-5

Eni-Agip

Автомобилистам знакомо. Неплохое масло. И лого интересный.

Eni-Agip Eni, Логотип, Автора в студию

Логотип компании — шестиногая огнедышащая собака, символизирующая «энергию». Автора логотипа определили только по прошествии тридцати лет после его создания. Официально доказать, что автор знака — Луиджи Броджини, удалось только благодаря признанию его сына.

Вплоть до своей смерти в 1983 году Броджини отрицал своё авторство, поэтому точно узнать, какой же смысл вкладывал в свою работу автор, не представляется возможным. Выдвинута гипотеза, что знак был создан под влиянием легенды о Нибелунгах, которая являлась темой научных исследований Броджини. Официальное трактование символа было озвучено пресс-службой концерна Eni в 1950-х годах: "шесть ног вымышленного создания — это объединение четырёх колес автомобиля с двумя ногам водителя. Пламенный союз, обеспечивающий максимальную отдачу от команды человека и машины и гарантирующий наилучший результат.

Т.е. автор стеснялся своего детища до последнего))

Дубликаты не найдены

0

Незнакомо. Я б не рискнул. И чего ради лить незнакомое масло? Цена на уровне конкурентов, достоинства неизвестны. Конкуренты, кстати, на каждом углу продаются, а это попробуй потом найди, если долить надо.

0

Автомобилистам знакомо. Неплохое масло. И лого интересный.

10 лет автомобилист, но в японки лью тока оригинал, эту марку даже не знал.  Может не обращал внимание.

раскрыть ветку 3
0

Да, в японцы я тоже предпочитаю Eneos. Сейчас VW, присматриваю, что подходит по допускам. А так вроде хорошие отзывы.

раскрыть ветку 2
0
Честно. Вообще этого не понимаю. тоета, хонда разрабатывают масло под свои движки. Нафига лить неоригинальное?
раскрыть ветку 1
0

и я б стеснялась. Так себе логотип. Идея интересная,но исполнение страдает

раскрыть ветку 1
0

однако компания в 80 тыс. народу и оборотом в десятки млрд. евро лого не меняет))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: