Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ

Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ Екатеринбург, РПЦ, Храм, ВЦИОМ, Опрос, Строительство храма, Негатив

Екатеринбургская епархия обнародовала заявление в связи с публикацией результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о строительстве храма в Екатеринбурге.

В сообщении говорится, что голосование проводилось при «обострении ситуации», когда у сторон не было «возможности представить аргументы», и поэтому отражает не «действительное положение дел», а «недавнюю перегретость» общества. На итоги также оказала влияние недоинформированность местных жителей относительно проекта строительства храма, включающего в себя благоустройство сквера и городской набережной, отмечает епархия. «Потому городскому сообществу пока сложно составить объективное мнение о проекте», — сказано в заявлении.

Ранее исследователи ВЦИОМ выяснили, что более половины жителей Екатеринбурга (74 процента) против строительства храма в городском сквере. При этом 18 процентов респондентов высказались против строительства храма в городе вообще. С тем, что собор должен быть построен в сквере в соответствии с разработанным проектом, согласились только семь процентов опрошенных. Власти города готовятся провести собственный опрос.

https://m.lenta.ru/news/2019/05/23/church/amp/&ved=2ahUK...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ МП - это донельзя, в конец, охеревшие продавцы мистических услуг.
Они ведут себя так, как будь то они представляют БОЛЬШИНСТВО.

В ихние торговые лавки, которые они почему то упорно называют храмами, регулярно ходит 2 (ДВА) процента населения! (Ист. ВЦИОМ)
Библию читали, по разным оценкам, от 10 до 20 процентов населения. (И то, я так понимаю, в основном атеисты и агностики).

О каком вообще эффекте хайпа идет речь то ?!
На что он может повлиять?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа появляется новость, что ванштейн трахал актрис, все первое время негодуют, проведи опрос - его четвертуют. А потом у людей просыпается мозг, реакция более спокойной становится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно посносите свои лавочки к хуям, и все. Вот моя реакция, которая отнюдь не из-за этого случая такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут ваша? Смотрить надо на реакцию общества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку