дармоедов. Хотя, вот честно, не испытываю никаких к ним эмоций. Правда они всячески стараются расшатывать мою нервную систему, то новые обои подерут, то как тигры рычат ночью, то мебель дерут.
Ну и сами понимаете, учитываю, что они живут со мной не по моей воли, бывает и тапкой гоняю и грожусь выкинуть, ну и крайняя степень, когда угрожаю посадить всех трёх в мешок и в речку.
Разумеется я никогда так не сделаю.
Как то самой старой стало плохо, отвёз к ветеринару, ветеринар говорит, "у неё беды с башкой, прощу усыпить". Окей, изи. Поехали, а она видимо почувствовала, что лимит жизней исчерпан, приободрилась, стала ластиться и даже не скажешь, что ебанутая. И так жалко стало, думаю - ладно, в следующий раз, так и живёт уже как два с лишнем года.
К чему я это всё, как можно отдать тех, кто рассчитывает на тебя. Тем более когда ты сам принял ответственность?
Кстати, они мне опять обои подрали, могу отдать в добрые руки!

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В коридоре можно сделать вот так - до половины стены идут панели из пластика, выше - обои, в комнатах - гладкие обои, за которые проблематично зацепиться , дело в том что кошкам не нравятся когда зацепиться когтями и они теряют и интерес к стенам и желание их подрать. С мебелью - сложнее, но когтеточка, сделанная из материала который нравиться котам драть и наказание за то что дерут мебель - решат и эту проблему.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня такие панели. Кошка любила прыгать, цепляться за них сверху и висеть, а потом сползать вниз. Панели были подраны.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у нас табун из восьми морд просто или ленивые или культурные для этого. Их хватало раньше только на потягуши на эти панели, пару раз лапы соскользнули и они потеряли интерес. Панели у нас на половину стены поставлены, делали так специально что бы кошаки вытянувшись, не смогли зацепиться за их край.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у меня пиздец какие красивые и дорогие жидкие обои. Панели, лично я считаю, подходящими для офисных помещений. Спасибо за предложение. Ваше предложение еще ничего, мне тут родственники предложили оргстекло закрепить)

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль.) Просто жидкие обои при застывании становятся скорее всего шероховатыми и именно это привлекает к ним котов. Можно ещё когти им подстригать, тогда им тоже сложнее зацепится. Ну а по поводу панелей это да, скорее офисный вариант, но сейчас так много разных расцветок этих панелей что нам удалось скомбинировать с цветами под плитку на полу и обои что сверху и получилось то что Вы видели на фотографии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но не пришлёте фото обоев?))) В Гугле картинки не очень и их мало. Очень хочется посмотреть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас увидел сообщение. Вечером доберусь до дома, сфоткаю. Главное не забыть отправить вам)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё ещё жду в режиме Хатико)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Офк я забыл, вчера кошки снова подрали обои, вспомнил про вас,

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо! Красивый цвет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обрезаете регулярно им когти? У них есть высокая когтеточка (человеческий рост)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обрезаю. Жена жалеет их, говорит, что это может навредить их здоровью. Когтеточка есть в комплекте к их домику. Который, примерно, по пояс, я 187 см, чуть меньше метра получается.
Извините, я просто не владею, а разве высота когтеточки имеет значение?
Столб и столб, обернутый материалом плотным, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего?? Как может обрезка ногтей навредить здоровью?? Вы себе что ли не стрижете?

Их когти устроены точно также, абсолютно, есть отрастаюшая мертвая часть, которую совсем не страшно посригать регулярно. Она путает с УДАЛЕНИЕМ когтей, которая - гестаповская операция (ну как и у людей).


Если вокруг нет густого леса, животное никак не сможет сточить эти когти ни одной когтеточкой. Последняя - для лёгкого подтачивания между постриганиями.

А высота влияет, потому что им нравится точить встав на задние лапки и ввтянувшись во весь рост, а не сидя на попе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я обязательно прочту как это делается. Спасибо еще раз за ликбез)

2
Автор поста оценил этот комментарий
За несколько лет нам впервые встретились жидкие обои, впервые дерут обои. Ведь и ногти кайфно втыкаются и по кусочкам сыпятся, хорошо хоть как с листиками растений не поступают, откусывая. Но есть прекрасное - жидкие обои легко поддаются даже частичному восстановлению. Душа за стену с эдакой отделкой спокойна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему накладные силиконовые когти клеила .за месяц ношения драть новый диван перехотел.а так идешь в строительный магазин,покупаешь льняную бечевку(18 р.метр) и деревянный брусок.обматываешь брусок бечевкой,крепишь где нибудь,и капаешь валерианкой для запаха. Всё,кот будет жить около этого бруска
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде писали про эти накладные когти что-то негативное, из-за них котик не может когти в лапу спрятать, точно не помню
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще регулярно стричь когти. Ну или опиливать как собакам.
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо правильно клеить.коготь резиновый длинный,и если его приклеить целиком,то коту будет не удобно когти прятать.а если срезать на половину,то тогда коту не мешает ничего.мой отходил нормально.по мере отрастания когтя с накладным когтем ,подрезать отросшие кончики.никакого вреда ни коту,ни мебели.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целый дом кошачий стоит, в котором хоть сам живи. Не со всем зверьем работает(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю, мужик!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть не заплакала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку