Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

#EleNo

#EleNo Политика, Фашизм, Бразилия, Выборы, Свастика, Новости, Длиннопост

Сторонники правого кандидата в президенты Бразилии Болсонару вырезали свастику ножом на теле девушки из-за футболки с хэштегом #НеОн.


В этот понедельник 19-летняя девушка, носящая футболку с популярным в Бразилии хештегом #EleNão (#НеОн — не Болсонару), была атакована группой мужчин — сторонников фашистского кандидата в президенты Жаира Болсонару в Порту-Алегри. После избиения один из нападавших достал карманный нож и вырезал свастику на животе пострадавшей.

#EleNo Политика, Фашизм, Бразилия, Выборы, Свастика, Новости, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/Boww3lFnXN0/



Девушка отказалась публично прокомментировать случившееся, опасаясь дальнейших атак. По словам полиции, потерпевшая вышла из автобуса и направлялась домой, когда к ней подошли трое неизвестных.


Напомним, что буквально в это воскресенье в Сальвадоре сторонниками Болсонару был убит 63-летний композитор после участия в публичном форуме и дебатах касательно выборов. Не стоит забывать и замечательное высказывание самого Жаира 1 сентября этого года:


«Мы убьём всех сторонников Рабочей партии в Акри».


Но, к счастью, всех уже успел успокоить глава первого полицейского участка Порту-Алегри. Он заявил, что на самом деле это не свастика, а буддистский символ «гармонии, любви, мира и дружбы». На вопрос, почему символ «гармонии, любви, мира и дружбы» был насильственно вырезан на плоти девушки сторонниками правой идеи, он ответил, что «не предсказатель, чтобы читать мысли других людей».



Источники:

TeleSUR: Woman Wearing #NotHim T-Shirt Attacked by Bolsonaro Supporters, Swastika Carved Into Skin

TeleSUR: Brazilian Supporter of Haddad Assassinated After Voting

BBC: O que se sabe sobre o caso da suástica marcada em mulher de Porto Alegre

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, что там было на самом деле. Но это не ножом вырезано, а чем то острым нацарапано. Мое мнение, что тупая провокация. Сама себе нацарапала, через несколько месяцев и следа не останется, а хайпанет прилично, да и кандидата хорошо так подставит.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ссылки на новости: йаху.ньюз, БиБиСи. Топят, что фашист. Прям, режут всех несогласных. Мне по большому счёту безразлично, что там у них творится. Но почему же его коллективный запад пытается обосрать и представить фашистом. Да к тому же все эти хэштеги, чтоб школоте мозги засрать. А самое интересное зачем на животе что-либо вырезать, если можно на лбу. В общем, пиздежом за версту несёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болсонару любитель Трампа и фашиста Пиночета. Все его цитаты есть в интернете со ссылками. TeleSUR — не западное СМИ, а антизападное левое латиноамериканское СМИ.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, там на одной части вообще лёгенький шрам остался, даже без крови, при вырезе ножом так не можем получиться. Скорее всего это какая то острая булавка.

Автор поста оценил этот комментарий

Не "хз, что это было на самом деле", а обычный фейк.

1. Свастика перевернута (девушка нацарапала сама перед зеркалом).

2. Она не подала даже заявление в полицию изначально, тупо решила сделать вброс.

3. Судя по ее истории, ее держали там почти час и вырезали эту свастику. Забавно: у нее вообще на теле не было никаких следов сопротивления. Хотя, казалось бы, должны, если на нее напали несколько здоровых мужиков.

4. Ну и за этот час никаких свидетелей тоже не было, а место достаточно оживленное.

Короче, выводы делайте сами, но тут все понятно, имхо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку