E=mc2

Вспомнилось только что во время стояния под душем, когда меня внезапно вернула в реальность струя ледяной воды(газовая колонка что нагревает воду иногда пудрит мозги)...

Довелось в прошлом году работать электромонтажником на стройке в Зеленограде, проживая там же, в бытовке рядом с объектом. Быт был налажен весьма терпимо: плита, микроволновка, чайник - в вагончике, туалет, душ - на улице. Уличного душа, собственно, и этот пост.

Нехитрая конструкция в виде 200литровой синей бочки с врезанным у основания нагревательным элементом и подведенным импровизированным шлангом из 32мм гофры (мы ж монтажники, х*ле). Естественно бочка на крыше душевой кабинки что из говна и палок(по первОй была опаска что вес полной бочки может проломить крышу а потом и голову). Но полная бочка в итоге оказалась предпочтительней, так как нагретая вода поднималась выше, конвекционные потоки скудо бедно выполняли роль смесителя и температура воды более менее приемлема. Каждый вечер стояла задача занять очередь в душ в первой-второй тройке игроков. (Сектор душ на барабане?).

В тот вечер я вышел на пробежку почти сразу после рабочей смены и вернувшись обнаружил почти полную бочку отборного кипятка. Размешивание черенком от швабры ничего не дало кроме воспоминаний о детстве проведенном под просмотр вуншпунша ( ...формула двойного зла, трижды ночь плюс дважды мгла! Два кусочка станьте целым, пламя делай свое дело!! ). Мои просьбы доливать воды после посещения душевой в тот день были услышаны в полном объеме, но вот выключить тэн последний помывшийся не удосужился.

Смеркалось. Начала одолевать зевота и накопленная за день благородная усталость от честного труда и умеренной физкультуры брала свое. Было принято волевое решение идти через огонь, воду и медные трубы дабы скорее насладиться горизонтальным положением и сопутствующими развлечениями в виде Пикабу или ютуба.

Одевшись по форме №1 с полотенцем наперевес и слабой надеждой на то что кипятку хватило времени остыть я выдвинулся навстречу чистоте. О как я ошибался! Прикоснувшись к крану что торчал из потолка я уже понял что быть мне сегодня либо грязным и потным, либо сваренным заживо. Сказать что он был очень горячим это попасть в самую точку. Поворот прорезиненной ручки дешёвого шарового крана и дырявая во всех направлениях кабинка наполняется паром, а я прижавшись к стенке обдумываю пути отхода. Вытянутая для проверки температуры рука предательски сжимается в локте, ведомая древними инстинктами боязни огня и всего что горячее возбужденной женщины.

Но ведь есть же ещё и нога!...так, стоп! Ноге то норм... Списав на низкую чувствительность к теплу начинаю осторожно намыливать ноги (хоть что то!) и тут, окидывая взглядом исходящий от падающей воды пар, я вдруг понимаю что возле ситечка энергии слишком много...но покидая это адское жерло вода эту самую энергию стремительно теряет! Бинго!

Доверившись своим умозаключениям и мысленно издав клич " Во имя науки!" я принимаю самую антинаучную позу и сажусь на корты. Прям максимально. Один гусиный шаг в сторону во власть результатам эксперимента, какими бы они не оказались, и вот я, зажмурившись понимаю - сработало!

Корты превращаются в позу человека паука, что изящно затаился на краю Эмпайр Стейт билдинг, и я начинаю "играться" с настройками. Выше - горячее, ниже - прохладнее. Ещё выше - ай сука! Ффффф (на вдохе). Падаю к гнилым и мягким доскам поддона, заботливо уложенными гениальными умами и руками создателей этой камеры пыток. Работает! Работает ведь.

Это была самая неуклюжая и нелепая водная процедура в моей жизни, но, как мне показалось, в тот вечер я помыл голову не только снаружи, но и изнутри...