Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

#EleNo

#EleNo Политика, Фашизм, Бразилия, Выборы, Свастика, Новости, Длиннопост

Сторонники правого кандидата в президенты Бразилии Болсонару вырезали свастику ножом на теле девушки из-за футболки с хэштегом #НеОн.


В этот понедельник 19-летняя девушка, носящая футболку с популярным в Бразилии хештегом #EleNão (#НеОн — не Болсонару), была атакована группой мужчин — сторонников фашистского кандидата в президенты Жаира Болсонару в Порту-Алегри. После избиения один из нападавших достал карманный нож и вырезал свастику на животе пострадавшей.

#EleNo Политика, Фашизм, Бразилия, Выборы, Свастика, Новости, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/Boww3lFnXN0/



Девушка отказалась публично прокомментировать случившееся, опасаясь дальнейших атак. По словам полиции, потерпевшая вышла из автобуса и направлялась домой, когда к ней подошли трое неизвестных.


Напомним, что буквально в это воскресенье в Сальвадоре сторонниками Болсонару был убит 63-летний композитор после участия в публичном форуме и дебатах касательно выборов. Не стоит забывать и замечательное высказывание самого Жаира 1 сентября этого года:


«Мы убьём всех сторонников Рабочей партии в Акри».


Но, к счастью, всех уже успел успокоить глава первого полицейского участка Порту-Алегри. Он заявил, что на самом деле это не свастика, а буддистский символ «гармонии, любви, мира и дружбы». На вопрос, почему символ «гармонии, любви, мира и дружбы» был насильственно вырезан на плоти девушки сторонниками правой идеи, он ответил, что «не предсказатель, чтобы читать мысли других людей».



Источники:

TeleSUR: Woman Wearing #NotHim T-Shirt Attacked by Bolsonaro Supporters, Swastika Carved Into Skin

TeleSUR: Brazilian Supporter of Haddad Assassinated After Voting

BBC: O que se sabe sobre o caso da suástica marcada em mulher de Porto Alegre

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ножом?Вырезан???

Царапины от когтей кошки выглядят в сто раз страшнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это вброс обыкновенный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку