153

ЕГЭ, Русский Язык. Таким же неудачникам, как я посвящается

Для тех, кто более удачлив, текст, с которым надо было работать на ЕГЭ в комментариях
ЕГЭ, Русский Язык. Таким же неудачникам, как я посвящается Для тех, кто более удачлив, текст, с которым надо было работать на ЕГЭ в комментариях

Дубликаты не найдены

+23
"Не нравится мне этот дядя. Он какой-то жидкий", - я обернулась вслед мальчику, отъезжающему на руках у папы, и поискала глазами "жидкого дядю". Дядя был ничего, вполне себе упитанный и румяный, не сказать, чтоб твердый или там газообразный, но уж и не жидкий точно. Дядя был мне знаком, он служил в одной из контор, в которой и я работала какое-то время, кстати, время неважное, начало 90-х. Все в конторе ходили подавленные, со дня на день ожидая аннигиляции нашего места работы. Но дядя в уныние не впадал. Он поднимал себе настроение оригинальным способом: выспрашивал всех насчет их долгов. "А ты кому должен? - спрашивал дядя. - А сколько?". В ответ называлась, как правило, кругленькая сумма (все мы тогда жили в долг, брали до лучших времен у друзей и родственников, у тех, кто ухитрился не сложить лапки, а заварить собственное дело), и дядя начинал от удовольствия ухать, как филин. Отухавшись, переходил к следующему донору настроения: "Ну а ты сколько? Да ты шо?", - и все начиналось по-новой.
Я мысленно поблагодарила мальчика за точный термин, надо же, интуитивист маленький, как метко высказался, и пошла, вспоминая 15-летней давности противные уханья жидкого дяди. И не то чтобы он был каким-то особо подлым или злобным. Он был жидкий, и этим все сказано.
...Жидкие люди принимают форму сосуда, в который их наливают. То есть, жидким людям форма именно что нужна, без нее они расплываются по поверхности в лужу, и тогда их собрать уже нет никакой возможности. На них нельзя положиться, потому что на жидкость не опереться - расплескаешь и провалишься, а там - с головкой, и не то чтоб от большой глубины, скорей, от принципиальной непознаваемости территории: что, куда, как, где можно, а где нельзя - ничего не ясно. Их слова не стоит принимать всерьез - особенно слова о любви и преданности, жидкие люди тебя обтекают, заливаются в душу, ты тонешь, захлебываешься... С ними нельзя контачить - предадут, продадут, а при этом еще и обставят все так, что будешь стоять с раскрытым ртом, а они тебе: "А в чем, собственногря, дело?..", - и прошлепают мимо.
И самое главное - с ними вообще нельзя, как с людьми. Жидкие люди - это не люди в обычном понимании, хотя и сказал поэт, что "в человеческом организме девяносто процентов воды...". Но у жидких людей нет остова, у них, как у паукообразных - только внешний скелет, то есть панцирь, и внутри этого панциря-сосуда плещется не поддающаяся анализу жидкость.
Я думаю, жидких людей много. Их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И их надо научиться распознавать. Во избежание... сами понимаете чего. А то лозунг "Вливайся!" стал как-то особенно популярным в последнее время. Не стану вливаться, обойдутся!
Но это я теперь такая мудрая, прям как черепаха Тортилла, и жидкого человека от нежидкого отличу без труда. Но по молодости лет... Вот, в свое время донимала меня одна дамочка, звала к себе на работу. Такие высоты и глубины, в смысле, перспективы открывала, такие планы перед моим мысленным взором разворачивала... А я упиралась всеми четырьмя лапами и на работу к ней не шла, не хотела. Ну не нравилась она мне, как жидкий дядя мальчику, а объяснить эту антипатию я себе не могла, потому испытывала перед дамочкой какое-то чувство вины - ну ничего ведь плохого она мне не сделала, на работу вот зовет...
И вот, когда давление этой стихии (как оказалось, водной) на меня стало совсем уж непереносимым, согласилась. Являюсь в назначенный день. Тетя проходит мимо по коридору не здороваясь, и даже голову в мою сторону не поворачивает. Только углом рта шипит, даже скрежещет, а не шипит: "Никого принимать не будем!" и гордо удалилась.
Все эти годы я недоумевала: и зачем моей благодетельнице все это было надо? И только теперь меня осенило - жидкие люди, волна за волной, точат тех, кто кажется им субстанцией неправильной, подозрительной, пытаются растворить в себе то, что растворению сопротивляется. Жидкие люди - активное содержимое государства, чей великий панцирь предлагает себя всякому, кто готов в него влиться.
Стал мне теперь понятным и подслушанный когда-то разговор педагога с чиновником. Первый сказал о наболевшем: "Но надо же как-то помогать человеку становиться личностью...". Второй ответил: "А зачем? Для чего же тогда власть?".

По тексту Галины Туз.
раскрыть ветку 41
+39
У женщины просто буйство матки. Серьезно, ужасный текст. Она даже не раскрывает сама что в это вкладывает. Вкупе с минобразования это ккккомбо! Можно легко прогадать. Я бы так и написал- проблема "жидких" людей. Можно ж автора цитировать. По поводу позиции - у автора бубарех от людей, которые поднимают себе самооценку за счет других. Таких людей - пиявок. Аргументы - хз. Серьезно. Гнилоуст из Властелина колец лол. Самому мне на егэ Прилепин попался о_О
раскрыть ветку 17
+15
В аргументы можно было взять приспособленцев, которые меняются от выгодных им условий. Таковым, например, является Швабрин из произведения А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Этот герой менялся в зависимости от того, кто владел Белогорской крепостью.
Конечно же сюда необходимо привести в пример Чичикова из "Мертвых душ" Гоголя, Очумелова из "Хамелеона" Чехова, и многое, многое другое....
Я к чему это, читать нужно русскую литературу, и не просто прочесть и закрыть, а понять, что же до нас хотели донести
:)
раскрыть ветку 6
+7
И вот тут я охренел.
Иллюстрация к комментарию
+4
о, счастье в мелочах? детство? сострадание? мечта? тот самый текст, в котором намешана куча проблем. зато выбирать можно
раскрыть ветку 2
+3
Нее, Гнилоуст служил Саруману, он себе не поднимал этим самооценку, а вот Дадли в Гарри Поттере так делал, издаваясь над Гарри.
раскрыть ветку 2
+1
Я лично "проблему "жидких" людей" и написал. Через 11 дней узнаем, есть ли в этом мире логика))
раскрыть ветку 1
+1
мне тоже Прилепин попался.. завалила, начиная с проблемы
если не секрет, ты какую проблему поставил и какие аргументы?:)
+27
В своём повествовании автор поднимает проблему наркотиков...
+14
Говорю как человек знающий физику, на жидкость можно опереться, если сверху будет твердый предмет, желательно по форме сосуда (фактически ты будешь опережаться и на жидкость, и на предмет), да и силу Архимеда еще никто не отменял.
раскрыть ветку 4
+13
неа, на ЕГЭ не прокает)
+6
Физика и ЕГЭ по русскому мало совместимы, вон к примеру, в одном из промежуточных текстов утверждалось, что ядро у Земли из чистого золота (на полном серьезе, ни капли иронии), можно его добывать и радоваться жизни
раскрыть ветку 1
+1
На жидкость можно опереться, если распределить силу по большой площади, т.е. создать низкое давление
+7
Мне вообще как то в тестовых вариантах попался вот такой текст
+5
в наше время были старые добрые тексты про природу, или архитектуру, или проблемы поколений... я бы не сдала егэ сейчас.
+2
Вот интересно, та "дамочка" долго звала ее к себе на работу, та ее посылала, отнекивалась, потом ее уже что-то спохватило, она пошла к ней на работу. Блять, я бы тоже ее послал, когда ей (дамочке) нужен был такой работник как рассказчик, она ее (дамочку) посылала, а когда рассказчице, уже через пол года, понадобилось к ней устроится, тогда да, тогда она обязана ее принять. Послать такую нахер! Дак эта ... еще ее жидкой называет.
раскрыть ветку 1
+2
Вы недопоняли. Дама-работодатель продолжала своими предложениями атаковать, и в итоге под давлением рассказчица согласилась.
+2
Мне этот текст попался, только местами он был немного другой, предложения были построены немного иначе, но я таки написал это сочинение :)
+1
О боже, текст просто шикарный, столько философии в этих строках. Вы же не воспринимаете все всерьез? "Жидкий" характер людей, это то, с чем мы сталкиваемся повсеместно. Стоит вспомнить все свойства которые есть у воды и вот вам поле для философствования. (некоторые свойства уже были названы автором). Не держит форму - не надежный, постоянно меняет ее в зависимости от обстоятельств - "скользкий", те люди, про которых можно сказать "знает какую жопу целовать". Не имеет цвета - нет в человеке чего-то такого, что цепляет. А в целом, жидкий - это человек, который вроде как отвращения не вызывает, но и нет того за что его можно ценить. В каждом человеке есть эта самая "жидкость", в ком-то больше, в ком-то меньше.
Под аргументы я бы написал героя унесенных ветром, к сожалению не помню имя (усатый мужичек), жидкость в нем так и плещется, то прибывая, то убывая.
извините за грамматику, спасибо что выслушали)
раскрыть ветку 3
+1
Но эт понятно, но поныть-то надо)
0

Я извиняюсь за некропост, но это нихуя не философские измышления. Это ебля мозга душными и хуевыми метафорами. Философия залает вопросы отнрсительно природы бытич и пытается дать на них наиболее рациональнаное объяснение. Весь ебучий текст про жидких людей можно сократить до: "Есть такие люди, что зовутся мудаками. Остерегайся их, читатель, они существа крайне вредоносные. Все что могут и хотят мудаки — обосраться и забрызгать в процессе как можно больше людей вокруг". Но такое в ЕГЭ не вставишь, конечно)

раскрыть ветку 1
0
Я думаю без изрядного количества веществ не осилить этот текст
0
И что с этим текстом надо было сделать?
раскрыть ветку 3
0
Эссе по плану. Вступление с определением проблемы, комментарий к этой проблеме, позиция автора, своя позиция, два аргумента из литературы в подтверждение своей позиции, вывод. Может что-то пропустил, но это основные пункты.
раскрыть ветку 2
0
Возможно текст немного туповат, но даже не дочитав до середины у меня в голове появился план сочинения.
ЕГЭ сдал год назад, плохо помню структуру сочинения, но так, приблизительно:
Проблема текста - сильные и слабые личности.
В позиции автора пишется что-то в стиле:
"Автор несомненно презрительно относится к людям слабым духом, подстраивающимся под окружающий мир и не имеющим внутреннего стержня. Галина Туз не зря сравнивает их с жидкой субстанцией, как и жидкость они принимают форму сосуда(форму обстоятельств в которые попадают) и идут не своей дорогой а навязанной обстоятельствами." и т.д.
Аргументы:
-Джордж Оруэл "1984"
-А.П. Чехов "Человек в футляре"
-Олдос Хаксли "Дивный новый мир"
...
И собственно вопрос, в чём проблема-то?
-1
А мне про обывателей попался текст,не многим лучше
раскрыть ветку 1
0
Да ладно, про обывателей не так уж сложно. "Жидкие люди" смутили бы больше.
+16
с каждым годом тексты все хуже и хуже. И кто сочиняет эту ересь... И еще просто интересно: как ты обозначил проблему и какие примеры привел?
раскрыть ветку 8
+13
Я тебе больше скажу, этим текстам уже лет по 40, просто они были более развернутыми, но их спасает предлог "по" и дательный падеж в имени автора, так могут изменить текст до неузнаваемости, часто даже первоначальный смысл теряется.
раскрыть ветку 3
+2
Может и так, в свое время перечитала также кучу текстов к егэ, но такой не попадался. У нас еще были про милосердие ( что-то с убитым оленем и девочкой), про зерна в музее в блокадном ленинграде, про родину.
раскрыть ветку 2
+4
Проблему подлости обозначил. Привел Домглара из Монте-Кристо и Печорина, чтобы была подлянка по нарастающей
раскрыть ветку 3
+7
хм, неплохо.. Я бы сама наверно пыталась к проблеме общества прийти, что-то про "людей-приспособленцев" , а там х.з. Надеюсь, у тебя все получилось, желаю набрать достаточно балов.
раскрыть ветку 1
+1
Я бы Печорина в рассуждении о подлости не стал приводить, уж больно неоднозначный персонаж, потерянный для общества, но вряд ли подлый. Уж лучше Грушницкого приводить в пример тогда.
+15
А мне про проблему роста грибов из асфальта попадалось на егэ лет 6 назад. О том как это ужасно, что экология города убивает это прорастающие сквозь асфальт грибы. ... грибы, растущие из асфальта! ГРИБЫ!
раскрыть ветку 7
+3
Любой аргумент на природу, любой. А если не секрет, на сколько ты тогда сдал?
раскрыть ветку 5
+4
я не помню сколько было было тогда максимум на часть цэ, но мне не хватило 7 баллов до максимума. очень удивился. ибо я просто тупо переписал текст задания другими словами и подписывая, что-то типа "да, это плохо, что грибы не могут вырастить"
раскрыть ветку 4
+1
Я совсем недавно писал про грибы сочинение, но там было про скрытую жизненную силу, а не про экологию. Учитель оченил в 20 баллов из 23 :)
Кажется вот этот текст http://egesoch.blogspot.ru/2014/02/22-2013.html
+12
Говорят, текст про Маяковского тоже не самый лучший.
А я победитель по жизни, попался про природу и любовь к Родине) ляпота, пиши не хочу)
раскрыть ветку 4
+1
Рассказ Пришвина? :)
0
солоухина? то да, как прочитал аж полегчало)
0
Неее, он классный был. Там несколько проблем было - и безвозмездное служение искусству, и непонимание современниками гениев, и низкий уровень культуры населения.
Короче, хороший текст.
0
у меня например был публицистический текст про счастье)
Тоже пиши не хочу
+7
Узнал, что был ЕГЭ, что был этот текст. Сам сдавал не так давно (пару лет назад). Вроде времени прошло всего ничего, а такая разница. Создаётся ощущение, как будто это писал... Я даже не могу сравнить автора с кем-нибудь, чтобы не обидеть их. Текст не сложный, темы
просто сами всплывают. Но написано так ужасно, что читать его неприятно, не то что анализировать. Не могли найти нормальных писателей?

P.s.: Жиденько :)
+4
Действительно, ересь. Надо ж было такой текст дать
+4
Именно этот грёбанный текст волею случая попался мне сегодня.
В итоге сидел 20 минут и думал, что написать.
Проблема - Проблема подлости.
Лит. Пример.- Гиена из "Маугли" Р. Киплинга.
Вообще чёрт его знает, как написал, но уверен, что теперь мне светит только платный.
+3
Текст и его мысль вполне нормальны. В целом даже хороши. Написан он "авторским стилем" - вот что плохо. Пунктуация и заковыристые словечки, возможно, усложняют восприятие. А, ну и аргументы по литературе к нему действительно сложно подобрать. С другой стороны, насколько я знаю, это выдержка из блога, которую взяли, кстати, без разрешения автора. Так что женщина, на которую все ополчились, не имеет отношения к попаданию этого текста в КИМы.
раскрыть ветку 2
+1
Именно так, но согласись, что это очень геморный текст, и что на ЕГЭ ему не место, пойми, что возможно некоторые не поступят, из за того им так не повезло.
раскрыть ветку 1
+1
С этим согласна, текст геморный, я сама бы вряд ли написала по нему что-то толковое, но тут уже надо хаять систему и составителей КИМов. А с этим все весьма печально, да ):
+2
А у меня про храбрость и да я не использую магию вне хогвартса
+2
Был у кого-нибудь текст про обывательство?
раскрыть ветку 5
0
Мне он попался) ЕГЭ завален...
раскрыть ветку 3
+5
Пиздец... Реально готовился готовился и тут на тебе "жидкие люди".... Если тот, кто составлял эти варианты читает это, Я ТВОЙ РОТ ЕБАЛ СУКА!
+1
О, да! А как точно и ярко автор свое отношение к проблеме выразил.... Шатал я такие тексты, здравствуй армия)
+1
блин,мне тест вообще не понравился.досрочный намного легче.весь прорешал,репетитор проверил-не было ошибок,а тут я чувствую...
0
Тоже попался. Такую хрень под конец начал писать... еще еле уложился в 150 слов
+2
Лично я написал проблему подлости и предательства, а также унижение к другим... Но что то мне подсказывает, что никуда я теперь просто так не поступлю
раскрыть ветку 1
+2
"унижение к другим"
Ну да, просто так ты точно не поступишь.
+2
бедные дети :(
я еле осилила текст,не представляю, как ребята вообще смогли что-либо написать
сама сдавала пару лет назад, так и то занизить баллы умудрились
+1
тоже попался этот вариант)
+1
А мне жопа про холод со стороны сына к отчиму (что всем плохо из-за этого, отчим старается ему понравиться, мать ревет, сыну пофигу, но в такой форме, что он на все соглашается лишь бы отчим отстал) (проблема отцов и детей здесь не применима), кое-как привел Рея Бредбери "451гр. по Фаренгейту".
раскрыть ветку 3
+5
А как ты туда Брэдбери приплел? Да еще при этом и "Отцов и детей" умудрился забыть?
раскрыть ветку 2
+3
Я не ищу легких путей, я писал на проблему безразличия к близким (точнее когда любовь к близким бъется о безразличие, не помню как точно написал), там аккурат эта проблема обыгрывается, Гай и его жена (не помню как зовут), он хотел чтобы любовь была взаимной, чтобы они друг друга любили, а она считала, что и так нормально, что не надо ничего менять, они были как сожители в браке.
раскрыть ветку 1
+1
а что надо с ним делать?
раскрыть ветку 2
+3
Вычленить главную проблему текста и написать сочинение-рассуждение по ней, приведя два аргумента из художественной литературы
ещё комментарии
+1
а какое задание?
+1
А мне по Куприну попался)))Правда там проблем х..ева туча, начиная от черствости заканчивая ролью книги в становлении человека
раскрыть ветку 1
0
Но ведь много проблем - это хорошо.
+1
Довольно бездарное цитирование Вознесенского.
+1
> хотя и сказал поэт, что "в человеческом организме девяносто процентов воды..."
Довольно бездарная отсылка к Вознесенскому.

В человеческом организме
девяносто процентов воды,
как, наверное, в Паганини
девяносто процентов любви!

Даже если — как исключение
вас растаптывает толпа,
в человеческом
назначении
девяносто процентов добра.

Девяносто процентов музыки,
даже если она беда,
так во мне,
несмотря на мусор,
девяносто процентов тебя.

Во-первых, цитата не в тему, во-вторых, это, вообще говоря, не поэт сказал. Хотя, в контексте ЕГЭ, в отсылке к этому стиху можно найти злую иронию :)

P.S. Как-то умудрился отправить 2 коммента Оо
+1
Ребята я вот срифмовал пару строчек, я не поэт, поэтому прошу не судить строго:

О, Дорогая Галя Туз!
Хочу сказать тебе спасибо,
За козырной пиковый туз,
Который ты мне не красиво,
"Отухавшись" и нацепив картуз,
Всем на Егэ его всучила!

О, Дорогая Галя Туз!
О, Черепаха ты ТортиЛЛа!
Со всей душою ты меня
По фене ботать научила!

Контачить я теперь готов!
Философы, ищите!
Родился новый русский слог
О жидких людях в мире!!!

О, Дорогая Галя Туз!
Великий Жидкий Человек!
Не поступлю теперь я в Вуз!
Останусь неучем навек!
раскрыть ветку 1
0
Да уж, тётька теперь не козырная;)
+1
Открою страшную тайну.
Этот очерк одной провинциальной писательницы, причём она до последнего не знала о том, что его использовали для задания в ЕГЭ.
Жаль, что в сторону женщины пошёл вброс говен бугуртящей школоты и их родителей.
Оно понятно, их не готовили мыслить образно, все 11 лет они читали классику (и я не говрю, что это плохо), но текст расчитан на аудиторию всяких филфаков, которые любят заниматься анализом.
Так что тут косяк составителей ЕГЭ, но никак не бедной тётки из маленького провинциального городка.
_______
И, да, логика текста проста: Туз использует метафору и рассуждает о приспособленцах, которые умудряются подстроиться под любые ситуацию, коллектив и условия. "Жидкие люди" -- это те, кто вызывают симпатию, располагают к себе, а потом так же спокойно бросают или предают без зазрения совести. И не потому что они плохие, нет, просто у них своё восприятие и мироощущение, у таких людей нет привязок к кому-либо и чему-либо. И, да, таких людей всё больше. Потому что так удобнее и проще жить.
раскрыть ветку 3
0
как бы ты сформулировал проблему?
раскрыть ветку 2
+1
Выше писал, но да ладно. Жидкий = бесхребетный человек. Яркий тому пример Молчалин из комедии Грибоедова "Горе от Ума".
Он никогда не высказывал личное мнение. Прислуживаясь, умудрялся вызвать расположение и добиться высот в в карьере, при этом, естественно, ни к кому никакой собой симпатии не питая. Он "жидкий", посему может спокойно "протечь" и чувствовать себя комфортно в любых ситуации или обществе.
раскрыть ветку 1
0
Что за жидкие люди?
0
А что не так с ним?
0
Сочувствую. Теперь я поняла, что про старые истины текст был еще адекватным и нормальным...
0
Писал этот неадекватный текст вчера;
Проблема:ненадёжных людей
Лит. Аргументы: Джек Лондон "Любовь к жизни" и как контраргумент Аркадий Гайдар "Тимур и его команда".
0
0
0
У меня был текст про истину, и это немногим лучше текста про жидких людей...
0
А мне попался текст Лихачева про память. В каждом предложении есть слово "память", так что проблема не просто на поверхности, она сама лезла на бланк, но зато часть В была сложная.
Удачи тебе! Все получится)
Похожие посты
238

Запоминалки ударений

Запоминалки ударений ЕГЭ, Русский язык, Ударение, Длиннопост

Готовлю к ЕГЭ детишек. Пожаловались они мне, мол, не могём орфоэпию.
Решила сделать для них стишки с веселыми картинками, чтобы лучше запомнилось. Им очень понравилось. Может, и вам понравится, а для кого-то и факт про шторы станет открытием :)

P.s. какие-то рифмы позаимствовала, но большая часть - плоды моей больной фантазии.
Первый пост, судите не судите.

Показать полностью 3
310

Свидетель ЕГЭовы, она же жертва фурсенко...

Два высших образования - это много или мало, чтобы грамотно писать по-русски?

Работала у меня одна такая "жертва", имела ДВА высших образования.

Писала в отчетах  ЖЫ и ШЫ, я ее устыдил.

Снова попался на глаза ее текст, читаю, пишет "старшиклассники".

Я ее снова ругаю.

Она в ответ в слезах: "Ну Вы сами же говорили, что надо писать ЖИ и ШИ".

Пришлось ей объяснять, что есть такие соединительные гласные О и Е.

Когда она подалась в декретный, все были рады.

393

ЕГЭ и как судить о мнениях.

Был это суровый 2008 год. Попали мы под экспериментальную программу ЕГЭ для 9 класса. Итого: были ЕГЭ по Русскому языку и Математике (алгебра+геометрия). Если с математикой было у меня все плохо, то с Великим и могучим я был на "ты". Особо не боялся и уже знал, что будет у нас сочинение на заданную тему, а тему вскроют непосредственно перед экзаменом в классе. Одноклассники тряслись от ужаса, я же воспринимал всё спокойно и особо не волновался.

Начался экзамен, тема сочинения... "Церковь покрова на Нерли".

ЕГЭ и как судить о мнениях. Русский язык, ЕГЭ, Предвзятость, Бомбит

Если честно, то я бы гораздо больше и красочнее написал про Собор Парижской Богоматери, но нет! Что нам предоставили: черно-белую картинку формата А4, которую даже не удосужились пустить по рядам, а просто прицепили на доску и краткое описание вроде конспекта статьи из википедии.

Так как я не особо волновался, то начал свое повествование в свободном стиле. Описал саму церковь внешне, упомянул, что, по приложенным материалам, не могу ей восхищаться. Описал её местоположение, как неудобное, что, вероятно, спасло её от превращения в амбар в 30е годы. И прочее-прочее. Не забыл в заключении упомянуть, что считаю нецелесообразным в светском обществе судить о способностях людей по тексту о церкви.

И вот, долгожданное объявление результатов! 3/5. Единственная в классе тройка за лингвистику...

Как выдала мне потом наш преподаватель Русского языка: "Довы%бывался?! Надо было просто взять то описание, что тебе читали и развести его "водой"!!! А ты какую-то ересь написал, еще и про тридцатые что-то наворотил! Написал бы нормально, была бы нормальная оценка!"

Тогда я был еще слишком молод, чтоб начать разбираться с этой ситуацией. Родители сказали, что преподаватель права, надо переписать, так, как сказали, а не кулаками после драки махать. Спустя неделю ко мне подошла преподаватель Русского и сухо сказала, что в среду будет пересдача и я смогу переписать свой текст с "остальными двоечниками". И так мне стало обидно. Просто ответил: "Вера Павловна, идите вы на х*й со своими церквями". И красовалась у меня в аттестате первая итоговая 4 по Великому и Могучему за всё время учебы. И было мне тоскливо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: