Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

Если раньше в Steam выдавался полноценный Origin ключ

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост
Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

после активации которого в Origin у вас была полноценная вторая копия игры (которую можно скачать через Origin)

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

То теперь Steam не дает никаких ключей

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

во время установки Steam копии игры, вместе с ней устанавливается Origin клиент с урезанным функционалом, в нем отключен магазин и некоторые другие второстепенные функции.

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

При первом запуске Вас просят авторизоваться в Origin (это произойдет, даже если на компьютере параллельно установлена полноценная версия Origin клиента и Вы авторизованы в нем)

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

после чего в Origin появятся копии Steam игр

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

Но скачать через Origin эти игры нельзя, при нажатии "загрузить" в Origin, автоматически откроется загрузчик Steam клиента.


Что же касается DLC

Если DLC куплено в Origin


DLC в Origin, а в Steam куплена базовая версия игры, то после установки Steam версии, Origin клиент доустановинт в неё все DLC.


так что, если Вы уже взяли

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

в Origin, покупать еще раз Steam версию не надо !

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

Обратная ситуация, у Вас в Origin базовая версия игры, а DLC куплено в Steam.


Тут интересней...

Electronic Arts изменила систему интеграции со Steam Компьютерные игры, Steam, Origin, EA Games, Длиннопост

у DLC стоит отметка, что оно куплено, НО при этом Origin сам его скачивать не будет, отсюда два варианта


1) играть в Steam копию, как нормальный адекватный человек...

2*) скачать базовую Origin версию, затем скачать Steam версию, а потом перекинуть DLC из Steam версии в Origin


*не спрашивайте нахрена, это сугубо гипотетическая ситуация.



PS: за скрины спасибо друже руту.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Понапладили магазинов. Установи ориджин, установи стим... Я бы только стим оставил.

раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий

rockstar launcher, ubisoft launcher и не забудь веб плагин поставить какой нибудь

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И всеравно берешь в стиме, а чтобы поиграть надо еще врубать другой лаунчер
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати  ubilauncher прикалывает немного своими  "халявными" бонусами за монетки, имея небольшое количество монет, можно упростить некоторые игры уменьшив в них гринд на какой-либо ништяк

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В героях 6 мне понравилось как используются монетки ,+некая защита от пиратства. Скаченная с торрента версия не имеет контента с монетками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с the crew халявной там начал(та ещё гриндилка), но за монетки давали машину неплохую, в асасинах тоже дают ништяки неплохие

Автор поста оценил этот комментарий
В играх юбиков без Артмани или читэнджина не обойтись)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, что в фаркраях, что в асассинах, к середине игры денег хоть жопой жуй, а если внутриигровые ништяки за монетки открыты, то они и не особо нужны в целом

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там вся фича в деньгах. Тоесть ты сотворил игру и выпустил ее на своём лаунчере, весь профит тебе. А чьим берет большой процент. Они хотят уйти от этих процентов, но к сожелению нам игрокам да, легче чтобы было все в одном.  

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз. Если у тебя есть шанс продавать игру и у себя и в стиме, то зачем продавать ее только у себя? Это как с фермером. Он может только у себя в деревне продавать или может у себя в деревне плюс перекупам отдавать в большие сети, где народу намного больше шарится. Но у фермера продукт не бесконечный и при этом он все равно в плюсе будет, а электронная игра вообще неиссякаемая. То есть копируй не перекопируй и продавай везде где продастся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, но не для всех игр. Например есть какая-то культовая серия, типо Колды или батлы. Их и так купит много человек, а если ты не выложишь в Стиме и Ориджине, то что-то мне подсказывает что перевес будет за стимом, т.е денюжки снова упадут им. Мне кажется ещё легче, если такие франшизы крупные посто договорятся с Габоном, чтобы на крупных проектах отчислять поминимому. Ну к примеру - Балта 3%, а какой-нибудь титанфол по стандарту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я батлу и перестал покупать поэтому. Потому что нужен ориджин. Мне и в стиме игр хватит. А если бы была батла в стиме, то там бы я точно купил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче про нас игорьков они не думают)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в гог галакси 2.0 теперь есть интеграции с другими клиентами. Лаунчеры всё равно надо иметь, но теперь можно увидеть что у тебя есть и установлено из одного места, довольно удобно выходит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще слишком сырой, постоянно отваливаются синхронизации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сделал. На рабочем столе о играх напоминает лишь сливово-лиловый бублик Гога.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку