10

Емкость батареек

Возможно кому-то будет полезно.

Раньше всегда удивлялся, когда в магазине проверял емкость батарейки, те, которые с полосочкой заряда сбоку, удивлялся потому, что в новой батарейке, которая висит в магазине, сходу на 25%, а иногда и 50% меньше заряда чем должно быть.

Пояснение простое: за 1 год от момента производства батарейка теряет от 20 до 25% своей емкости(заряда). Т.е., даже без спец. полосочки сбоку, можно предположить сколько заряда осталось в любой батарейке.

При этом, в магазинах не делают уценки и скидки на партии двухлетней давности, как правило, если уже за этим моментом начинают следить, то все что делается - это заставляют продавцов более старые партии вешать первыми.

+ как бонус: батарейки бывают щелочные (алкалайн) и солевые. Солевые, как правило, имеют меньшую емкость и при использовании в фотоаппаратах со вспышкой и фонарях быстро умирают от высокого тока разряда. Т.е., попытка сэкономить закупив в фотик/фонарь солевые батарейки ничем хорошим не закончится.

Надеюсь было кратко и полезно.

Дубликаты не найдены

+2
Пояснение простое: за 1 год от момента производства батарейка теряет от 20 до 25% своей емкости(заряда).

тут есть одно маленькое уточнение

.

терять но только при условии что батарейку хоть раз подключали к нагрузке

если они с завода то норма 3-5 лет хранения

.

и так твои 25% могут быть актуальны только для солевых элементов не для щелочных

раскрыть ветку 6
+1

актуально и для щелочных, информация прямо от дистрибьютера.

Ссылку на источник можно, что не касается щелочных? Я без претензий, просто если Вы правы, то это действительно удивит меня.

раскрыть ветку 5
+2

пойдёт ?

http://www.powerinfo.ru/babybattery.php

После года хранения емкость снижается не более чем на 10 %

раскрыть ветку 3
0

Энерджайзер и дюрасел серии алкалайн имеют срок хранения 10 лет. Пользуюсь пальчиковыми и мизинчиковыми АА и ААА. Могу подтвердить, что батарейки 2010-го года из упаковки пашут в светодиодном фонарике.

Весной купил в сельпо вообще какой-то космос солевой 2006 года по 18 рублей штука (круглые "С"). Вставил в Петцель Дуо-Лед 12, пользуюсь каждый день по паре часов. Работают.

+1

Лучшая батарейка - дизель-генератор.

+1

Ну... с первыми шагами познавания мира

раскрыть ветку 7
-1

я, вообще-то, это уже 3 дня знаю.

раскрыть ветку 6
+3
А я уже 40 лет назад "реанимировал" солевые батарейки, других тогда вообще не было...
раскрыть ветку 5
0
У солевых есть еще одна неприятная особенность - они текут...
раскрыть ветку 1
0

щелочь тоже текут..хотя и реже

0

Ждём рассказов как от сгущёнки жопа не слипнется и как делать дымовуху из спичек

раскрыть ветку 1
0
и как делать дымовуху из спичек

из спичек не получится ..нужна селитра или неваляшка ..на край теннисные шарики или пеналы

0

чушь это все, ты прижми посильнее индикатор,покажет полную

раскрыть ветку 1
+4
Электроника - наука о плохих контактах...
-1

я в свою первую мыльницу на 3.2мб, сразу же купил акб. и зарядник к ним. охуеть я умный, да?

раскрыть ветку 2
-1

акб 1.2v идет.

некоторым 1.5 действитльно необходимы.

да для фотика сейчас ток филипки про серия норм, энелупы.

раскрыть ветку 1
0

ээээ?  а на формфактор уже в принципе вам класть, да? у вас всё 1.2

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: