Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Екатеринбург ,опрос населения.

Многие протестующие восприняли как победу новость о том, что вопрос о строительстве храма в Екатеринбурге на месте сквера будет решаться при помощи опроса общественного мнения. Однако люди, знакомые с внутренней кухней российской опросной индустрии, отнеслись к этой инициативе крайне настороженно. Опасения подтвердились, когда екатеринбургское издание ЕТВ опубликовало анкету из 41 вопроса и аудиозапись телефонного интервью, которое проводили сотрудники ВЦИОМа с владельцем местного барбершопа Владимиром. Диалог получился очень характерный, поэтому мы приводим выдержку из него.


ДИАЛОГ СОТРУДНИЦЫ ВЦИОМ И ЖИТЕЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ПО ТЕМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА. ФРАГМЕНТ


— В ходе общественных слушаний по вопросу строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы высказывались различные предложения. Какие из них являются наиболее важными и должны быть соблюдены в первую очередь? 1. Храм должен занять лишь небольшую часть сквера. 2. Должна быть благоустроена прилегающая к новому храму территория. 3. Должно быть проведено дополнительное озеленение сквера. Как вы считаете?


— Опять нет вариантов. Вы задаете вопросы без вариантов.


— (Смеется). Я варианты только что зачитала. Есть еще варианты: храм не стоит строить на территории сквера ни при каких условиях либо затрудняетесь ответить.


— Почему вы мне сразу не зачитали эти варианты?


— (Смеется) Положено.


— В смысле, вам положено не зачитывать такие варианты?


— Нет, положено предложить, если вас…


— Не понимаю, как вы проводите опросы общественного мнения, если вы не предлагаете все варианты ответов?


— Вы же всегда можете высказать свое мнение или свой вариант предложить.


— Вы людей без выбора оставляете, точно так же, как депутаты оставили людей без выбора по поводу строительства.


Глава ВЦИОМа Валерий Федоров в ответ на просьбу прокомментировать работу интервьюера в фейсбуке написал: «Разбираюсь». Пока опросная служба готовится к проведению самого громкого за последнее время опроса, результаты которого ожидаются в течение недели, «Новая газета» попросила социолога Григория Юдина оценить достоинства и недостатки российской «опросной демократии».



https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/18/80564-kak-ha...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

2% говна никогда не признают любые опросы/выборы/референдумы, ибо они своей вонью делают вид, что их как минимум 50%, но по факту всё та же статистическая погрешность

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы, что Вы. Я уверен, что за храм будет минимум 146%.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О,  ключевой мэм болотной о 146%)))


Только это как обычно пиздеж.

Достаточно сравнить данные ЦИК и ту самую картинку из новостей.

Особо ржачно,  что в этом обвиняют тогдашнего председателя ЦИК - Чурова из ЛДПР.

Вообще,  забавно,  что за 10 лет основное либерасные недовольство властью,  это ошибочная картинка с телека, которую приписывают властям)

А ошибочная она тк с данными ЦИК не совпадает.

Вы хоть новое что-то придумайте.


Хотя придумайте это не про вас, лучше в методичке прочитайте.

Пс: 2% говна делающего вид,  что их 50%, это Zmot метко сказал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько по вашему 3к человек от 1.5 млн. человек ну в процентах?)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по-вашему это от жителей соседних домов, которые гуляли в сквере и соответственно заинтересованы в его защите.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько там было жителей соседних домов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо меньше 1.5 миллиона и 3к от них составляет значительную часть)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял, сколько из 3к были жителями соседних домов?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот думаю что нет, у вас есть данные или так просто большинство и все тут)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второе. Но, думается, у вас ситуация аналогична)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том, что эти шутки про 146% как раз и говорят о том, что люди не хотят слышать другое мнение, а своё считают единственно правильным, хотя реальность говорит об обратном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку