2

Ехать ли отдыхать на майские и стоит ли вообще...

Цитирую одного участника с форума путешественников -

"Добрый день. Пишу из инфекционной одного из областных центров Украины. Прилетев из РБ 3 марта (на арендной машине Минск+Брест) на следующее утро почувствовал себя крайне плохо : сильный озноб, высокая, под 40 t, кашель. Сходил в больницу, сделали снимок-чисто. К пятнице ситуация только ухудшилось, сам попросил отвезти на стационар. В инфекционной грипп + пневмония и начинают вводить антибиотики, один, второй, третий - не хрена не помогает. Вводят в 9 марта четвёртый, exipenem, и о счастье - t падает, общее состояние улучшается.

Мазки на корону взяли во вторник, 10 и отправлены в Киев, но в Киеве мой анализ так и не обработали - и прилетел не оттуда, и чувствует себя лучше, и на хера на него тратить тест - это по словам врачей. Ситуацию может изменить предполагаемый визит ВОЗ в Украину, с логичным вопросом: а собсно какого хрена при таком количестве пневмонии, из них 30% тяжёлых и крайне тяжёлых у вас всего один заболевший? Постыдились бы, вон даже в Молдове уже трое

Вообщем, в Украине короны нет и не будет - будет тяжёлая форма гриппа

Теперь по сути вопроса: исключительно моё мнение - нужно быть сказочный долбаебом, что куда то поехать и потянуть ещё и семью.

Мне лечение обходиться в день при вводе этого иранского (сам удивился) антибиотика в районе 110-125 € в день, это на данный момент и продолжится ещё 10 дней, до этого около 50€ в день. То есть, моё лечение встанет в 1400€, это мин. Сколько вы там говорите теряете на билетах - отелях? Хе. А представьте, если двое, а ещё и с потомством? Вообще праздник

Каждый должен понимать - в это смутное время он не только может подхватить эту срань и заразить других, но и заболев, лечь, занимая место на койке, и не дай бог на ИВЛ, который мог бы спасти жизнь другому человеку. И все ради чего? Очередного осмотра какого то говна или шопинга? Ну хз... Это по моему и есть социальная ответственность

Будтье здоровы и не хворайте" - конец цитаты.

Из полезного для себя отметил название антибиотика, который может помочь если что..

Дубликаты не найдены

+4
Это антибиотик противомикробного действия... причем тут вирусы?
Да и антибиотик этот давно устарел...
раскрыть ветку 1
+3

Мрут от осложнений, а не от вируса, в данном случае - от скоротечной пневмонии с атипичным возбудителем, которую стандартные цефатоксимы и пр. не берут

+2

Складывается ощущение, что у нас "авось" до сих пор в авторитете. Людям срать на не только своё, но и чужое здоровье. "Авось прокатит и не заболеем". "Не, нас точно не зацепит". Они ж копили на отпуск, уже всем подружкам прожужжали что на моря/ в явропу поедут, как теперь не ехать? Это хорошо что границы закрыли и деньги возвращают, иначе бы соревновались с Италией по количеству заражённых.

+2

...Туризм это зло. Местные деградируют, ничего не развивают, а только думают о том как дороже продать то, что без них сделала природа и история. Приезжие из-за рубежа вывозят деньги с родины и тратят их за бугром. Ну, и про заразу ввозимую и вывозимую...

+1
Поддерживаю ваше мнение.
0

Я не в курсе, поясните, на Украине нет медицинской страховки?

0
Это от чего вас там лечат за 100к+ рублей?
раскрыть ветку 1
0

Меня?  ))) Прочитайте внимательно первое предложение..

Похожие посты
75

В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники?

В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники? Турция, Новости, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Коронавирус
Первоисточник заметки на моем канале здесь.
В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники? Турция, Новости, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
112

Как же приятно вернуться домой

Как же приятно вернуться домой Коронавирус, Россия, Роспотребнадзор, Отдых, Турция, Бюрократия, Длиннопост
Показать полностью 1
8427

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: