Дубликаты не найдены

+108

Харви Спектер не без опыта работы, а без Гарварда не берет на работу. Хотя было одно исключение...

раскрыть ветку 34
+17
Сериал закончился? 5 сезонов посмотрел, бросил
раскрыть ветку 26
+39

Не закончился. Уже просто по приколу смотрю этот кал. Каждая фраза, каждое движение актеров и каждый кадр максимально пафосные. Любая серия, это сплошные, совершенно охуенные цитатки Джейсона Стетхема. Прибавьте сюда еще второсортную мелодраму и получите "форс мажоров". При правильном настроении, при просмотре можно как следует поржать с тупости всего происходящего на экране.

раскрыть ветку 11
+9

а он там за 5 лет не мог нормально отучиться ? :))

раскрыть ветку 5
+7

Последний сезон нынче идет.
Всех старых черных-адвокатов в фирме лишили лицензии, Льюис женился и ждет с женой ребенка, Донна и Харви наконец то в последней на данный момент решили быть вместе, стоило все эти годы так с этим тянуть, а. Рейчел вышла за принца Гарри, Майк решил сменить пол.

раскрыть ветку 2
+3
я еще смотрю, но с момента когда майка посадили уже началась херня.
+1

продлили на девятый сезон, вроде как последним будет.

0

на седьмом закончилось всё

0
8 сезонов вроде
-1
Нет, на данный момент сезонов 8, но чем дальше, тем больше треш
+2
нужен либо гарвард, либо чемодан травы.
0

ну вообще Харви было похеру на Гарвард и опыт работы, в основном бомбил на эту тему Луис   

0
Топовый сериал
раскрыть ветку 4
+3
А название так и не сказал никто
раскрыть ветку 3
+151
Первый день на работе
раскрыть ветку 24
+57

Вечером после работы

раскрыть ветку 10
+14
Сцуко, это я сейчас. Уровень леса и доменов с windows 2008 повышал до 2016 на боевом лесе на 500 с хером машин. Только я ещё обосрался 3 раза. Ебаные технологии, мать их
раскрыть ветку 3
+5
Тупой младший брат Atlas'a?
раскрыть ветку 4
+2
Вечером в среду, после обеда
+147

Когда не прошел проверочные испытания

раскрыть ветку 10
+29

Мне показалось или у неё типаж лица как у Маколея Калкина?

раскрыть ветку 3
-10

откуда баба?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11
Странно
Это ведь наверняка ОПЫТНЫЕ ОБРАЗЦЫ
Иллюстрация к комментарию
0

"Сдаюсь!"

+42

Кому-то еще не похуй, что там Греф считает?

раскрыть ветку 10
+23

он считать умеет ?

раскрыть ветку 8
+10
Он что-то умеет?
раскрыть ветку 3
0

а зачем ему?

0

Ну, банком владеет, так что, думаю, пришлось научиться. 2*2 там и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Без этого пилить тяжело

+4

Иногда забавно. Сначала он сказал, что программисты не нужны, а потом, что из-за отсутствия программистов недополучает миллионы.

+9

Потому что роботы займут все места, потом эволюционируют, самопознание там всякое, нахер им работа вообще нужна. Боссы роботы поймут что, роботы то охуели и надо каких то кусков мяса из говна на улице клонировать, что бы без мозгов в офис приходили к 9 и еще задерживались после работы, да и про зарплату не думали, ведь кормят гайками и то хорошо. Короче возродимся пасаны.

+7

Когда набрались опыта.

+14

не отберут, а облегчат - простой пример, до появления калькуляторов считоводы считали сами,

сейчас есть 1c бухгалтерия - пропали ли бухгалтера? нет наоборот появились помимо бухгалтеров люди которые настраивают этот 1С

с появлением роботов, появится куча новых профессий - люди которые собирают роботов, которые их программируют\перепрошивают проводят сервисное обслуживание - да можно заставить роботов делать рототов но кто будет собирать\прошивать рототов которые делают роботов? появится куча программистов разного рода, которые будут пилить бесконечный обновления прошивок и ПО

раскрыть ветку 60
+11
Конечно облегчат, до нуля, так, что и делать ничего не надо будет. Только вот обслуживающего персонала нужно в десять раз меньше
раскрыть ветку 9
+19

работу отобрали - это когда вон перестали использовать газовые фонари - там был специальный человек который их ходил зажигал

а так просто ан смену одним профессиям придут тдругие - и не забываем что робот это дорогое удовольствие и не так продуктивен порой как человек в определенных местах

раскрыть ветку 3
+8

И людей станет в десять раз меньше, в чем проблема?

раскрыть ветку 2
0

Ну так и хорошо. Люди, которые выполняют тупую, однообразную работу, внезапно, так устают на ней, что у них нет сил ни развиваться, ни детей воспитывать. Так появляются депрессивные районы, что плодит преступность. Лучше людей будет миллиард, но они будут чем-то более сложным в плане работы мозга заниматься.

раскрыть ветку 1
+3

Тут все проще) Роботы это фиксированные расходы на обслуживание и обновление слабо зависящие от  квалификации, условий производства и предложения рабочей силы, а люди могут работать за копейки, на них можно знатно экономить. Да и на людей можно спихнуть любые проблемы фирмы и выйти сухим из воды, с роботами так не получится.

раскрыть ветку 3
0

вы правы как никто) только хотел припомнить про промышленность китая и ещё детский труд)

раскрыть ветку 2
+6

С появлением UBER появилось очень огромное кол-во такстистов , а мир движется в сторону автомобилей с автопилотом , как этот момент настанет , все эти бомбилы вылетят в тартарарым , первое время они будут вандализмом заниматься , как в случае с яндекс такси в регионах , но потом деваться будет некуда.

раскрыть ветку 28
+5

было бы круто, но мне пока особо в такое не верится - я программист же. вижу уже кучу подводных камней в этом - по идее даже простую машину с технической точки зрения переделать под автоуправление не сложно - сложнее дело с ПО

у нас вон переодически windows 10 приподносит конкретные сюрпризы что народ жалуется, так там я как представлю что может произойти если вдруг какой то баг в программе появится - уххх лучше уж я сяду к мужику в прокуренный салон

к тому же мне кажется такая машина просто охереет кога попробует проехаться по нашим дорогам и с нашими водителями - всё таки дураки и дороги это довольно жесткая реальность для бедного искуственного интелекта)

раскрыть ветку 26
0

А зачем автомобили с автопилотом, если водитель таксист обходится дешевле и проще? Я хочу чтобы меня человек вез, а не компьютер. Чтобы в случае чего он спасал мою и свою жизнь, а не 10 пешеходов.

+5

- Понимаешь, я должен тебя застраховать..

+2
Такие дела, я как раз пишу программных роботов, заменяющих бухгалтеров. Да, полностью не упразднить, но в рамках большой компании с 100 бухгалетрами на одном участке, функционал забирается полностью, остаётся половина штата на анализ,при этом это очень раздутая штатка, имхо достаточно оставить четверть
раскрыть ветку 1
0

да - многое упрощают) плюс - правильно правильно правильнО!!!(еще раз уточню) написанная программа на ошибается в расчетах в отличии от человека)

0
не отберут, а облегчат

Ты тут чертовски прав. Облегчат и сделают менее требовательной к квалификации. Каким образом это скажется на зарплате - догадайся сам.

с появлением роботов, появится куча новых профессий - люди которые собирают роботов, которые их программируют\перепрошивают проводят сервисное обслуживание - да можно заставить роботов делать рототов но кто будет собирать\прошивать рототов которые делают роботов?

Прошивать роботов и пилить прошивки - много людей не нужно. Одну прошивку можно накатить на миллионы роботов, одна сборочная линия может выпускать их тысячами в день.

раскрыть ветку 12
+2

Вопрос про "пилить прошивки" очень сложный. Если процесс разработки прошивки не претерпит каких то супер кардинальных изменений, например в место крохотного шажка в сторону ИИ будет сделан километровый прыжок, тогда людей на разработку прошивок потребуется очень и очень много.
Приведу пример: мобилки выпускаются миллионами, но при этом нет одной простой прошивки на все случаи жизни, есть куча версий со своими нюансами, есть тысячи различных программ и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Помимо персонала, обслуживающего и создающего роботов, также может появиться очень много новых мест, относительно косвенно связанных с нововведениями - так, например, новые технологии, такие как телефоны, развившиеся потом в наши смартфоны, хоть и отобрали работу у телефонисток и телеграфисток, но создали массу рабочих мест в индустрии игр, приложений, всяких утилит. Почему-то всегда забывают, что технология подтягивает индустрию. А там много рабочих мест очень разного толка.

0

ну один фиг это ещё ой как не скоро будет, мне как программисту в это так верится. вон у нас переодически на винду критические обновления залетают что что то да выходит из строя, так там что будет) да можно будет нанимать меньше людей - однако не везде

всё таки челвоек кое где на много продуктивней робота) к примеру сколько надо роботу весом в 75 кг что бы пройти путь в 5 км. и сколько на это потребуется человеку  энергии)

раскрыть ветку 7
-1

Тебе русский язык робот преподавал?

+3

Когда ты робот и тебе на собеседовании отказали в работе.

+5

Греф -> аджайл -> таски закрываются -> жопо-часы просиживаются ->

роботы никогда не отберут работу у людей.

раскрыть ветку 2
0

Пфф, так большинство контор работают :)

раскрыть ветку 1
0
+2
Позже будет так:
+2

Жду своего робота...

Главное, чтобы зарплату не отбирали.

раскрыть ветку 12
+2

Будущее уже наступило: есть же робопылесосы, умные дома, кофеварки с вайфаем, дроны-курьеры, работа на дому через интернет => можно написать бота, автоматизирующего добрую половину твоей работы)

раскрыть ветку 10
+1

Я работаю из дома по интернету, но автоматизировать мою работу, к сожалению, невозможно(

раскрыть ветку 9
+4

У робота- не будут отбирать

+1

О да, он ебанутый!

Очень...

+1
В России то точно не отберут, людской труд дешевле чем инвестиции в автоматизацию и роботов, по мнению нашего правительства.
раскрыть ветку 1
0

Не правда. Человеческий труд во многих отраслях уже более чем в два раза дороже труда роботов. В России действительно позорно маленькие зарплаты, но даже с учетом этого труд робота стоит дешевле. Раньше проблема была в том, что роботы были узкоспециализированны: например создали робота который умеет делать болты и все, он будет делать болты. А вдруг завтра болты будут не нужны, а нужны будут гайки. Человека ты переучишь делать гайки, а робота нет т.к. его конструкция не позволяет. Сейчас же роботов конструируют таким образом, что производство можно менять прямо на ходу. Так же этому способствует внедрение нейронок. Опять же таки сейчас ведутся разработки коммуникативных роботов, это роботы которые умеют работать с человеком. В том плане, что вот зайдешь ты на завод в помещение где работает робот и он тебя убьет просто потому что он отрабатывает программу и встретив на своем пути человеческое тело он не остановится. А коммуникативные роботы имеют в своей конструкции специальные двигатели которые в случае сопротивления останавливают их работу. Таким образом легче настраивать работу с которой робот полноценно не справляется и он может делать это в паре с человеком. Поэтому такие профессии как токарь, фрезеровщик и прочее и прочее постепенно становятся все менее оплачиваемыми, т.к. они все меньше требуют квалификации от человека. Никто же не жалуется на то, что у таксистов сейчас такой маленький заработок. Ну кроме самих таксистов. Потому что все понимают, что современные авто, всякие навигаторы, коммуникаторы требуют все меньше квалификации от водителя. Если раньше хороший таксист должен был иметь большой водительский стаж, свой автомобиль, знать наизусть город, покупать лицензию и прочие плюшки, то сейчас достаточно иметь права и смартфон, все остальное ему дадут, город покажет навигатор, деньги с клиента с него заберет агрегатор, все. Посади обезьяну и она поедет. С остальными профессиями сейчас происходит примерно тоже самое.

+1

Кстати. Может кто подскажет пиздатый фильмец про роботов? Трансформеров не предлагать.

раскрыть ветку 17
+7

Терминатор 2.

+5

Я, робот

Страховщик

Вирус, 1999г

раскрыть ветку 4
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

За страховщика спасибо. Классный фильм. Вроде и фантастика, а вроде как драма.

+3

Батарейки в комплект не входят,старое но весьма душевное кино.

+2

Detroit: Стать человеком. Шутка, это игра. А не, не шутка :)

+2

Двухсотлетний человек (1999)

https://www.kinopoisk.ru/film/dvukhsotletniy-chelovek-1999-7...

+3

короткое замыкание

короткое замыкание 2

+1
Ex mashina. Не дошел до российского проката, но годный.
раскрыть ветку 1
0

Смотрел. Хороший фильм.

+1
Чаппи?
раскрыть ветку 1
0

Глянул описание. Сегодня на работе посмотрю фильм. Спасибо за совет😀.

0
Искусственный разум
0

Бегущий по лезвию 2049

Призрак в доспехах

Робокоп новый (старые тоже норм классика)

Валли 🙂

0
BSG, но это сериал
+1
И от 18и лет
раскрыть ветку 3
+3

С красивой внешностью...

раскрыть ветку 2
+3

И профилем в ВК и Инсте

раскрыть ветку 1
0

Где пруфы заголовка поста?
Не особо вериться в их популярность...

0

Герман Оскарович просто знает, что Маринками проще манипулировать и управлять. Как начальник переложит ответственность на робота, если робот строго по утвержденной начальником программе работает?) Это же ужас для «рукойводителей», у которых работники виноваты, а не они ответственность на себя брать не хотят.

0

Я бы на месте Грефа больше всех волновался по поводу роботов. Его первого заменят

0

Они уже ее отбирают.Бухгалтерия,справочная,грузчики,кладовщики...водители.

0

так-то цифровой опыт скопировать можно, они сразу "опытные" с конвейера выходить будут

раскрыть ветку 1
0

Их можно вайфайкой оснастить и они будут нарабатывать общий облачный опыт. За одну минуту 60 роботов получат час опыта. 500000 роботов получат за минуту год опыта. И через час у них будет 60 лет опыта. в конце 8 часовой смены, а работать они смогут сутками, у них будет 480 лет опыта. Через сутки у них будет больше тысячи лет опыта.

0

опыт работы и образование будут продавать на флешке с автоустановкой

0
Робот бы ответил: "За погодь, загружу"
0
вспомнился так тот самый робот с выставки... такие роботы могут и отобрать 🤣
0

Ну, если робот не из супердалёкого будущего и построен на основе нейросетей/полноценного ИИ, то требовать опыт у него очень логично. Обучился значит, да и доказал профпригодность. Ты же не станок покупаешь.
Переговоры, правда, с создателем робота будут вестись, но это мелочи.

0

А Греф не считает,  что с кокаином надо заканчивать?

0
Ещё и диплома о высшем нет. Да кому ты такой нужен?
0

Греф так говорит, т.к. он прекрасно знает о чём говорит. https://www.youtube.com/watch?v=cqbD9ZaMrpk

0
Чёрт, мы все в огромной опасности если так считает Греф!
0

У него уже давно аджайл головного мозга.

0

Не очень понятно почему именно Греф? Сбер, по моему, единственный банк, куда берут без опыта, ибо опытный содрудник, на их копейки не позарится. А на теплые должности, вопрос не через собеседование решается.

раскрыть ветку 2
0

В большинстве банков еще ниже зарплаты. Вроде в Альфе только норм. Ну по крайней мере в it так.

раскрыть ветку 1
+1

Я напоминаю,  что в сбере есть сбертех,  там все прекрасно с зарплатами.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: