Дубликаты не найдены

ДТП и Аварии

5.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+4

Вот сейчас же достаточно большие промежутки между сигналами противоположных светофоров делают, специально от таких дебилов, и они, один фиг, находят друг-друга.

раскрыть ветку 1
0

Это Питер: тут первые две-три секунды красного -- это еще зеленый

+3

Узнаю Питер, угол пр. Сизова и пр. Королёва.

раскрыть ветку 1
0

Сделали стрелку налево - теперь там вечная очередь... Как и на Парашютной...

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

и лица добрые-добрые такие )

+4
Ха ха!
Иллюстрация к комментарию
+10

Не хрен по городу сотку лететь,проблем себе отгрёб.

раскрыть ветку 8
+4

Ну так то он в своём праве: в ПДД нет запрета проезда на мигающий зелёный. А вот поворачивающий налево поторопился.

+4

Нужно было гнать сильнее тогда успел бы.

Сбросил перед перекрестком до 80 вот и результат.

140 надо было.

+1
Таки перед перекрестком было уже 80, и это не учитывая задержку отображения скорости с гпс
раскрыть ветку 3
0

Ну да, нехрен ехать на свой зелёный, действительно.

-24

да можно хоть 250, главное не врезаться ни в кого )

ещё комментарий
-1

Нештрафуемый допуск на превышение скорости - зло!

И вообще, это логически лишено смысла. Если считается что разрешено ехать на скорости 70, ну поставьте лимит 70 и не ебите мозги.

Отдельно, для тормозов - да, я вижу что здесь торопыжка ехал на 70-80-90.

И это отдельная тема для разговора.

Кстати, интересно будет снова встретиться с оппонентами, с которыми я пару дней назад обсуждал примерно такую же ситуацию. Виноват ли водила на главной, если ехал слишком быстро?

раскрыть ветку 13
+1

Нет, не виновен. Я был виновником схожей дтп. Многому научился.

Соответственно я поворачивал в 23:00, на встречке две машины, что тоже поворачивают.

Я посмотрел перед ними, когда подъезжал к перекрёстку(изгиб дороги), я посмотрел за ними - в трёх полосах есть только две машины с включенными левыми поворотниками. Дорога пустая.
Я тошнил 10 км/ч на перекрёстке, пока с первой машиной не разъехался боками. Убедился, что вторая тоже собирается поворачивать и спокойно начал набирать скорость. Моя логика была такой - я никого не видел. Время 23:00, суббота, никого быть и не должно на дороге.

Какой смысл ждать 6 секунд, когда загорится красный или пока проедут эти две машины, если дорога должна быть пустая. Эта фатальная мысль лишила меня серьёзной для меня суммы денег на суд, на ремонт и на лечение второго участника дтп.

Не прошло и 1 секунды как я выехал на встречку, как передо мной в двух метрах вылетела машина с одной выключенной фарой(из-за неё я и не увидел машину) и я толкнул её между двух дверей в стойку. Скорость всего произошедшего была такая, что я только успел бросить "газ".

Чужая машина поворачивается на 90 градусов, красивым дрифтом чешет 10 метров по прямой по дороге, после чего срывается вперёд(коробка автомат) прыгает на бордюре и приземляется на все 4 колеса между рельсами трамвайных путей.

Хотел бы сказать что всё. Но адвокат посмотрев видео с регистратора сказал, что не получится вывести на обоюдку. Зелёный сигнал только начал моргать в момент дтп, а это видео я уже передал следователю. Иначе можно было бы давить, что горел жёлтый. Но жёлтый на видео загорелся уже после соударения.

А то что его машина подпрыгнув на бордюре пролетела 2 метра по воздуху, а до этого 10 метров провела в заносе - не имеет ни какого смысла. Если бы не мой тупой манёвр, то и не было бы ДТП.

P.S. На суде и на доследственном эксперименте слова второго участника "я ехал 40 км/ч, на светофоре горело число 27" - а на регистраторе чётко видно цифру 6. Приглашённо-подставной свидетель которого не было в тот момент на дороге и появился в деле лишь спустя 5 месяцев за месяц перед судом, подтвердил его слова. Ведь он тоже "ехал 40 км/ч за пострадавшим не сокращая и ни увеличивая дистанцию".

Много весёлого я читал в его показаниях. В свои я добавлял детали, а он с нуля их переписывал трижды.

Согласились на мировую. И уголовную отметку в деле я не получил(в дтп водитель умудрился сильно пострадать)

раскрыть ветку 6
0
Если это мотик едет 250, то он скорее всего будет виноват, если легковушка 90 при разрешённой 60, то не будет. А где граница, зависит от настроения следователей и судьи, и качества адвоката.
-1
Так не разрешено. Если сбить алкаша посередине дороги и показать запись с регика где фиксируется скорость, а там будет 79 км/ч водителю хана
-2

не буду спорить о том зло это или нет, но это не лишено смысла.
Смысл в законной возможности остановить машину.
Смотри знак 60, ты едешь 70 -гаишник имеет право тебя остановить.
а если бы знак был 80, то у него небыло бы законных причин для остановки(правда сомневаюсь что ему бы это помешало, но это уже другое дело)

раскрыть ветку 3
0

Ничего не понял, регик ехал на зеленый, он не мигал, это просто огрехи камеры, второй долбоеб ехал конкретно на красный, в конце ролика видно. Почему вдруг виноват регик?

ещё комментарии
0

Торпедотрефа!

-1

Один на зеленый мигающий хотел проскочить, но его подбил "коллега" рванувший на красный с желтым. Они нашли друг друга!

раскрыть ветку 13
+4

Коллега поворачивал налево, на этот же зелёный.

ещё комментарии
-1

По моему даже очень успел

раскрыть ветку 1
-2
В принципе куда торопился-туда и успел.
Похожие посты
2669

Ответ на пост «Никогда не забывайте ставить тачку на паркинг» 

44

Три бибы и боба без документов

Показать полностью
68

Ответ на пост «Бескомпромиссность» 

Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Ответ на пост «Бескомпромиссность» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Ответ на пост, ПДД, Нарушение ПДД, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: