Enevate представила технологию зарядки электромобиля за 5 минут

Enevate представила технологию зарядки электромобиля за 5 минут Электромобиль, Зарядка, Зарядка Электромобилей, Технологии

Компания Enevate, разрабатывающая литий-ионные батареи, заявила о создании технологии HD-Energy. Она позволит заряжать аккумуляторы электромобилей всего за пять минут, пишет VentureBeat.

Технология позволяет за 5 минут зарядить батарею до такой степени, что ей хватит энергии на преодоление 390 км. Есть и 60-секундный режим — после него батареи хватит на 80 км. Для большинства пользователей электромобилей 80 км в день вполне достаточно, так что, если с технологией действительно все так хорошо, как рассказывают в компании, то она избавляет от одного из самых больших страхов перед EV — долгой зарядкой.


В компании говорят, что это лучшая на сегодняшний день технология быстрой зарядки. Она отвечает требованиям рынка и сейчас проходят последние этапы сертификации. После чего батареи должны разойтись по заводам автопроизводителей. Короткое время зарядки может оказать сильное влияние на индустрию в целом. Некоторые производители смогут устанавливать батареи меньшего размера, потому что их можно будет заряжать чаще. В свою очередь это приведет к уменьшению стоимости отдельных моделей электрокаров.


Технология батареи Enevate HD-Energy позволяет безопасно ее заряжать и вести эксплуатацию при температуре до −40 ° C. При этом подразумевается возможность получения дополнительной энергии при рекуперативном торможении.


Ученые из исследовательского университета Уильяма Марша Райса, расположенного в Хьюстоне, заявили, что создали технологию, которая также уменьшит время зарядки аккумулятора электромобиля до 5 минут. Главным компонентом новых батарей стал асфальт.

hightech.fm

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.