Ехал вечером в метро

Сижу, значит, в углу вагона. Напротив сидит мама с ребенком лет 7 от роду. А рядом негр, кстати, довольно необычный , ибо одет так по-офисному, ещё с волосами а-ля модник (редко вижу таких, обычно все они с короткими причесонами). Короче, сидит он и рубит в какую-то игрульку на телефоне. А ребёнку интересно, всё лезет посмотреть. Ну, негр заметил это и... вручил телефон ребёнку. Тот сразу залип, а негр посмотрел на меня и широко так улыбнулся. Так тепло на душе стало. Усмехнулся в ответ, а про себя подумал, что, блин, не каждый беларус (да-да, догадайтесь, где я живу!) доверил бы незнакомому дитяти дорогую вещь. А тут так по-доброму. Менталитет, ёпта.
В общем, всем отзывчивочсти и кексиков.
P.S. Потом, кстати, негр достал из рюкзака планшет и они оба сидели и рубили во что-то))
P.S.S. Не знаю, политкорректно ли это - писать слово "негр"?
Ну и, это, с первым постом меня!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь сейчас в Универе в медицинском, и много у нас арабов и негров, так вот негры 98% нормальные ребята, а вот арабы наоборот процентов 70 задиристых.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
арабы это да, сам знавал таких, так они вечно в залупу лезли. Не знаю, может их так воспитали, может вера на них так влияет, может еще что, но они часто любят попиздеть, однако один на один редко идут, обычно ссут и дерутся они так себе, зато толпой храбрецы. А вот негры нормальные ребята, веселые, без всяких закидонов(это тех, кого знаю), сами не лезут первые, но и в обиду себя не дадут никогда, даже если он один против толпы. Чисто сужу по своему личному опыту, сильно не злитесь))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, особенно насчет арабов, Ты прав, как шакалы в стайки собераются.
раскрыть ветку (3)
KinGuruComment
Автор поста оценил этот комментарий
как и все хачи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Началось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что именно началось?
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда арабы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Восновном Иордания.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в универе на инженера. Общага у нас для иностранных студентов. Все африканцы очень открытые и добрые ребята. После того как с ними по общаешься повышается настроение. Так что в этом нет совершенно ничего необычного. Довольно рядовой случай. Сосед спрашивал если им не обидно когда их называют неграми, так они сказали что тут не на что обижаться. А вот черножопые, черномазые и т.д., это вот оскорбление. И на счёт культуры, я слышал как одного африканца кавказец назвал черножопым.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая закономерность: каждый второй студент, хоть на йоту связанный с техническими науками, в абсолютно любом разговоре не забудет упомянуть о том, что он проходит процесс становления ИНЖОНЕРОМ-ТЕХНОБОГОМ!!!, даже когда в контексте это не играет ни малейшего значения. Лишь бы не подумали, что ты "гуманитарий".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего такой злой то? Парень не акцентировал внимание на том, что он учится на инженера. Что за предвзятое отношение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не злой, а занудный.
Ну, я не вижу взаимосвязи: описывая негров в общежитии, упоминать тот факт, что ты "инженер" - как минимум не логично. А предположение, что индивид при каждом удобном случае вставляет эти "пять копеек", имеет место быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку